Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 05.08.2021

Видео с ребенком в луже под дождем заинтересовало новгородских прокуроров

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прокуратура Новгородской области инициировала проверку видео, на которой маленький ребенок сидит голый в луже под дождем, а рядом с ним стоит женщина в верхней одежде с зонтом.

Читать дальше...



Власти Новгородской области заявили о создании карты адаптивного туризма

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новгородская область первая в России начал реализацию мер по развитию адаптивного туризма, прошли первые сессии по созданию карты проекта.

Читать дальше...

Узнавая родную страну

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

КФУ участвует в программе развития студенческого туризма   Студенты из Москвы и Санкт-Петербуга в эти дни гостят в Казани по программе развития студенческого туризма, разработанной Мин­обрнауки России. Они живут в общежитии Деревни Универсиады, а составлять туристические маршруты им помогают студенты КФУ, которые сопровождают гостей и содействуют в решении разных оргвопросов.   Четверокурсница Санкт-Петербургского государственного экономического […]

Эти всегда потребные непотребные глаголы

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Ругательства в древней Руси называли «непотребными глаголами» (в смысле: плохие слова). А вот для филологов эти слова очень даже потребны и любопытны, ибо их происхождение таит немало сюрпризов.

Читать дальше...

Обязательными работами отделался новгородец, который грозил перерезать девушке горло

«Московский Комсомолец» 

Ревнивый житель Валдайского района, который грозил девушке расправой, отделался обязательными работами, сообщили в объединенной пресс-службе судов Новгородской области.



Более 200 команд регионов, наукоградов и университетов обучат работе с цифровыми инструментами

Агентство cтратегических инициатив 

5 августа в Великом Новгороде стартовал третий этап интенсива «Архипелаг 2121» «Практики». За время трека планируют обучить более 200 команд регионов, наукоградов и университетов работе с цифровыми инструментами, а также создать новые стратегии развития вузов и субъектов России.

Сергей Бусурин: Все «дороги к дому» приведут в порядок до 30 сентября

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде до 30 сентября отремонтируют проезды к школам и детским садам. Их приведут в порядок по региональному проекту «Дорога к дому», заявил мэр Сергей Бусурин.

"Виктор Залгаллер. Война и мир ленинградского математика" (2021)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Вышла книга памяти моего выдающегося земляка-парфинца Виктора Абрамовича Залгаллера (1920-2020), советского и российского геометра, доктора физико-математических наук, профессора, участника Великой Отечественной войны, учителя знаменитого Григория Перельмана. Маша Гессен в своей книге о Григории Перельмане пишет следующее: "Когда советские ученые познакомились с грантовой системой, Залгаллер придумал остроумный способ связать собственные научные интересы с предпочтениями грантодателей. Он подавал заявку на финансирование... Читать дальше...

Ко дню светофоров в администрации города рассказали о регулировании движения в областном центре

Газата «НОВГОРОД» 

Сегодня, 5 августа, отмечается Международный день светофора. В Великом Новгороде порядка 60 таких объектов. В отделе по организации дорожного движения, транспорту и связи комитета по управлению городским хозяйством отметили: светофоры заметно снижают аварийность, и этому есть примеры. Так, на «Пяти углах» до установки объекта только за один неполный 2019 год было 4 ДТП с пострадавшими. После...

Студенты юрфака НовГУ будут бесплатно консультировать новгородцев

Новгород.Ру 

Cайт Центра правового консультирования Новгородского университета начал работу. В специальном разделе можно получить консультацию онлайн от студентов Юридического института. Об этом сообщили в пресс-службе университета. По словам завкафедрой гражданского права и процесса НовГУ Марины Трофимовой, консультации проводятся по вопросам жилищного, трудового, семейного, наследственного и гражданского права.......

В Новгородский онкоцентр поступило новое оборудование

Novgorod-tv.ru 

Оборудование на 43 миллиона рублей поступило в областной онкологический диспансер в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» позволил закупить три эндовидеоскопических комплекса для выполнения операций.

Читать дальше...

Сооснователь группы «Агата Кристи» создаст в Новгородской области пространства для творческой молодежи

Novgorod-tv.ru 

Сооснователь группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов в Великом Новгороде. Известный музыкант продвигает самую масштабную в России программу по созданию креативных кластеров. Это инициатива АСИ в партнерстве с ДОМ.РФ.

Читать дальше...

Состоялся пресс-тур по исследованию фресок Георгиевского собора Свято-Юрьева монастыря

Novgorod-tv.ru 

Институт археологии РАН и Новгородский музей-заповедник пригласили сегодня в пресс-тур по исследованию артефактов Георгиевского собора Свято-Юрьева монастыря. Особое значение имеет изучение уникальной фресковой росписи памятника.

Читать дальше...

Покатался по ночному городу – новгородца обвиняют в угоне автомобиля

Газата «НОВГОРОД» 

Ж итель областного центра обвиняется в угоне транспортного средства. На данный момент в о тдел е дознания УМВД Р Ф по городу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего новгородца . Его обвиня ют в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 У К Р Ф «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Как сообщили в п ресс-служба УМВД...

Новгородский филиал презентовал Свое.Родное на Экофоруме

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

Большой Экофорум в Великом Новгороде, в 2021 посвятили годовщине создания экологической общественной организации «Эколокатор», которую возглавляет известная новгородская активистка, амбассадор Россельхозбанка, победитель международной премии МИРа -  Вера Окушко (Кузьмина). О проектах новгородских активистов-экологов знают не только в области, но и во всей России и даже в мире. Идеи борьбы за экологию признаны ведущими международными экологами. Самый известный проект организации - «Сердечные крышечки»... Читать дальше...

Выборы на виду: как будет организовано видеонаблюдение на голосовании 17–19 сентября

Газата «НОВГОРОД» 

О том, к ак будет проходить видеонаблюдение на выборах 17–19 сентября сегодня рассказали на конференции в Центризбиркоме РФ, участие в которой с помощью видеосвязи приняли также ч лены Избирательной комиссии Новгородской области и представители региональных отделений партий. В этом году видеонаблюдение будет идти в течение в се х тр ех дней голосования и даже больше. – Суммарно, по нашим...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В САО собирают тетради и ручки для школьников из регионов

Север Столицы 

Фонд «Второе дыхание», который собирает ненужные вещи, и отправляет их нуждающимся, объявил новую акцию. - С начала августа мы проводим сбор канцелярских принадлежностей для более чем 3000 школьников из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, - рассказали в фонде. — Их получат конкретные дети, живущие в Тульской, Новгородской, Тверской, Костромской, Псковской, Воронежской, Калужской, Владимирской и Ивановских областях. У их родителей нет денег на то, чтобы купить школьные принадлежности. Читать дальше...

В Нижнем Новгороде после двухлетней реконструкции для горожан открыли Чкаловскую лестницу, но не убрали на ней мусор

«Сноб» 

В Нижнем Новгороде 4 августа открыли для всех желающих Чкаловскую лестницу — одну из главных достопримечательностей города, которую реконструировали почти два года. В день открытия горожане увидели на ней мусор, сообщает «Репортер-НН»

Старорусская археологическая экспедиция НовГУ стала часто находить средневековое оружие

Соседи. Люди и город 

Старорусская археологическая экспедиция Новгородского университета продолжает находить на Пятницком раскопе фрагменты вооружения, которое принадлежало жителям города в XIII веке. Первые подобные артефакты извлекли из земли в прошлом году.

В России работают над созданием виртуальных ателье для удаленного производства одежды

Riamoda.ru 

Ателье будут подключены к сети автоматизированных производств, что позволит пользователям не только конструировать одежду, но и запускать ее пошив по цене масс-маркета, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Платформы национальной технологической инициативы (НТИ).

Читать дальше...

Названы интересные города «Серебряного ожерелья России»

"Вечерняя Москва" 

Туристический маршрут «Серебряное ожерелье» известен не так сильно, как «Золотое кольцо России». О самых популярных пунктах пока не всеми изведанного пути рассказала тревел-эксперт Екатерина Васильева.

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net