Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 25.08.2021

МВД предложило 1,5 млн рублей за сбежавшего из ИВС преступника

Блог сайта «Редакция МТ» 

В настоящее время местонахождение Александра Мавриди неизвестно.

фото: Следственный комитет

Министерство внутренних дел (МВД) предложило 1,5 млн рублей за помощь в поимке сбежавшего из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре Александра Мавриди, обвиняемого в убийстве «мясного короля» Владимира Маругова, вымогательстве и похищении человека.

«В настоящее время его местонахождение неизвестно. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого... Читать дальше...

Свыше 1 млрд рублей вложили в развитие профобразования в Новгородской области

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Свыше 1 млрд рублей вложено в развитие системы среднего профессионального образования (СПО) в Новгородской области. Об сообщил губернатор Андрей Никитин в кулуарах семинара-совещания по подготовке заседания президиума Госсовета.

"Мы вложили более 1 млрд рублей. Это и региональные, и федеральные средства, и средства наших предприятий, благотворительные средства. Мы это делаем, чтобы повысить качество обучения и создать систему, которая интересна детям в разных регионах. С 2017 года количество... Читать дальше...



Вступает в силу запрет на рыбаловство

SyasNews.ru (Сясьстрой) 

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует о сроках вступления в силу осенних запретов на водоемах Северо-Запада для рыболовов-любителей.

Читать дальше...

"Путешествие" Александра Невского через века

Sobesednik.ru 

В годовщину 800-летия князя директор Санкт-Петербургского института истории РАН, член-корреспондент РАН Алексей Сиренов рассказал Sobesednik.ru, как получилось, что именно Александр Невский стал одним из наиболее знаковых имен в истории страны

Новгородские полицейские задержали подозреваемого в краже у посетительницы почты

Новгород.Ру 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась пожилая новгородка. Она сообщила, что у нее пропал мобильный телефон и личные вещи. Женщина пришла на почту. Пока она занималась оформлением документов, её мобильный телефон, очки и зонт пропали. Ущерб составил более 5 ты



Что общего у Московского Кремля и машины времени

Блог сайта «Российская газета» 

Один герой говорил в старой пьесе: "Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок?". Конечно, это по другому поводу, но главное - вопрос: что считать "закоулком"? Присмотришься: один такой возле Успенского собора оказывается целой улицей, сохранившейся с XVII века. И это не единственное удивительное открытие...

Читать дальше...

На Рюриковом городище в Новгороде раскопали основание крепости IX века

Dp.ru 

На Рюриковом городище в Великом Новгороде петербургские археологи впервые обнаружили основание деревянной крепости, строительство которой относится к временам легендарного князя Рюрика. Находка датируется концом или второй половиной IX века, сообщила в среду, 25 августа, пресс-служба Новгородского музея-заповедника. Археологические раскопки на Рюриковом городище сейчас ведут специалисты Института истории материальной культуры Российской академии наук (ИИМК РАН). По словам начальника экспедиции, доктора исторических наук Наталии Хвощинской... Читать дальше...

«Вставайте, люди русские, на славный бой, на смертный бой»: депутаты Новгорода и их песня

Trinixy.ru 

Песня патриотическая и взывает ко всем известным чувствам, правда, она немного не в тему. Но депутаты Новгорода решили, что патриотизм будет не лишним и добавили его в громкоговорители. Главное, не напугать местных.

Большая редкость: как береста защищает от злых духов

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем рубрику «Талисман», где рассказываем о вещах, которые корреспонденты газеты привезли из командировок. И это не просто магнитики на холодильник, а ценные и удивительные вещи.

Назначенные судом эксперты выступили за сохранение Ландскроны

Bashne.net 

Судебная историко-культурная археологическая экспертиза признала, что крепость Ландкрона на Охтинском мысе обладает признаками объекта культурного наследия и представляет историческую ценность.

Читать дальше...

Жители Шушар своими силами "оборудовали" пешеходный переход для детей

ЗакC.Ру 

Проживающие в Шушарах активные граждане, устав ждать от чиновников Смольного помощи в организации безопасного пешеходного перехода на Новгородской улице, попробовали справиться с проблемой собственными силами. Прямо на "зебре", в районе неконтролируемого пешеходного перехода рядом с детским садом, активисты установили большой знак, имитирующий знак ведущихся дорожных работ, и приставили к нему стремянку.

Детей, погибших в Знаменской роще в Курске, фашисты могли похоронить живыми

ГТРК «Курск» 

После очередных страшных находок в Знаменской роще Следственный комитет начал проверку по факту геноцида мирных советских граждан. Поисковики обнаружили массовые захоронения детей времен войны - предположительно, их закопали живьем. Свидетельства, которые призваны изменить российскую судебную систему, в репортаже Светланы Герасимовой.

Найденная крепость IX века на Рюриковском городище могла быть княжеской резиденцией

«Федеральное агентство новостей №1» 

Группа археологов обнаружила остатки крепости IX века недалеко от Великого Новгорода, заявили в пресс-службе Новгородского государственного музея-заповедника.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Как система рибейтов привлекла в Россию Тома Круза и индийскую музыку

Slovodel.com 

В августе улицы северной столицы наполнились гримвагонами, операторскими кранами, импульсным светом и одним режиссерским стулом с надписью «Манееш Шарма» – так в Санкт-Петербурге стартовали съемки зарубежного фильма, первого фильма, попавшего в российскую программу рибейтов. Что это за новый формат работы и когда ожидать визуальную русификацию голливудских картин – читайте в материале «Слово и Дело».

Самозанятые граждане Великого Новгорода обсудили возможности нового налогового режима

Газата «НОВГОРОД» 

Круглый стол на эту тему прошел накануне в центре «Мой бизнес» . Организаторы мероприятия, новгородское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» , пригласили представителей министерства инвестиционной политики Новгородской области, УФНС России по Новгородской области, регионального отделения Пенсионного фонда и банков,...

В новгородском Избиркоме рассказали о готовности бюллетеней

Novgorod-tv.ru 

К предвыборным новостям. Избирательные бюллетени готовы – сообщила сегодня на брифинге руководитель Областного Избиркома Татьяна Лебедева. В них 14 фамилий кандидатов, которые продолжают борьбу за места в законодательных органах различного уровня.

Читать дальше...

На заседании Новгородской областной Думы подвели итоги работы за пять лет

Novgorod-tv.ru 

Депутаты Новгородской областной думы собрались сегодня на заключительное заседание в этом созыве. Началось оно с подведения итогов работы за минувшие пять лет. Наш парламентский корреспондент Елена Казакова обобщила успехи, победы и трудности законотворческой деятельности народных избранников нашего региона.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net