Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 06.08.2021

Глиняная собачка малороссийского наречия

D3.ru 

https://t.me/rt_russian/73342

Я долго терпел, пока на Украине разворачивалась травля русского языка. Но заявления Ларисы Ницой, украинской писательницы, о том, что украинский — это русский, а русский — это «московский» язык, меня добили. И я решил признаться: я отрицаю существование украинского языка вообще. Пока можно было, я сохранял серьёзные щи и делал вид, что детская глиняная собачка действительно живая и что это она говорит «ав–ав», а не её пятилетний хозяин. Читать дальше...

Прямая трансляция «Шоу дронов» в Великом Новгороде

Novgorod-tv.ru 

Художественное «Шоу дронов» проходит над акваторией реки Волхов. Оно представляет собой спектакль, для которого специально написан сценарий и составлена музыкальная партитура. 500 светящихся дронов создадут в небе невероятные изображения.

Читать дальше...



Соперники Рюриковичей в Киевской Руси

Блог сайта «Необычная история» 

История России

Соперники Рюриковичей в Киевской Руси

«Повесть временных лет» говорит, что, помимо потомков Рюрика, частью Русской земли издавна владела другая династия. Мы знаем имя только одного её представителя – князя Рогволода, княжившего в Полоцке.

Рогволод и Рогнеда

Летописи не сообщают, каким образом и когда Рогволод или кто-то из его предков оказался в Полоцке. Равно, мы не можем отвергать и его происхождение от Рюрика – всё-таки между тем и другим прошло уже больше столетия. Читать дальше...

FoodNet Bar продвигает технологические инновации и растительную продукцию на выставке-фестивале «БУДУЩЕЕ ОБЫДЕННО»

PR-content 

На выставке-фестивале «БУДУЩЕЕ ОБЫДЕННО» начал работу FoodNet Bar, организованный Ассоциацией менеджеров культуры при участии Союза производителей продукции на растительной основе.

Читать дальше...

Камчатка разработает программу развития среднего образования по примеру Новгорода

ТАСС 

Губернатор Владимир Солодов надеется, что Камчатка привлечет юных моряков из "Морского центра капитана Варухина" в Великом Новгороде для дальнейшего профессионального обучения и работы в море



Заявители оценили работу ведомства на сайте "Ваш контроль"

Росреестр 

За январь - июль 2021 года в адрес Управления Росреестра по Новгородской области на сайте «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru)  поступило 54412 оценок. Из них положительные оценки составили  – 97.38%. Сегодня по шкале из пяти баллов заявители оценивают качество предоставления государственных услуг на  4.88 балла.

Обнаженная девушка прогулялась по ночному Брянску

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Некоторые пользователи предполагают, что любительница пеших прогулок могла находиться в состоянии опьянения. Одна из местных жительниц рассказала, что девушка может иметь проблемы с психикой, так как для нее это уже не первая прогулка в обнаженном виде — возможно, она сбегает из дома. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Читать дальше...

Начал работу FoodNet Bar растительных продуктов

Компании Урала 

На выставке-фестивале «БУДУЩЕЕ ОБЫДЕННО» начал работу FoodNet Bar, организованный Ассоциацией менеджеров культуры при участии Союза производителей продукции на растительной основе. Выставка-фестиваль проходит в Великом Новгороде с 4 по 10 августа в дни проведения образовательного интенсива «Архипелаг 2121» в рамках Года науки и технологий.   «Выставка в Великом Новгороде не случайна – это историческое место рождения инноваций. […]

Читать дальше...

Загадки «Призвания варягов»

Блог сайта «Необычная история» 

История нашего мира 2.0

Загадки «Призвания варягов»

Прежде, чем рассказывать о том, как и почему Рюрик в 862 году оказался в Новгороде, остановимся на вопросе: кто такие варяги?

Большинство исследователей до сих упорно придерживаются мнения, что варягами на Руси называли именно скандинавских по происхождению наемников с Балтийского моря. И при этом стараются «не замечать» ряд моментов, противоречащих этой теории.

А ведь еще в 1880-е годы исследователь Голубовский убедительно показал... Читать дальше...

Избавит ли искусственный интеллект человечество от коррупции?

Popmech.ru 

С 6 по 8 августа 2021 года в Великом Новгороде состоится хакатон по искусственному интеллекту, проводимого Минэкономразвития России при организационной поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Его участникам предстоит разработать автоматизированную аналитическую систему, позволяющую с помощью технологий искусственного интеллекта выявлять и классифицировать возможные коррупциогенные факторы в нормативно-правовых актах (НПА). Читать дальше...

Командная работа губернаторов и ректоров: на «Архипелаге 2121» рассмотрели основные факторы инновационного развития регионов

Агентство cтратегических инициатив 

В дискуссия «Университеты – центры умного развития регионов», которую организовали в Великом Новгороде на проектно-образовательном интенсиве, приняли участие главы и ректоры ведущих вузов семи регионов: Калининградской, Нижегородской, Самарской областей, Северной Осетии-Алании, Хабаровского и Камчатского краев, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Образ «Школы будущего» сформируют с учетом мнения учеников

Агентство cтратегических инициатив 

В Великом Новгороде на Архипелаге 2121 проходит 5-дневный трек АСИ «Школа будущего». Порядка 20 команд из регионов и наукоградов формируют перечень вызовов для системы общего и дополнительного образования детей и возможные инструменты их решения. В сессии «Школа будущего: взрослые и дети» 6 августа приняли участие в том числе учащиеся и выпускники смоленских школ и московских лицеев. Модератором дискуссии выступил руководитель фонда социальных инвестиций Сергей Голубев.
У учеников спросили, чего не хватает в сегодняшних школах... Читать дальше...

Выгуливающую голого ребенка в луже женщину проверят новгородские следователи

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 августа, ФедералПресс. Следователи проверят ситуацию, связанную с прогулкой малыша в Великом Новгороде без одежды и в грязи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Ранее скандальное видео разместили пользователи в социальных сетях.

Подрядчики, выполнявшие работы в парках и дворах Великого Новгорода, получили благодарность мэра (видео)

Газата «НОВГОРОД» 

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Еремин накануне Дня строителя вручил благодарственные письма мэра областного центра строительным организациям, которые проявили высокую ответственность при выполнении в установленные сроки работ по благоустройству дворовых и парковых территорий. Оценку работе специалистов фирм ООО «МВК», ООО «Строй - М», ООО «Строительная компания « Т...

Губернатор Андрей Никитин встретился с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым

Novgorod-tv.ru 

Андрей Никитин провел сегодня рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Обсуждались вопросы сотрудничества между регионами.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 06.08.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Великий Новгород

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net