Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 18.08.2021

«Четвёртая берестяная»

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Главный экспонат выставки «Четвёртая берестяная» в Музее Москвы – уникальная берестяная грамота, последняя из найденных в Москве. До этого момента она никогда не демонстрировалась посетителям. На выставке также можно увидеть стремя, ножи, кресты, ключи, монеты и торговые пломбы, найденные в том же археологическом слое.

Четвёртая московская берестяная грамота была найдена в 2015 году в Зарядье. В этом районе археологи всегда находили большое количество предметов из органики. Так случилось и во время работ... Читать дальше...

Источник: директор «Автоспецтранса» в Карелии отстранен от работы

Блог сайта «karelinform» 

«Вчера в 18.00 был отстранен генеральный директор ООО «Автоспецтранс» Евгений Мошников», - уточнил источник, добавив, что сейчас обязанности руководителя исполняет некто по фамилии Ларин.

Читать дальше...



Талибы стреляют в протестующих, фейковое интервью Навального, крах финансовой системы в Беларуси

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=v6w4dNcFT9A

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Татьяной Бур:

  • Представитель «Талибана» (запрещенной в России организации) заявил, что Афганистан не будет демократическим государством. В стране начались выступления против террористов, которые захватили власть. Накануне Дня независимости в провинции Нангархар местные вышли на улицу с государственным флагом. Талибы открыли по ним огонь: двое погибли и больше 15 ранены... Читать дальше...

В Торжокском районе пройдут соревнования по мотокроссу

«Тверская Жизнь» 

21 августа состоятся традиционные соревнования по мотокроссу, которые проведёт Торжокское отделение Мотоклуба “Ночные Волки”. Место проведения: Торжок, деревня Дальняя Троица, трасса мотокросса (12+). Известно, что всех участников разделят на классы в зависимости от кубатуры мотора мотоцикла и  уровню опыта. В группе мероприятия идет регистрация. Трасса соревнований расположена в живописном месте на берегу реки Тверца, рядом с...

Замглавы новгородского филиала "Россети Северо-Запад" арестован по делу о взятке

Dp.ru 

Заместитель директора по инвестиционной деятельности новгородского филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" (бренд "Россети Северо-Запад") "Новгородэнерго" Виталий Охотин заключён под стражу по обвинению в приготовлении к получении взятки в особо крупном размере. Меру пресечения для топ-менеджера новгородской филиала компании избрал в среду, 18 августа, Новгородский районный суд. Обвиняемый останется под арестом на два месяца. В прокуратуре Новгородской области сообщили, что Охотин своей вины не признал. Читать дальше...

Четвёртый сбежавший из ИВС в Истре задержан в селе в Новгородской области

«Газета Кемерова» 

Стало известно, что четвёртый из сбежавших из подмосковного изолятора временного содержаниябыл задержан. Это произошло 18 августа в селе Борки Новгородской области. Об этом сообщает ТАСС....



2328286

«Вести» 

В Новгородской области задержали четвертого из пятерых арестантов, сбежавших из изолятора в подмосковной Истре! Александр Бутнару прятался в деревне.

2328282

«Вести» 

Двое жителей Новгородской области, которых обвиняют в убийстве бизнесмена Александра Садриева, встретились лицом к лицу в кабинете следователя.

Убийцам ресторатора Долгополова вынесли приговоры

«Вести» 

В Санкт-Петербурге вынесен приговор убийцам петербургского скульптора и ресторатора Михаила Долгополова. Исполнители убийства получили от 15 лет колонии строгого режима до 18 лет тюрьмы. При этом заказчик преступления скрылся. Он объявлен в международный розыск.

Замдиректора МРСК филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» заключили под стражу на два месяца

Новгород.Ру 

Продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя директора Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». Его обвиняют в приготовлении к получению взятки в особо крупном размере. По ходатайству следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области 18 августа обвиняемого, а также его знакомого, новгородского пр......

Исполнителям убийства ресторатора из Петербурга вынесли приговор

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Исполнителям убийства известного петербургского ресторатора и скульптора Михаила Долгополова вынесли приговор. Сергея Кима, Андрея Васильева и Вадима Обысова признали виновными. Сообщение об этом появилось на сайте СУ СК РФ по области.

Читать дальше...

Шведская Embracer Group приобрела российского разработчика игр SmartPhone Labs

RusBase.vc 

Шведская Embracer Group, в которую входят компании-разработчики популярных игр Kingdom Come и Metro Exodus, закрыла сделку по приобретению разработчика игр из Великого Новгорода SmartPhone Labs. Он станет частью группы Saber Interactive.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Жителей Новгородской области угостили древнерусскими блюдами

Lenta.ru 

Жители и гости Новгородской области попробовали древнерусское блюдо на гастрономическом мероприятии ШульчинFest. Отмечается, что гастрономический фестиваль прошел 14 августа в деревни Дворищи Маловишеровского района. В рамках праздника гости дегустировали выпечку местных мастериц.

Прокуратура области настояла на аресте обвиняемого за приготовление к получению взятки в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 августа 2021 года, представителем прокуратуры Новгородской области поддержано ходатайство следственного органа перед судом об избрании меры пресечения обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (приготовление на получение взятки в особо крупном размере).

Губернатор Андрей Никитин побывал в Окуловке и оценил развитие районного центра

Novgorod-tv.ru 

В Окуловке до конца года откроется ПЦР-лаборатория. В ней можно будет обрабатывать до 400 тестов на covid-19 в сутки. Об этом шла речь в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Никитина. Центральной темой также стало благоустройство.

Читать дальше...

Самыми популярными специальностями у новгородских абитуриентов этого года стали медицина, электроника и IT

Газата «НОВГОРОД» 

Наиболее популярными направлениями у абитуриентов Новгородского госуниверситета имени Ярослава Мудрого в нынешнем году оказались медицина, электроника и IT. Также много заявлений поступило на такие специальности, как педагогика, биология, история и археология. В сего в Нов ГУ на бюджетное отделение в текущем году зачислили 957 студентов на первый курс бакалавриата и специалитета. И з них 794...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net