Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 26.08.2021

Россия стала частью международной сети FlixBus

«АвтоДела» 

Европейский лидер междугородних перевозок FlixBus объявил о начале работы на российском рынке и расширении международной маршрутной сети. Первые рейсы соединяют Санкт-Петербург с Таллином и Великим Новгородом.

Ледовое побоище: о чем не пишут в учебниках

Блог сайта «Необычная история» 

История России

Ледовое побоище: о чем не пишут в учебниках

Кто с кем сражался в Ледовом побоище

Противником Александра Невского был Тевтонский Орден, в котором руководящее ядро составляли немцы. Но по численности в войске Тевтонского Ордена преобладали туземцы – латыши и эстонцы. Древнерусский летописец, рассказывая о Ледовом побоище и называя число убитых и пленённых рыцарей, не говорит о числе убитой чуди, упоминая лишь, что её трупы лежали без числа на расстоянии семи вёрст. Читать дальше...



Охоту запретили в ряде районов Новгородской области из-за угрозы АЧС

«Крестьянские ведомости» 

Великий Новгород. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней (АЧС) запретил спортивную и любительскую охоту в ряде территорий семи районов, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства. Ограничения на охоту в районах, неблагополучных по АЧС, введены до 30 сентября, говорится в сообщении. В перечень попали […]

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова рассказала о преимуществах карты «Забота»

Novgorod-tv.ru 

Уже более 20 000 человек воспользовались региональной дисконтной картой «Забота». Преимущества ее очевидны, отсюда и популярность. А в текущем году число потенциальных пользователей будет еще увеличено.

Читать дальше...

В Новгородчине осудят экс-главу «Мстинского молока», который разбазаривал деньги работников

«Московский Комсомолец» 

Бывший гендиректор «Мстинского молока», задолжавший работникам 1,6 миллиона рублей предстанет перед судом, сообщили в СУ СК России по Новгородской области.



Пестово и Окуловка победили в конкурсе на создание комфортной городской среды

Novgorod-tv.ru 

В Нижнем Новгороде сегодня объявлены территории - победители Всероссийского конкурса по благоустройству комфортной городской среды. Федеральное финансирование на воплощение своих идей получат проекты из Окуловки и Пестова.

Читать дальше...

На Новгородском предприятии рабочий получил производственную травму

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде следователи проводят проверку по факту получения травмы сотрудником одного из крупных предприятий. Рабочий в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Читать дальше...

Новгородская область. Валерий Гайдым: Разовая выплата в 10 тысяч рублей ничего кроме усмешки не вызывает

КПРФ 

"Очередная щедрость из рук Президента РФ Путина В.В., как и ожидалось, вызвала далеко не однозначную оценку. На мой взгляд, этот шаг Путина вызван не желанием реально поддержать собственный обнищавший народ, а прежде всего озабоченностью крайне ...

Новгородского контрактника отправили на гауптвахту за уклонение от дежурства

Новгород.Ру 

Судья Великоновгородского гарнизонного военного суда суда рассмотрел материал о совершении дисциплинарного проступка Александром Михином, который проходит военную службу по контракту в воинской части Новгородского гарнизона. Суд установил, что 24 июля Михин не заступил в суточный наряд в качестве дежурного, решив вместо этого отдохнуть на берегу озера. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской облас......

На новгородском телевидении стартуют предвыборные дебаты

Novgorod-tv.ru 

Сегодня вечером, 26 августа, в 20:55 в прямом эфире «Новгородского областного телевидения» начнутся предвыборные дебаты кандидатов в депутаты Новгородской областной Думы, выдвинутых по партийным спискам.

Читать дальше...

В Вышнем Волочке осудили мужчин за кражи и незаконное проникновение в жилище

Volochek.life

Вышневолоцкий межрайонный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Вышний Волочек, 35-летнего жителя г. Великий Новгород и 30-летнего жителя Новгородской области, которые в период с осени 2019 г. по февраль...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





В нескольких районах Новгородской области установлен запрет на охоту

Газата «НОВГОРОД» 

В ряде районов Новгородской области установлен запрет на любительскую и спортивную охоту. Ограничения введены в соответствии с у каз ом губернатора от 25 августа . Запрет связан с регистрацией очагов африканской чумы свиней в Боровичско м , Окуловско м , Старорусско м и Солецко м район ах . Ограничения установлен ы до 30 сентября . Перечень охотничьих угодий, которых касается запрет, содержится...

Народный контроль проверил цены на «Борщевой набор»

Novgorod-tv.ru 

Активисты Народного контроля сегодня тоже отправились в магазин – но уже за продуктами. Их задача мониторить цены на так называемый «Борщевой набор», то есть товары первоочередного спроса.

Читать дальше...

Антон Глушков: «Задача НОСТРОЙ – собирать лучшие практики»

Stroygaz.ru 

25-26 августа в Нижнем Новгороде прошел пятый, юбилейный всероссийский форум «Среда для жизни», организованный финансовым институтом развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» совместно с Минстроем России и правительством региона. В рамках мероприятия обсуждались современные направления градостроительства и развития городской среды.

В Новгородском районе погиб водитель грузовика, обстоятельства ДТП выясняются

Газата «НОВГОРОД» 

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня в Новгородском районе. По информации регионального у правлени я ГИБДД УМВД России, в районе 15.30 на 10 км автодороги межмуниципального значения «Великий Новгород – Сергово – Борки» водитель грузов ого автомобил я «Шакман» по неустановленной причине съе хал в левый по ходу движения кювет, где транспортное средство опрокинулос ь . В результате...

Решить проблему ливневой канализации в Великом Новгороде поможет расчистка ручьев

Газата «НОВГОРОД» 

На прошедшем сегодня заседании Думы областного центра обсуждалось состояние ливневой канализации города. Очередным поводом вернуться к вопросу стал прошедший две недели назад проливной дождь. Напомним, на борьбу с последствиями стихии были брошены силы 9 аварийных бригад с использованием техники «Новгородского водоканала». «С пиковой нагрузкой в такой короткий срок ливневая канализация...

Просматривали в Великом Новгороде 26.08.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net