Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 28.08.2021

В архиве РАН случайно найдена потерянная 69 лет назад берестяная грамота

Интерновости.Ру 

Потерянную около семидесяти лет назад уникальную берестяную грамоту случайно нашли в одном из сейфов архива Российской академии наук (РАН) в Москве, передает агентство "Интерфакс".

Артефакт был передан в архив археологами, которые в 1952 года вели раскопки в Великом Новгороде. В том же 1952 году грамота  пропала.



Фильм «Земля Эльзы» эксклюзивно покажут в Великом Новгороде

«Московский Комсомолец» 

Мелодраму «Земля Эльзы» Юлии Колесник, основанную на реальной истории, покажут в кинотеатре «Новгород» в это воскресенье, 29 августа, в 18:00. Для горожан показ станет эксклюзивным, до выхода в широкий прокат киноленту оценили на кинофестивалях в Германии, Мексике, Франции, Эстонии и Южной Корее. Также картина вошла в программу Новое российское кино на ММКФ, сообщил портал «Новгород.ру».

Лучших учителей года назвали в Великом Новгороде

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде назвали победителей областного конкурса «Лучшие учителя — 2021». В качестве вознаграждения педагоги получили не только поздравления, но и денежные призы.

Фестиваль «Страницы истории» в Великом Новгороде закроют лекцией и перформансом

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 29 августа, в Великом Новгороде подойдет к завершению фестиваль уличного искусства «Страницы истории», участники которого в этом году успели расписать фасады восьми домов не только в городе, но и в области. Начало заключительной встречи состоится в пространстве «Трест» в 16:00.



Двух кандидатов «Яблока» сняли с выборов Новгородскую областную Думу

«Московский Комсомолец» 

Двух кандидатов от партии «Яблоко» на выборы в областную Думу сняли с дистанции по решению Новгородского районного суда. Причиной внимания к кандидатам стало участие обоих в несанкционированных митингах, позже их уличили в связи с экстремистами.

Новгородцев заманивают в первый в городе «ВкусВилл» скидками

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде появился первый супермаркет «ВкусВилл». Также в компании приготовили для новгородцев приятные бонусы. Подробно об открытии и условиях торговли рассказали на официальном сайте ритейлера.

Исчезнувшую в 1950-х берестяную грамоту из Великого Новгорода обнаружили в Москве

Газата «НОВГОРОД» 

Обнаруженную в 1952 году на Неревском раскопе в Великом Новгороде берестяную грамоту нашли в Российской академии наук, – долгие годы находка считалась потерянной. Об этом рассказали на прошедшей вчера, 27 августа, заключительной археологической пятнице. Как сообщил в ходе конференции член-корреспондент РАН Петр Гайдуков, случайную неполевую находку обнаружили в сейфе архива РАН. Исчезнувшая в...

Смольный: в Шушарах откроется один из крупнейших детских садов города

ИА «Диалог» 

В городской администрации сообщили, что на Новгородском проспекте в Шушарах 1 сентября откроется детский сад, рассчитанный на 415 воспитанников. По словам губернатора, это один из самых крупных и хорошо оснащённых детских садов в городе. «В Шушарах много молодых семей, а будет ещё больше. Жители давно ждали этот детский сад», – сказал губернатор Александр Беглов. Помимо […]

Читать дальше...

В старом сейфе у академиков нашли утерянную берестяную грамоту

ИД «Алтапресс» 

В архиве Российской академии наук в Москве нашли берестяную грамоту, утерянную почти 70 лет назад. Археологи обнаружили ее на раскопках в Великом Новгороде в 1952 году, пишет «Интерфакс».

Чистополь стал победителем в конкурсе малых городов и исторических поселений

Rt-online.ru (Казань) 

Более 30 моногородов стали победителями конкурса малых городов и исторических поселений. Всего на конкурс было направлено свыше 300 заявок из 72 регионов страны. По итогам отбора победителями стали 160 городов, 36 из которых имеют статус монопрофильных. Так, в номинации «Исторические поселения» победил Гороховец Владимирской области. В номинации «Малые города с населением от 50 до 100 тысяч […]

В Новгородской области провели рейд по ценам на овощи

Новгород.Ру 

Сотрудники министерства промышленности и торговли Новгородской области, прокуратуры и УФАС вышли в рейд для проверки цен на плодоовощную продукцию. Поводом для визита на рынки стали данные Новгородстата по «борщевому набору». В ходе рейда на Центральном рынке в Великом Новгороде проверили цены на товар, в том числе накладные. — Проверка показала, что торговая наценка розницы сост......

Просматривали в Великом Новгороде 28.08.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Великий Новгород

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net