Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 03.08.2021

Где правил Рюрик и сколько лет Великому Новгороду?

Блог сайта «Необычная история» 

Илья Duke

Где правил Рюрик и сколько лет Великому Новгороду?

Вопрос, являющийся заголовком статьи, большинству читателей наверняка покажется риторическим. Конечно же его призвали в Новгород и он там и княжил! Но не все так просто. Есть подвох и тут надо досконально разобраться. Об этом и будет статья.

Фрагмент описывающий так называемое "призвание варягов" в Повести временных лет в классическом виде на современном языке выглядит так:

"В год 6370 (862). Изгнали варяг за море... Читать дальше...

В купеческом доме под Новгородом нашли черепа и потайную комнату

Блог сайта «Пятый канал» 

Таинственная находка в Новгородской области. Под старинным особняком обнаружили останки, как минимум, 15 человек. Непонятно откуда они там взялись и как умерли — следов насильственной смерти нет. А учитывая богатую историю села — версий выдвигается много.

Читать дальше...

Жителям подтопленного района Новгородчины выделили миллионы на компенсации

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 августа, ФедералПресс. Новгородские власти выделили 10 млн рублей на устранение последствий паводка в Демянском районе. Жители подтопленных домов и участков получат от 10 до 30 тыс. рублей компенсации, сообщили в пресс-службе правительства региона.



Мэр Москвы согласовал проект строительства новой высокоскоростной железнодорожной магистрали из столицы в Санкт-Петербург

Блог сайта «Авторадио» 

Мэр Москвы Сергей Собянин согласовал проект строительства новой высокоскоростной железнодорожной магистрали из столицы в Санкт-Петербург. Ее протяженность составит около 680 км. Время в пути между двумя столицами сократится до 2,5 часов, отметили в мэрии. Ранее в РЖД сообщили, что ВСМ Москва – Санкт-Петербург может быть проложена через Великий Новгород. Проектировать дорогу весной 2019 года поручил президент Владимир Путин. Тогда РЖД сообщала, что рассчитывает запустить магистраль к 2026 году.

«Весь мир удивится»: что предрекал России старец Феофан Полтавский

Cyrillitsa.ru 

Старец Феофан предсказывал России не только страшные беды XX века, но и чудо возрождения. Он пророчествовал, что территория Россия станет намного меньше, и это пророчество, как можно видеть, сбылось – после распада СССР территория России значительно уменьшилась. Феофан в Санкт-Петербурге В миру его звали Василий Дмитриевич Быстров; он родился в семье священника 31 декабря 1873 […]

Нарушение электроснабжения наблюдается в 1 муниципальном образовании

МЧС России 

По состоянию на 18.00 03.08.2021 нарушение электроснабжения наблюдается в 1 муниципальном образовании -Любытинском районе. В зоне отключения находится 16 н.п., 244 жилых дома, в которых проживает 437 человек, социально-значимых объектов нет.Основной причиной отключения электроснабжения являются обрывы на линиях в связи с падением деревьев в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений по территории Новгородской области.К ликвидации последствий происшествия привлечены 2 бригады, 4 человека и 2 единицы техники. Читать дальше...



На автодороге Вышний Волочек – Есеновичи – Кувшиново уложен новый асфальт

Volochek.life

В Тверской области на автодороге Вышний Волочек - Есеновичи - Кувшиново завершено устройство асфальтобетонного покрытия. Ремонтные работы на объекте выполняются по национальному проекту Безопасные качественные дороги . Всего в этом году благодаря ре...

Сотрудники управления Росреестра региона получили прививки от COVID-19 на рабочих местах (видео)

Газата «НОВГОРОД» 

Выездная вакцинация продолжается в эти дни в Великом Новгороде. За неделю медики ГОБУЗ "ЦГКБ" сделают прививки работникам 27 предприятий. Сегодня в областном центре вакцинировались сотрудники Росреестра. Здесь это уже вторая плановая вакцинация. На прививку пришли более тридцати человек. Всего в организации к этому дню привиты 43 процента сотрудников от штатной численности.

В Новгородскую область прибыло 88 машин для медучреждений

Новгород.Ру 

В Новгородскую область в рамках программы модернизации первичного звена прибыла заключительная партия транспорта. Об этом сообщили в Минздраве области. Автомобили предназначены для доставки пациентов в медучреждения, развоза участковых терапевтов и педиатров по вызовам, а также д

Стали известны победители конкурса роликов «Страна открытий»

Каховка 

Стали известны победители конкурса роликов «Страна открытий». В нем победили 100 школьников из 50 регионов России. Они записывали видео о своем регионе в десяти номинациях и выкладывали его на платформе TikTok.

Проезд к детсаду № 81 в Великом Новгороде оборудуют тротуаром и велодорожкой (видео)

Газата «НОВГОРОД» 

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сегодня выехал к детскому саду N 81 «Солнышко». Подрядчик в эти дни проводит строительные работы на улице Речн ая , которая и ведет к дошкольному учреждению. Здесь появятся тротуары, освещение, ливневая канализация, будет восстановлена дорожная одежда. К этому моменту строители демонтировали старые бортовые камни, выбрали грунт под уширение дороги и...

Дело бывшего заместителя директора Новгородского филиала «Россельхозбанка» передано в суд

Novgorod-tv.ru 

Следственный комитет завершил расследование дела в отношении бывшего заместителя директора Новгородского филиала «Россельхозбанка». Оно направляется в суд.

Читать дальше...

Специалисты администрации Великого Новгорода проинспектировали гарантийный ремонт дорог

Novgorod-tv.ru 

На пять лет по гарантии. Мэрия провела ревизию дорожных участков, за которые еще несут ответственность подрядчики. Вице-мэр Владимир Еремин озвучил результаты.

Читать дальше...

По спорной территории на проспекте Корсунова найден компромисс

Novgorod-tv.ru 

Сегодня получила продолжение история с вырубкой деревьев на Корсунова, 42. Напомним, там обустраивается новый торговый объект. Местные жители не в восторге, на прошлой неделе был народный сход, а сегодня заинтересованные стороны собрались уже на площадке областного правительства.

Читать дальше...

Губернатор Андрей Никитин провел встречу с главой Демянского района

Novgorod-tv.ru 

Ремонт дорог, развитие образования, ликвидация последствий июньского наводнения. Эти темы обсудили сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Андрей Никитин и глава Демянского района Андрей Сапогов.

Читать дальше...

Жители деревни Буйно Шимского района переживают за телефонную связь

Novgorod-tv.ru 

В нашу редакцию обратились жители деревни Буйно Шимского района. Людей напугала информация о том, что вместе с таксофоном из их населенного пункта, якобы хотят убрать и единственный домашний телефон, которым и пользуются почти все селяне.

Читать дальше...

В Великом Новгороде пройдет интерактивная выставка-фестиваль «Будущее обыденно»

Novgorod-tv.ru 

Завтра в Великом Новгороде открывается выставка-фестиваль «Будущее обыденно». Она пройдет в течение недели в рамках интенсива «Архипелаг 2121». Экспозиция разместится в павильоне под прозрачным куполом в центре Новгородского Кремля. Площадка станет и рабочим пространством, и театрально-концертным залом, и шоурумом.

Читать дальше...

Школьники из десятков регионов РФ стали лауреатами конкурса «Страна открытий»

Управа района Войковский 

Организаторы конкурса видеороликов «Страна открытий» подвели итоги творческого состязания для подростков в возрасте от 15 до 17 лет. В нем приняли участие более 25 тысяч человек, они записывали видео о своем регионе и выкладывали его на платформе TikTok. В десяти номинациях победили 100 школьников из 50 регионов России.

Просматривали в Великом Новгороде 03.08.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Великий Новгород

Новгородский музей-заповедник получил в подарок панно, посвященное освобождению Новгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net