Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 02.08.2021

Смертельное ДТП с фурами парализовало движение по трассе М-11 у Чудово

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Серьезная авария уже на три часа остановила движение по платной федеральной трассе на границе Ленинградской и Новгородской областей. Пробка растянулась почти на шесть километров.



Борщевик Сосновского начал освоение пространств Заполярья

Ecolife.ru 

Борщевик Сосновского, заполонивший пригородные территории российских регионов, уже начал освоение пространств Заполярья и, по мнению ученых Научного центра изучения Арктики, может серьезно навредить традиционному хозяйству малочисленных народов Крайнего Севера.

О фантазиях Льва Гумилёва

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Обращаясь к истории Руси XIII-XV вв., Гумилев, как и при исследовании предшествующей эпохи, чрезвычайно мало считается с источниками... В построении истории русско-татарских отношений после нашествия Батыя Гумилев исходил из своей теории этнических и суперэтнических связей. Как мы уже отмечали, он признал завоевания 1237-40 гг. незначительными «кампаниями», приведшими в конечном счете к созданию славяно-монгольского суперэтноса. Важнейшую роль в этом «суперобразовании» сыграл носитель нового «пассионарного толчка» Александр Невский... Читать дальше...

Трасса М-11 уже дольше трёх часов полностью парализована в районе Чудово из-за смертельного ДТП с грузовиками

"Фонтанка" 

Автовладельцы застряли недалеко от границы Ленинградской и Новгородской областей из-за серьёзной аварии с грузовиками 2 августа. Один из водителей погиб, второй с переломами доставлен в больницу, пишет жена последнего.



Более 2,2 тысячи жителей Новгородской области остались без света - 02.08.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 авг – Новости. Более 2,2 тысячи обитателей Новгородской области из 39 заселенных пунктов влетели в зону отключения электроснабжения из-за мокропогодицы, сообщают региональные власти.\"В полосе отключения будут пять муниципальных районов(Демянский, Новгородский, Окуловский, Солецкий, Чудовский), 39 заселенных пунктов с народонаселением 2264 человека(в том числе 275 ребятенков)\", - говорится в извещении.21:46В РоссииНа...

На территории области произошло нарушение электроснабжения

МЧС России 

В результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений на территории области по данным МРСК Новгородэнерго по состоянию на 20.00 02.08.2021 произошло нарушение электроснабжения. В зоне отключения находятся 5 муниципальных районов (Демянский, Новгородский, Окуловский, Солецкий, Чудовский) 39 населённых пункта с населением 2264 чел. , в том числе 275 детей, 1370 домов, социально значимых объектов нет. Работы проводятся силами РЭС 5 бригад 14 чел. 5 ед. тех. Напоминаем, в случаях опасности... Читать дальше...

Боец должен вернуться домой: в деревне Плотишно обнаружили останки ярославского солдата

ГТРК Ярославия 

Захоронение времен Великой Отечественной - на дачном участке. В Новгородской области близ деревни Плотишно хозяева приусадебного участка обнаружили человеческие останки. О том, что было дальше, Марина Ромакина.

Читать дальше...

«Әни, үләбез», - дип кычкырды» — 29 яшьлек биюче Алинә Идрисова юл фаҗигасендә вафат

Intertat.ru 

Алинәнең әнисе — баянчы, җырчы, алып баручы Флера Идрисовага куркып кына шалтыраттым. Иңнәренә күтәрә алмаслык хәсрәт төшкән ана, кызының исемен ишетүгә үк, үкси-үкси елады… Аны тынычландырырлык сүзләр дә таба алмадым… Шулай да бераздан Флера апа үзендә бу хәлләрне бәйнә-бәйнә сөйләп бирерлек көч тапты.  Әнисе: «Алинәгә фатир алып, өйгә кайтып барышыбыз иде» Флера апа, ире белән аерылгач, Алинәне ялгызы гына тәрбияләп үстергән. Карап торган таянычы, күз нуры булган ул аның.  Мин үзем баянда уйныйм, җырлыйм. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Псковская область ожидает циклон "Гвидо" с мощными ливнями и ветром

Dp.ru 

В Псковской области готовятся во всеоружии встретить мощный циклон с сильнейшими дождями и ветром. "Наш регион попал в зону циклона "Гвидо", который несёт с собой ливни и сильные порывы ветра. За сутки местами может выпасть до 50 мм осадков (это больше половины месячной нормы августа)", — предупредил в понедельник, 2 августа, своих подписчиков в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников. По его словам, наиболее сильные дожди и ветер ожидаются в регионе вечером в понедельник и ночью 3 августа. Читать дальше...

На заседании Оперштаба Новгородской области обсудили приближение нового учебного года

Novgorod-tv.ru 

Региональный Оперштаб обсудил сегодня ситуацию с коронавирусом. Последние недели статистика ежесуточного прироста замерла на отметке примерно 150 новых случаев. Поэтому существующие ограничения остаются, вакцинации – по-прежнему особое внимание, готовимся к началу учебного года.

Читать дальше...

Долгожданная выплата на школу поступила на счета большинства новгородских родителей

Novgorod-tv.ru 

Сегодня в Новгородской области, как и по всей стране, начато перечисление единовременной выплаты в размере 10000 рублей на детей в возрасте от 6 до 18 лет. Это сделано досрочно по поручению Президента России, чтобы семьи смогли своевременно подготовиться к школе.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net