Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 24.08.2021

Как великий князь Иван III уничтожил свободную Русь: неизвестные факты о которых не пишут учебники

Блог сайта «Необычная история» 

Лукинский I Живая История

Как великий князь Иван III уничтожил свободную Русь: неизвестные факты о которых не пишут учебники

Князь Иван III великий герой. Именно он собрал русских в единую страну и, стряхнув татарское иго, показал Европе Россию, мощную и равную Западу. Иван Третий победил Литовское княжество, Казань, Ливонию и постоял на Угре.

Русь стала Россией, это откроет новую эру нашей истории, что продолжается до сих пор. Но в тени великих дел Ивана Третьего кроется горькая цена, которую мы заплатили. Читать дальше...



Банк России анонсировал выпуск монет с изображением российских городов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Центральный банк РФ вскоре выпустит памятные 10-рублевые монеты с изображением нескольких городов страны. Об этом сообщили в региональном отделении финансового регулятора.

Читать дальше...

Русский Илон Маск оцифрует людей

Блог сайта «Metro новости» 

В Нижнем Новгороде в рамках празднования 800-летнего юбилея города состоялся марафон науки и технологий Homo Science. Организатором выступила сеть Информационных центров по атомной энергии при поддержке госкорпорации "Росатом".

Читать дальше...

Проект "Минская инициатива" собрал художников из России, Украины и Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

Художники принимают участие в проектах "Минской инициативы" уже в третий раз: в 2017 году состоялся пленэр "Три Софии" - участники писали Софийские соборы Киева, Полоцка и Великого Новгорода, итог - 56 живописных работ. В 2019-м отправились в имение Ильи Репина Здравнево под Витебском, но темой второго пленэра стали не упоительные виды, которые так любил великий русский реалист, а люди, живущие рядом.

Читать дальше...

В Новгородском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция с депутатом Государственной Думы РФ, писателем Сергеем Шаргуновым

КПРФ 

Сегодня в актовом зале Новгородской областной организации КПРФ состоялась пресс-конференция с Сергеем Шаргуновым, который приехал с рабочим визитом в Великий Новгород. Первый секретарь Новгородского обкома партии Ольга Ефимова представила журналистам Сергея Шаргунова, как действующего депутата ...



Путешествие сквозь время и пространство

In-Istra.ru (Истра) 

Совершить незабываемое путешествие по удивительно красивым святым местам нашей страны приглашает своих посетителей музей «Новый Иерусалим». Здесь проходит экспозиция «Монастыри России», на которой представлены фотоработы победителей конкурса «Самая красивая страна». Это масштабный проект  Русского географического общества, объединяющий лучших фотохудожников страны

На Хабиба Нурмагомедова попытались напасть в Нижнем Новгороде: видео - Новости Спорт, 24.08.2021

iToday 

МОСКВА, 24 авг - Новости. На бывшего чемпиона UFC в воздушном весе Хабиба Нурмагомедова попытался напасть безвестный человек в Исподнем Новгороде.В городе миновал турнир промоушена Нурмагомедова Eagle FC. После завершения поединков промоушена на Хабиба попытался напасть безвестный человек. Охрана застопорила нападавшего и не дала ему ахнуть бывшего бойца.Нурмагомедов завершил карьеру в октябре 2020 года после победы над американцем Джастином Гэтжи. Россиянин...

Учащиеся школ предложили создать механизм защиты педагогов от оскорблений

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

С инициативой школьники выступили во время «Семинара-совещания по подготовке расширенного заседания» накануне Президиума Госсовета по образованию.

Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

«Россия-Онлайн» 

Жить комфортно и в радость имеют право все!

22 августа, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями провел первый день работы форума инклюзивных практик и проектов в сфере добровольчества «Формула Инклюзии».

Среди участников: представители НКО, организаторы инклюзивных и социальных проектов, добровольческих объединений из Санкт- Петербурга, Кингисеппа, Ленинградской области, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Казани, Мурманска, Челябинска, Самары, Москвы и Екатеринбурга. Читать дальше...

Москвичам пообещали самую холодную ночь за 82 дня

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец предупредил москвичей о самой холодной ночи за все лето. По его словам, столбики термометров впервые за последние 82 дня опустятся ниже +10 градусов.

Читать дальше...

Гид по Великому Новгороду: кремль, тысячелетние церкви, береста и раскопки

Daily.Afisha.ru 

Еду по России

Великий Новгород — один из древнейших городов России, он основан в 859 году. Если вы решили проникнуться историей страны, лучшего направления не придумать. «Афиша Daily» рассказывает, что здесь делать, где есть и какие старые церкви разглядывать особенно пристально.

Читать дальше...

Губернатор Андрей Никитин примет участие в Госсовете по вопросам образования

Novgorod-tv.ru 

Завтра губернатор Андрей Никитин примет участие в заседании госсовета по вопросам образования. Наш регион подготовил предложения, которые будут на нем озвучены. Уже сегодня в Москве началась активная подготовка к мероприятию.

Читать дальше...

Андрей Никитин предложил защитить учителей от травли

«Московский Комсомолец» 

Проблема травли учителей в российских школах назрела настолько, что ее больше нельзя игнорировать. Об этом на подготовке к заседанию Госсовета заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Русские писатели с иностранными корнями

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Среди выдающихся русских писателей немало носителей польских, немецких, тюркских и других фамилий. Карамзины были потомками татарского князя Кара Мурзы, а Тургеневы произошли от татарина Тургена. Некоторые писатели умалчивали о своих заграничных корнях, другие подчеркивали экзотическое происхождение, а кто-то даже приписывал себе мнимое родство с легендарными личностями. Изучаем тайных и явных «иностранцев» среди русских авторов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





2008 • Турнир в Великом Новгороде "Кубок Садко 2021" среди команд 2008 г.р. 24-26 сентября 2021 года

KidsHockey.ru 

Приглашаем команды 2008 г.р. для участия в турнире "Кубок Садко 2021" 24-26 сентября 2021 г. по адресу г. Великий Новгород, ул. Космонавтов, д. 32 (Ледовый дворец). Схема проведения круговая на 6 команд, каждая команда сыграет 5 игр. Формат 3 периода по 15 минут чистого времени. Стартовый взнос 25 000 рублей.
Более подробную информацию можно получить по телефону +79116075119 Артём, адрес электронной почты artyom-malyarov@mail.ru

Турнир в Великом Новгороде "Кубок Садко 2021" среди команд 2008 г.р. 24-26 сентября 2021 года

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем команды 2008 г.р. для участия в турнире "Кубок Садко 2021" 24-26 сентября 2021 г. по адресу г. Великий Новгород, ул. Космонавтов, д. 32 (Ледовый дворец). Схема проведения круговая на 6 команд, каждая команда сыграет 5 игр. Формат 3 периода по 15 минут чистого времени. Стартовый взнос 25 000 рублей.
Более подробную информацию можно получить по телефону +79116075119 Артём, адрес электронной почты artyom-malyarov@mail.ru

В Новгородской области прошло награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021»

Newsroom.su 

23 августа в Новгородской области прошло награждение участников  регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021». В жюри конкурса вошли 9 экспертов. Модератором мероприятия выступил председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. Отметим, «Деловая Россия» в регионе вступала также соорганизатором проведения конкурса «Молодой предприниматель России — 2021». В этом году на конкурс поступило 33 заявки...

Просматривали в Великом Новгороде 24.08.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Великий Новгород

Для реставрируемой колокольни Никольского собора заново отливают колокола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net