Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 30.08.2021

Первый из династии героев

«Литературная газета» 

Нынешним летом очередную потерю понёс полк героев нашего Отечества: на 94-м году ушёл из жизни старейший в мире космонавт, первопроходец орбитальных стыковок – Владимир Александрович Шаталов. Увы, наши ведущие средства массовой информации не уделили должного внимания этому печальному событию, не отдали должное дважды Герою Советского Союза, безукоризненному лётчику, давно вписавшему своё имя в историю страны.



В Нижнем Новгороде ребенку оторвало часть пальца на горке в парке - 30.08.2021

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 авг - Новости. Детище потерял фаланги перста, катаясь на горке в недавно отворившемся после благоустройства парке \"Швейцария\" в Исподнем Новгороде, горка демонтирована, детище в больнице, доложили журналистам в администрации города.По настоящим министерства здравоохранения Нижегородской области, первую поддержка ребятенку оказала на месте пришедшая бригада скорой медицинской помощи, после этого ребятенка забросили в больницу.\"Нижегородские...

Мурал с ошибкой в стихах Анны Ахматовой возмутил новгородцев

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 августа, ФедералПресс. Жители Великого Новгорода обратили внимание на ошибку в цитате на мурале с Ахматовой. Комментарии опубликовали пользователи социальных сетей.

Музей Победы присоединится к программе «Пушкинская карта»

Информационный центр Правительства Москвы 

Музей Победы станет участником программы «Пушкинская карта», которая стартует 1 сентября. Она призвана популяризировать культуру родной страны среди молодежи и позволит молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать театры, музеи, концерты, библиотеки и другие культурные площадки на средства из федерального бюджета. В 2021 году номинал Пушкинской карты составит 3000 рублей.

Читать дальше...



Скоморохи уходят на север

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Вот тут мы смотрели историю скоморохов: История скоморохов

А что было дальше?

Почти два столетия исследователи-профессионалы и любители пытаются объяснить происхождение (этимологию) слова «скоморох».
    В 30-х годах  XIX века чешский славист П.Шафарик напомнил о кочевом народе – скамарах, живших в  V веке на Дунае, и занимавшихся разбоем и грабежами.  От них, якобы, и произошли скоморохи. Иной аргументации учёный не привёл.
   Сторонник теории «захожести» (иностранного происхождения) скоморохов... Читать дальше...

На подготовку к школе впервые взысканы 15,5 млн рублей по алиментам

ФССП России 

Впервые за все годы проведения акции Собери ребенка к школе - заплати алименты! в Новгородской области взыскано более 15,5 млн рублей по алиментам. В прошлые года эта цифра не превышала 8 млн рублей. Эту информацию предоставило региональным журналистам во время брифинга руководство УФССП России по Новгородской области. Судебные приставы во время акции ежедневно выходили по адресам проживания должников по алиментам, предпринимали не только меры принудительного характера, но и вели разъяснительную работу. Читать дальше...

«Во всех наших походах заводилой был Гена Иванов»: Друзья вспоминают зеленодольского мастера спорта по туризму

Zpravda.ru 

Друзья вспоминают мастера спорта по туризму Геннадия Иванова, уникального человека внесшего большой вклад в развитие туризма и в жизнь Зеленодольска в целом. Сегодня, 30 августа, ему исполнилось бы 69 лет. Геннадий Анатольевич был благородным, порядочным человеком, мастером спорта по туризму, классным инженером, хорошим другом, готовым всегда прийти на помощь.

Делегация монашествующих Коптской Церкви посетила Тверскую и Новгородскую митрополии

Patriarchia.ru 

26-28 августа делегация игуменов и насельников монастырей Коптской Церкви, находящаяся в России в паломнической поездке, посетила храмы и монастыри Тверской и Новгородской митрополий.

В Великом Новгороде прошли съемки передачи «Следствие вели» с Леонидом Каневским

Новгород.Ру 

Леонид Каневский и съемочная группа передачи «Следствие вели» провели в Великом Новгороде съемки двух серий. В этот раз Леонид Каневский расскажет о бытовом убийстве, которое произошло в 1989 году на

ФСБ рассекретила имена украинцев, руководивших казнями мирных жителей в Великую Отечественную войну

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Горожане сооружают укрепления на улицах родного города

© РИА Новости / Василий Савранский

Среди карателей, руководивших массовыми казнями мирных жителей Орловской области в годы Великой Отечественной войны, были выходцы с Украины, следует из документов, рассекреченных региональным управлением ФСБ в рамках проекта "Без срока давности". С материалами ознакомилось РИА Новости.

Имена карателей из числа выходцев с Украины, которые в годы Великой Отечественной войны руководили массовыми казнями мирных жителей... Читать дальше...

Для родителей первоклассников в Великом Новгороде организуют онлайн-конференцию «В школу с радостью!»

Новгород.Ру 

Городская онлайн-конференция «В школу с радостью!», предназначенная для родителей первоклассников, состоится 3 сентября в 18:00. Трансляция будет организована на YouTube канале и доступна по ссылке. Перед родителями выступят специалист городского комитета по образованию Наталья Сергеева, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 23» Анна Кузьмина, педаг......

В Окуловском районе задержан подозреваемый в убийстве

Новгород.Ру 

Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное по факту убийства. По версии следствия, ночью, 29 августа, подозреваемый проник через окно в дом к своей бывшей жене, где нанес её


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Премьеры двух кукольных спектаклей представит детский театр «Город Муз» в Пскове

«Псковское агентство информации» 

С 10 по 12 сентября в рамках года Германии в России 2020/2021 Детский театр «Город Муз» представит в Пскове премьеры двух кукольных спектаклей. Всего в Пскове состоится 8 мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста на популярные сюжеты немецких писателей – Кирстен Бойе «Приключения водяного Никса» и Сабины Штэдинг «Петронелла – добрая ведьма с яблоневого дерева». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе центра «Город Муз».

Читать дальше...

В Пестово приехал проект «Социальный маршрут»

Novgorod-tv.ru 

Доставка газа в баллонах, ремонт дорог, охват интернет-вещанием. Весьма обширный спектр вопросов поднимался на встрече жителей Пестовского района с представителями власти. Как областной, так и районной. Такую возможность дает проект «Социальный маршрут».

Читать дальше...

Новые муралы украсили новгородские районные центры в рамках фестиваля «Страницы истории»

Novgorod-tv.ru 

К счастью, людей, которые хотят сделать мир вокруг красивее все же больше. В Новгородской области завершился фестиваль уличного искусства «Страницы истории». Всего художники создали 8 муралов. Два в Великом Новгороде, по одному в Окуловке и Чудове. И целых четыре появились в Старой Руссе.

Читать дальше...

Результаты работы подразделений Управления Росгвардии по Новгородской области за прошедшую неделю

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что в период с 23 по 29 августа сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новгородской области осуществлено около 300 выездов на охраняемые объекты по сигналу «тревога». По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники вневедомственной охраны выезжали 52 раза. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 30.08.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Великий Новгород

Для реставрируемой колокольни Никольского собора заново отливают колокола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net