Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 21.08.2021

Жителя Демянского района осудили за ложное сообщение об акте терроризма

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Приговором Валдайского районного суда Александр Нечаев признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящихся действиях, создающих опасность гибели людей.

Читать дальше...



Происшествия: Почему массовые побеги заключенных становятся тенденцией

«Взгляд» 

В Бурятии в субботу по горячим следам задержали семерых преступников, сбежавших из психоневрологического диспансера. Побегу предшествовал бунт в одном из отделений лечебницы. Это второй подобный случай за месяц. В начале августа пятеро преступников сбежали из истринского изолятора, причем один из беглецов – киллер Александр Мавриди – не пойман. Почему в России стали возможны массовые побеги, которые представляют серьезную угрозу?

В субботу полиция в течение дня задержала в Бурятии всех семерых преступников... Читать дальше...

Почему массовые побеги заключенных становятся тенденцией

Фитиль (КОНТ) 

Текст: Андрей РезчиковВ Бурятии в субботу по горячим следам задержали семерых преступников, сбежавших из психоневрологического диспансера. Побегу предшествовал бунт в одном из отделений лечебницы. Это второй подобный случай за месяц. В начале августа пятеро преступников сбежали из истринского изолятора, причем один из беглецов – киллер Александр Мавриди – не пойман. Почему в России стали возможны массовые побеги, которые представляют серьезную угрозу? В субботу полиция в течение дня задержала в Бурятии всех семерых преступников... Читать дальше...



«Прибалтийские тигры»: историческое мифотворчество и последствия

Блог сайта «Подробно о главном» 

Если говорить про оголтелый государственный национализм, то сразу приходит на ум… нет, не «свидомый» или ущемлённый польский. Это цветочки. Самые ягодки лежат в трёх прибалтийских лукошках: Латвии, Литве и Эстонии. Которые обрели устойчивую независимость только три десятка лет назад. Каждое государство позиционирует себя, соответственно, национальным. Демонстрируя махровые державные доктрины и политику.

Читать дальше...

На фасадах новгородских домов через несколько дней появятся новые граффити

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде дан старт III Всероссийскому фестивалю уличного искусства «Страницы истории» . Его плодами станут граффити на фасадах городских зданий. Адрес первого объекта, на котором уже появились очертания мурала, – улица Рахманинова, 6. За возможность украсить своими произведениями фасады новгородских зданий соревновались молодые художники из разных городов России. По результатам...

Два ребенка пострадали в массовом ДТП на трассе в Новгородском районе

«Московский Комсомолец» 

Столкновение трех автомобилей привело к массовому ДТП на трассе Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков. Об этом рассказали в пресс-службе областного ГИБДД по Новгородской области.

В Великом Новгороде подняли со дна реки бронеавтомобиль БА-6

«ANNA-news.info» 

В Великом Новгороде с реки Малый Волховец подняли бронеавтомобиль времен Великой Отечественной войны БА-6. Боевая машина пробыла под водой около 80 лет.   18 августа 1941 года 28-я танковая дивизия под командованием генерала Черняховского отходила к окраинам Новгорода. Для защиты переправы через реку Малый Волховец был выделен один бронеавтомобиль и танк КВ-1. Однако немецкие […]

Стены домов в Великом Новгороде разрисовали историческими граффити

«Московский Комсомолец» 

Муралы с изображением исторических личностей появились на стенах домов в Великом Новгороде в рамках фестиваля граффити-искусства «Страницы истории». Первая картина, посвященная поэтессе Анне Ахматовой, появилась на улице Рахманинова, 6.

В Великом Новгороде завершились съемки второго сезона «Паромщицы»

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде прошел последний съемочный день второго сезона сериала «Паромщица». Финальной съемочной площадкой стала лодочная станция возле гостиницы «Россия».

Никитин рассказал, когда жителям Мошенского района стоит ждать газопровод

«Московский Комсомолец» 

Строительство газопровода в Мошенском районе начнется уже в следующем году, а к 2024-му голубым топливом будут обеспечены все дома. Об этом и других планах на развитие инфраструктуры рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время рабочей поездки.

Таинственные Волоты - кто они?

Блог сайта «Необычная история» 

Илья Duke

Таинственные Волоты - кто они?

На территории древней Руси разбросаны тут и там старые загадочные курганы, в своем названии имеющие слово Волот. Местные легенды расскажут вам, что в кургане похоронен могучий богатырь огромного роста, а о самом этом месте будут ходить слухи, что там творится чертовщина, люди видят нечистую силу и т.д.

Кто же такие эти загадочные Волоты? В Толковом словаре Даля (1863-1866) им дается вот такое определение:

"Волот ... Читать дальше...

Туристик Казан: кунакларга ниләр ошый, бәяләр тешләмиме, жирафны ничек йөгәнләргә?

Intertat.ru 

Җәйнең соңгы ае да үтеп бара. Димәк, туристик сезон да акрынлап ахырына якынлаша. Дөрес, Казан өчен җәй тәмамлану куркыныч түгел. Чөнки безгә ел әйләнәсе туристлар агыла. Шулай да, җәй — туристларның иң күп килгән вакыты. Халык Кара диңгез буенда урнашкан төбәкләрне, чит илләрне генә түгел, Татарстан башкаласын да үз итә. Казан туристларны нәрсә белән җәлеп итә? Кунаклар нинди истәлекле урыннарны күрергә дип килә? Без мәркәзебезнең туристларга иң бай урыннарында булып, сорауларны аларның үзенә бирдек. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





У заповіднику на Чернігівщині незаконно зрубали дерев майже на 350 тисяч гривень

Chernigov.org (Чернигов) 

Співробітники Новгород-Сіверського районного відділу поліції під процесуальним керівництвом Новгород-Сіверської окружної прокуратури довели причетність 33-річного місцевого мешканця до незаконної порубки 380 дерев на території Мезинського національного природного парку. Поліція повідомила йому про підозру у скоєнні злочину. Поліцейські встановили, що місцевий мешканець на території національного заповідника щоденно протягом вересня 2020 року пиляв дерева. Загалом зловмисник здійснив порубку

Читать дальше...

Приют «Лесопилка» просит псковичей помочь в уборке сена для собак

«Псковское агентство информации» 

Приют «Лесопилка» просит псковичей помочь в уборке сена для собак. С такой просьбой сотрудники приюта обратились в сообществе «Зоозащиты» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

COVID за минувший день диагностирован в Великом Новгороде и 15-ти районах

Газата «НОВГОРОД» 

За минувшие сутки выявлено 124 случая коронавируса, из них 33 – в Великом Новгороде, 11 – в Крестецком районе. По 10 случаев пришлось на Валдайский и Чудовский районы. Девять фактов инфицирования зарегистрировано в Новгородском районе, 8 – в Маревском. По семь случаев диагностировано в Боровичском и Демянском районах. Шесть случаев диагностировано в Холмском районе, по 5 – в Любытинсом и...

Двух новгородских пенсионерок ищут в лесу вторые сутки подряд

«Московский Комсомолец» 

Две женщины 72-х и 77-ми лет потерялись в лесу близ Мшаги в Новгородском районе еще в четверг. Сегодня к поискам привлекли 36 человек из МЧС и волонтеров поисково-спасательного отряда «Феникс». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

Просматривали в Великом Новгороде 21.08.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Великий Новгород

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net