Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 08.08.2021

Житель Порховского района помог спасателям найти заблудившуюся женщину

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники ОМВД России по Порховскому району и пожарно-спасательной части №25 благодарят жителя деревни Пески Дмитриева Алексея Нестеровича за оказание помощи в поисках потерявшегося человека. 

Читать дальше...

Кто и как уничтожал первую столицу древнейшей Руси

Блог сайта «Необычная история» 

Русские Древности

Кто и как уничтожал первую столицу древнейшей Руси

17 июля

177 прочитали

Не может сердце жить покоем,

Недаром тучи собрались.

Доспех тяжёл, как перед боем.

Теперь твой час настал. Молись!

А.А. Блок

Первые правки текстов русских летописей нужно отнести ко времени прихода на Русь князя Рюрика (+879). Необходимая «редакция» тестов, была со временем проведена для сокрытия большой междоусобицы между западными... Читать дальше...



Великий Новгород занял второе место в топе лучших городов «Серебряного ожерелья России»

«Московский Комсомолец» 

Великий Новгород вошел в шестерку лучших городов «Серебряного ожерелья России», заняв в нем второе место. Главное преимущество Новгорода перед другими городами — причастность к истории российского государства. Еще одно место в топе заняла Старая Русса. Об этом рассказала тревел-эксперт Екатерина Васильева.

Туризм в Новгороде сделают доступнее для инвалидов

«Московский Комсомолец» 

В Новгородской области активно занимаются развитием адаптивного туризма, который позволит комфортно путешествовать по региону разным группам населения. Сейчас создается единая карта проекта.

Решение по затянувшемуся делу Компании «Реставрация» примут в Санкт-Петербурге

Podrobno.org 

На днях в Санкт – Петербурге будет рассмотрена жалоба предпринимателя Олега Баронова, с которого в ходе банкротства компании ООО «Реставратор» суд Великого Новгорода взыскал 51 млн рублей. По мнению юристов, рядовое дело вскрыло проблемы правосудия, связанные с занятостью системы большим количеством споров. Зачастую в делах о банкротстве перегруженные суды полагаются на компетентность и непредвзятость конкурсных […]

Предприниматель Олег Баронов — заложник ошибки суда Великого Новгорода

Like-News.Moscow 

Как сообщает «Комсомольская правда в СПб»: Начавшаяся в Великом Новгороде и затянувшаяся тяжба по делу о банкротстве Компании «Реставратор» вскрыла проблемы правосудия, связанные с занятостью системы большим количеством споров. Зачастую в делах о банкротстве перегруженные суды полагаются на компетентность и непредвзятость конкурсных управляющих, назначенных для защиты интересов кредиторов. В затянувшемся деле Компании «Реставратор» вместо роли […]

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге ждут рассмотрения дела Компании «Реставратор»

«Именно.ру» 

В ближайшие дни в Санкт-Петербурге кассационная инстанция в Арбитражном суде Северо-Западного округа пройдет заседание по жалобе предпринимателя Олега Баронова, с которого в ходе банкротства компании ООО «Реставратор» взыскали 51 млн рублей. Начавшаяся в Великом Новгороде и затянувшаяся тяжба вскрыла проблемы правосудия, связанные с занятостью системы большим количеством споров. Зачастую в делах о банкротстве перегруженные суды […]



Новгородцы пожаловались на летающий мусор и кричащих чаек на Кочетова

«Московский Комсомолец» 

Жители Великого Новгорода жалуются на мусор, который заполонил двор на улице Качетова. Стоящий там бак предназначен для строительного мусора, но далеко не все это понимают. В результате отходы ветром разносит по округе. И даже на территорию детского сада. Поделиться своей бедой местные жители решили в группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

«Ростов» сыграл вничью в первом матче Сёмина

«ИД Свободная пресса» 

В матче третьего тура чемпионата России «Ростов» на выезде сыграл вничью с подмосковными «Химками». Встреча закончилась со счётом 1:1. Стоит отметить, что эта игра для «желто-синих» была первой под руководством нового главного тренера команды Юрия Сёмина.

Читать дальше...

Новгородцы намерены отстаивать почти полувековую липу, которую хотят выкорчевать коммунальщики

«Московский Комсомолец» 

Жители Великого Новгорода продолжают бороться с коммунальными службами за деревья. В этот раз новгородцам пришлось отстаивать липу на улице Ломоносова. Об этом очевидцы рассказали в группе «Деревья Великого Новгорода».

Водителей автобусов в Новгороде проверят на соблюдение ПДД

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде пройдет профилактическая акция «Автобус», в ходе которой водителей общественного транспорта проверят на соблюдение правил дорожного движения. Об этом рассказали в ГУ ГИБДД.

Под застройку многоэтажками отдадут 14 участков в Новгородской области

«Московский Комсомолец» 

Четыре участка в Великом Новгороде и еще десять участков в Новгородской области будут отданы под застройку многоквартирными домами. Об этом свидетельствую данные сервиса «Земля под застройку», рассказали в областном Управлении Реестра.

В Тверской области отметят годовщину первого салюта

Газета «Тверские ведомости» 

5 августа в Ржевском филиале Музея Победы «Ставка Сталина» состоится торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине первого победного салюта. В этот день состоится церемония награждения победителей конкурса детских рисунков «Я рисую салют». Творческое состязание проводилось в июле. Его участниками стали воспитанники образовательных организаций Ржевского района. Всего на конкурс прислали более 50 работ. Кроме того, перед гостями выступит […]

Читать дальше...

«День, о который разбился блицкриг» - 22 июня 1941 года

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

«День, о который разбился блицкриг» - так назван новый исторический раздел на сайте министерства обороны России, посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года гитлеровская Германия вероломно, без предупреждения напала на Советский Союз. Этот день, который впоследствии должен был оказаться днем гибели советского государства, на деле стал началом конца для Гитлера и его сторонников.

Читать дальше...

Управделами мэрии Великого Новгорода уволили после прокурорской проверки

«Московский Комсомолец» 

Управляющий делами администрации Великого Новгорода Алексей Любимов лишился своего поста. Поводом для досрочной отставки в связи с утратой доверия послужило нарушение закона в сфере противодействия коррупции.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





«Я всегда ищу нужное слово»

Novayagazeta.livejournal.com 

Монолог Льва Шлосберга о стенгазетах, трудных подростках, крике, псковских барсах, Шекспире и глаголах, которые изменят Россию.

Дел становится все меньше, все больше — уголовных дел. Кажется, чтобы разобраться или просто поговорить об этом, не хватает больше слов. Но и хорошо, что слова кончаются — так они возвращают себе силу, потерянную за годы безделья.

Монолог, который вы сейчас прочтете, как раз о поиске верного слова. Его произносит депутат Псковского областного законодательного собрания Лев Шлосберг. Читать дальше...

Уважаемые родители не оставляйте детей без присмотра!

МЧС России 

Иногда взрослые вынуждены оставить детей на какое-то время одних. Однако, прежде чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребенком старшим детям или кому-нибудь из взрослых. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения. Кроме того, спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами. Отыскать детей в обстановке пожара дело нелегкое.Где и как дети проводят свой досуг, с кем они дружат, какими играми увлекаются? Читать дальше...

В Русия горят 3,5 млн. хектара, ядрен център заплашен от пламъците

24 часа 

Разрастването на пожарите в Русия вече заплашва Федералния ядрен център в западния град Саров, налагайки въвеждането на извънредно положение, предаде ДПА, като се позова на представители на градските власти. Те казаха, че поради разпространяването на пожарите в района на Нижни Новгород е необходимо повишаване на степента на опасност

08.08.2021 15:31 : Группировка пожарных в Мордовском природном заповеднике увеличена до 800 человек

«Эхо Москвы» 

Здесь же, как сообщили ТАСС в МЧС в тушении заняты свыше 200 единиц техники, включая авиацию. Кроме того, на тушение прибыл пожарный поезд. Для координации этих сил создан оперативный штаб, угрозы перехода огня на населенные пункты нет. Пожар в заповеднике возник 3 августа из-за грозового разряда. В районе введен режим ЧС. Площадь активного горения на сегодняшний день составляет 13 га. Режим ЧС объявлен также в Сарове, т.к. пожар распространился и на территорию Новгородской области.

Просматривали в Великом Новгороде 08.08.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Великий Новгород

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net