Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 22.08.2021

В Великом Новгороде десять лет назад

Matholimp.livejournal.com 

(С) Фотография Федотова (matholimp) Валерия Павловича 4 августа 2011 года с https://matholimp.livejournal.com/726311.html . См. также https://matholimp.livejournal.com/726534.html и https://matholimp.livejournal.com/726832.html .

Какой национальности были жители Древней Руси

Cyrillitsa.ru 

Современные люди воспринимают Древнюю Русь как единое, неделимое государство, в котором проживал русский народ. На самом деле это было не так. Да и такого понятия как «русские» тогда еще не существовало. Так к какому роду-племени принадлежали жители средневековой Руси? Культурные и бытовые различия В начале истории Руси можно выделить две столицы, которые представляли два совершенно […]



Губернатор Новгородской области вручил сотрудникам Главного управления МЧС России правительственные награды

МЧС России 

Сегодня, 22 августа, в День государственного флага РФ, губернатор Новгородской области вручил жителям региона правительственные награды, поощрения Президента РФ. Среди награждаемых были и сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области. «Сегодня, в День государственного флага, мы награждаем жителей области, отличившихся успехами в работе. Это достаточно символично, потому что сильной нашу страну делают ее граждане. Те, кто добросовестно трудится на предприятиях, в лечебных учреждениях... Читать дальше...

Алада Новгородтәи аобласт аиҳабыреи Аԥснытәи аделегациеи реиԥылара мҩаԥысит

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Хы-мштәи рныҟәара аҳәаақәа ирҭагӡаны Аԥснытәи аделегациа Алада Новгород ақалақь 800-шықәса ахыҵра иазкны имҩаԥгаз аныҳәатә усмҩаԥгатәқәа ирылахәын, иара убас ирҭааит ақалақь аҭыԥԥшӡарҭақәа.

Боровичи появятся на аверсе 10-рублевой монеты

«Московский Комсомолец» 

На 10-рублевой монете будут изображены Боровичи, об этом сообщили в Отделении Банка России по Новгородской области. Всего Центробанк планирует изготовить до 5 миллионов 10-рублевых монет, на аверсе которых появятся Боровичи.

"ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО, ТО И НЕМЦУ НЕ СМЕРТЬ". КАК ПРЕКРАТИТЬ ВРАЖДУ РОССИИ И ГЕРМАНИИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: OMER MESSINGER / GLOBALLOOKPRESS

АНДРЕЙ САМОХИН

"Прощальный" визит Ангелы Меркель в Москву и её встреча с Владимиром Путиным ставит много вопросов: не только о настоящем, но и о прошлом и будущем отношений двух великих континентальных стран и народов. Столь важное для обеих сторон и всей Евразии взаимопонимание и дружелюбное сотрудничество русских и немцев всегда сильно мешало антагонистам-атлантистам – Великобритании и США. Удастся ли Германии избавиться от игры по чужим правилам? Читать дальше...

оеннослужащие и сотрудники Северо-Западного округа Росгвардии отметили День Государственного флага России

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники Северо-Западного округа Росгвардии приняли участие в акциях,приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации.



В Новгородском районе руководители Домов культуры скрывали свои счета в банках

«Московский Комсомолец» 

Директор МАУ «Тесово-Нетыльский сельский Дом культуры» не указал при предоставлении сведений о доходах, что его жена в 2020 году получила пособие по временной нетрудоспособности в размере 45 тысяч рублей.

В Деревяницах в 2023 году начнется строительство новой школы

«Московский Комсомолец» 

Администрация Великого Новгорода приняла решение о строительстве новой общеобразовательной школы на 1501 место в Деревяницком микрорайоне города. Об этом стало известно после заседания комиссии городской Думы.

Как стать "Именем России"

Tvister1.livejournal.com 

 С исторической точки зрения Александр Ярославич фигура ничем  не выдающаяся, а на фоне своего отца — вообще незначительная.  Совершённые им ратные подвиги выдуманы потомками, а современники  относились к нему без почтения. И тем не менее посмертная слава князя  с каждым веком лишь росла. Почему так произошло? 

Читать дальше...

Новгородские росгвардейцы приняли участие в акции посвященной Дню Государственного флага России

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что в поселке Панковка военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области приняли участие в праздничной акции, приуроченной ко Дню Государственного флага России, которая была организована совместно со специалистами МАУ «Дом молодежи». В рамках мероприятия для ребят были подготовлены развлекательные игры на тематику: «Флаг моей страны». А в конце состязаний все дружно фотографировались с флагами России. Читать дальше...

Парк «Чистые пруды» обойдется Великому Новгороду в 140 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

Жители Северного микрорайона Великого Новгорода встретились с главным архитектором города Евгением Жилиным. На встрече обсуждалось строительство парка «Чистые пруды», новгородцев интересовало будет ли готова проектно-сметная документация в срок, к 1 сентября. Оказалось, что нет, смета готова в срок не будет. Жители города в серьез опасаются, что на строительство парка «Чистые пруды» не выделят обещанных 140 миллионов рублей.

В День государственного флага Андрей Никитин вручил награды новгородцам

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин наградил государственных работников за хорошую работу. Большую часть наград получили медицинские работники за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный в борьбе с коронавирусом.

Странная форма российского боевого корабля «Новгород» удивила аналитика из США

«ФАН» (Riafan.ru) 

Черное море на протяжении нескольких лет бороздил российский военный корабль, который значительно выделяется среди других судов, заявил американский аналитик Джейсон Торчинский.

В Новгороде выявили 121 новый случай COVID-19

«Московский Комсомолец» 

В Новгородской области по данным «Стопкоронавирус.РФ» на 22 августа выявлено 121 новых случаев заражения ковидом, это на 3 человека меньше, чем сутками ранее. На поправку пошли 108 новгородцев.

Ярмарку на Привокзальной площади обсудят в новгородской Думе

«Московский Комсомолец» 

Члены комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию намерены вынести вопрос открытия ярмарки на площади возле железнодорожного вокзала на обсуждение Думы Великого Новгорода


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





В лесу Новгородской области ищут двух пожилых женщин

«Вести FM» 

Масштабная поисковая операция развернута в Новгородской области, где пропали две пожилые женщины, отправившиеся в лес. Пенсионерки 77 и 72 лет пошли за грибами в районе деревни Мшага в минувший четверг и с тех пор их никто не видел. Вечером того же дня женщинам удалось связаться с экстренными службами по мобильному телефону, но вскоре связь оборвалась.

Новгородская «Теплосеть» закончила подготовку к отопительному сезону на 95%

«Московский Комсомолец» 

Подготовка к новому отопительному сезону почти закончена. Котельные подготовлены на 94%, а тепловые сети на 97%. Об этом рассказали в котельной тепловой компании «Новгородская».

Коронавирус за сутки зафиксирован в Великом Новгороде и 15-ти районах

Газата «НОВГОРОД» 

За минувшие сутки выявлено 121 случай коронавируса, из них 32 – в Великом Новгороде, 19 – в Боровичском районе, 12 – в Окуловском, 11 – в Старорусском. По 9 случаев пришлось на Маловишерский и Пестовский районы. Семь фактов инфицирования зарегистрировано в Чудовском районе, 6 – в Новгородском. По 3 случая выявлено в Мошенском, Парфинском, Солецком и Шимском районах, по одному случаю – в...

Двух потерявшихся в лесу женщин в Новгородском районе ищет группа из 164 человек

Газата «НОВГОРОД» 

В состав группы, ведущей поиски двух пожилых женщин в Новгородском районе около деревни Мшага, сегодня составляет 164 человека. Поиск осуществляется круглосуточно, в них задействованы сотрудники ГУ МЧС РФ по Новгородской области, регионального УМВД РФ, волонтёры поисково-спасательного отряда «Феникс» и местные жители. Напомним, сообщение о потерявшихся женщинах (одной из них 72 года, другой – 77...

Сотни человек ищут в лесу пропавших пенсионерок

«Вести» 

Спасатели, полицейские и волонтеры участвуют в масштабной поисковой операции в Новгородской области, где пропали две пожилые женщины. В минувший четверг пенсионеркам удалось связаться с экстренными службами и попросить о помощи, но вскоре связь оборвалась.

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net