Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 15.08.2021

Активисты засадят растениями 48 гектаров в лесничествах Новгородской области

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде подвели итоги трехнедельного интенсива «Архипелаг-2121». Видео с краткими тезисами опубликовал на странице во «ВКонтакте» губернатор региона Андрей Никитин.

Новгородцам назвали дату открытия Западного рынка

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде готовят к открытию Западный рынок на проспекте Мира. Торжественная церемония состоится 4 сентября, рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства региона.

В Новгородской области выбрали лучшую доярку

«Московский Комсомолец» 

В пятницу в Новгородской области прошел традиционный конкурс на звание лучшей доярки региона. В этот раз победу одержала Ирина Баранова из старорусскоого предприятия «Вороново-Агро», рассказали в пресс-службе правительства области.



Новгородцы несколько часов спасали изуродованное дерево на улице Кочетова

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде завершилась операция по спасению изуродованного кем-то дерева. Неравнодушные местные жители несколько часов обклеивали его специальной пленкой.

Архипелаг 2121: Барьеры и пути развития персонифицированной и превентивной медицины в России

Инга Шульга 

В августе 2021 года в Великом Новгороде состоялся всероссийский проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121», где собрались представители разных профессиональных сообществ, в том числе из сферы медицины, чтобы наметить отраслевые векторы развития с учетом глобальных мировых трендов.

Читать дальше...

Сериал «Рюриковичи», съемки которого проходили в Великом Новгороде, доступен для просмотра

Газата «НОВГОРОД» 

В открытом доступе появились серии документальной драмы «Рюриковичи. История первой династии». Большая часть эпизодов снималась на просторах Новгородской области и Великого Новгорода. Уже в заставке центральное место отведено памятнику «Тысячелетие России». «Рюриковичи» – это документальное кино с игровыми моментами. Съемки его вела компанией Star Media в 2019 году при поддержке правительства...



Партия пенсионеров лишилась шести кандидатов на выборы в Новгородскую областную думу

«Московский Комсомолец» 

Шесть новгородцев, которые представляли Партию пенсионеров за социальную справедливость, решили отказаться от возможности стать кандидатами на выборы в областную думу. Как написал «Пароход Онлайн», члены избирательной комиссии на основании личных заявлений исключили их из списка.

Археологи назвали самую удивительную находку на Троицком раскопе

«Московский Комсомолец» 

Археологи продолжают трудиться над исследованиями на Троицком раскопе, расположенном в самом древнем Людином конце средневекового Новгорода. Недавно специалисты рассказали, какую находку они посчитали самой удивительной за все время.

«Кто ошибается – тот чаще проигрывает»: «Ростов» на своём поле уступил ЦСКА — 1:3

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В субботу, 14 августа, ФК «Ростов» на своём поле уступил ЦСКА в матче четвёртого тура РПЛ. На первых минутах игры сопернику удалось вырваться вперёд. Мяч в наши ворота забил Яка Бийол на 8-й минуте. На 35-й минуте ЦСКА удвоил счёт благодаря голу Фёдора Чалова.  В начале второго тайма «Ростову» удалось перехватить инициативу и Данил Глебов […]

Новгородские педиатры пройдут курсы по работе с детьми-аутистами

«Московский Комсомолец» 

В Новгородской области создадут онлайн-курсы для педиатров по обучению работе с детьми-аутистами и их родителями. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Юные футболисты Петрозаводска могут лишиться возможности выступать в ЮФЛ из-за равнодушия чиновников (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Команда спортшколы №7, занявшая второе место по результатам первого круга соревнований Северо-Запада ЮФЛ, может покинуть турнир. Если 22 и 29 августа в Петрозаводске юные футболисты не примут на своем поле на стадионе «Спартак» команды из Великого Новгорода и Пскова, то они выйдут из игры и останутся без помощи РФС. Разрешения на проведения матчей у спортшколы до сих пор нет. Причина – пресловутый приказ МВД с требованиями о безопасности проведения соревнований. Стадион «Спартак» не соответствует этим требованиям. Читать дальше...

Росгвардия разъясняет жителям Новгородской области причины и последствия утрат гражданского оружия

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агенства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что за утрату оружия по причине несоблюдения требований действующего законодательства предусматриваются административная, а также уголовная ответственность. При административной ответственности владелец может лишиться права на приобретение, хранение и ношение оружия сроком до одного года, а при уголовной ответственности владельцу грозит лишение свободы. Такое наказание сроком... Читать дальше...

«Стоял монгол у мартена… в Степи». Кто вооружал армии Чингисхана…

Блог «Эксклюзив» 

Исторические напёрстки

«Стоял монгол у мартена… в Степи». Кто вооружал армии Чингисхана…

Опять будем топтаться по «альтернативщикам ига» и «ниспровергателям монгольских завоеваний». Не буду подробно останавливаться на математических раскладах этих экспертов, весьма веселом тролинге и ядовитом шипении на ортодоксов-ученых… в вопросе снаряжения кочевого лиха Чингисхана — добротном защитном снаряжением и многими тоннами железа. Без которых успешная средневековая война невозможна в принципе. Читать дальше...

Новгородцам рассказали, могут ли они получить отгул для прохождения диспансеризации

«Московский Комсомолец» 

В конце лета большинство сотрудников ждет прохождение диспансеризации: кому-то медосмотр положен из-за специфики работы, кто-то проходит ее по своему желанию. В прокуратуре Новгородской области рассказали, могут ли местные жители старше 40 лет официально пропустить рабочий день, чтобы попасть в поликлинику.

Семь смертей и 130 заболевших: обновлены данные по коронавирусу в Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

За вчерашний день в Новгородской области медики выявили еще 130 случаев заболевания коронавирусом. За этот же день подтвердилось, что вирус стал причиной смерти еще семи новгородцев. Выписали за сутки 99 человек. Общее число случаев заболевания, по данным портала Стопкоронавирус.рф, в регионе достигло 38 463, к этому моменты выздороветь смог 35 591 человек. Болезнь унесла жизни 290 жителей...

Ещё семь новгородцев скончались от коронавируса

Новгород.Ру 

За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исходов коронавируса. За все время пандемии от инфекции в регионе скончались 290 человек. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф. Всего в России зарегистрировали 6 600 836 случаев коронавируса, из них 21 624 выявили за минувшие сутки. Выздоровели 5 884 316 пациентов, умерли — 170 499. В Новго......

За сутки в России подтверждено 21 624 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 1954
  • 2 Санкт-Петербург 1668
  • 3 Московская область 1359
  • 4 Нижегородская область 539
  • 5 Свердловская область 526
  • 6 Ростовская область 488
  • 7 Воронежская область 477
  • 8 Пермский край 474
  • 9 Красноярский край 454
  • 10 Самарская область 447
  • 11 Иркутская область 397
  • 12 Омская область 389
  • 13 Республика Крым 387
  • 14 Челябинская область 378
  • ... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 15.08.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Великий Новгород

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net