Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Август
2021

Новости Великого Новгорода за 12.08.2021

Калужская область покорила Архипелаг

Пресса Обнинск 

В течение недели представители различных регионов нашей необъятной родины соревновались в умении строить планы, удивлять стратегическими расчетами и инновационными идеями. Все они собрались на крупный образовательный интенсив «Архипелаг-2121» в Великом Новгороде. Калужская область и Обнинск в частности, конечно же, не исключение. В наукоград, к слову, делегация вернулась победителями. Но обо всем по порядку.

Новгородцы заинтересовались калужским опытом

Пресса Обнинск 

В рамках рабочей поездки в Великий Новгород, в которой принимали участие губернатор Владислав ШАПША и его заместители Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ и Константин ГОРОБЦОВ, состоялась встреча главы калужского региона с губернатором Новгородской области Андреем НИКИТИНЫМ. На ней обсуждались перспективы развития двусторонних связей в торгово-экономической, социальной, образовательной и культурной сферах.

«Охотоведение и звероводство»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Валдайский аграрный техникум будет готовить студентов по новой для всего региона специальности.



Почти 140 тысяч новгородцев привились от COVID-19

«Московский Комсомолец» 

В Новгородской области от коронавируса вакцинировались почти 140 тысяч человек. Привились дважды более 113 000 новгородцев, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

Усадьба Заветное: заглянули в непонятную башню в лесу

Блог сайта «Необычная история» 

По заброшенной России

Усадьба Заветное: заглянули в непонятную башню в лесу

Привет, дорогие читатели! Сегодня мы с вами перенесемся в новгородскую область и, следуя указателю "Усадьба Заветное" на трассе, свернем в лес.

По грунтовой дороге медленно, пытаясь не оставить подвеску в ямах, проезжаем некоторое расстояние вперед и останавливаемся. Кажется, вот она.

Ворота усадьбы Заветное

Почерневшие, полуразрушенные, опоясанные молодой порослью и огромными... Читать дальше...

В Новгородской области за один день два человека получили травмы на производствах

Новгород.Ру 

Органы СУ СКР по Новгородской области проводят две проверки по фактам травм на производствах. За день в регионе на работе пострадали два человека. Новгородский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку по факту по

«Система ливневок запущена до безобразия»: Новгород из-за дождя превращается в Венецию

«Московский Комсомолец» 

Великий Новгород постепенно уходит под воду. В город нагрянули ливень, гроза и сильный ветер. Местные жители подметили, что областной центр медленно превращается в Венецию.



Предприниматели Великого Новгорода смогут использовать новый территориальный бренд "Новгородский Литейный Двор"

Газата «НОВГОРОД» 

Территориальный бренд «Новгородский Литейный Двор» был утвержден комиссией по определению региональных, муниципальных и территориальных брендов Новгородской области в июне. Сейчас разрабатывается административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «выдача разрешения на использование брендов Новгородской области». — Территориальный бренд как таковой позволяет использующим его...

В деревне Савино рассмотрели инициативы граждан

Novgorod-tv.ru 

В деревне Савино Новгородского района прошла стратегическая сессия по выработке предложений в народную программу. Для жителей области это один из способов подать своё предложение в стратегию развития региона.

Читать дальше...

Парк «Красное поле» обустроят в рамках программы по формированию комфортной городской среды

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде будет новый парк. Об этом стало известно сегодня на заседании общественной комиссии по формированию современной городской среды.

Читать дальше...

Парк «Красное поле» будет обустроен в рамках программы по формированию комфортной городской среды

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде будет новый парк. Об этом стало известно сегодня на заседании общественной комиссии по формированию современной городской среды.

Читать дальше...

На заседании Штаба общественного наблюдения обсудили предстоящие выборы

Novgorod-tv.ru 

На заседании Штаба общественного наблюдения сегодня обсудили подготовку к сентябрьским выборам. Они пройдут три дня с 17 по 19 число. В Новгородской области будут выбирать депутатов регионального парламента и представителя в Государственную думу.

Читать дальше...

В Великом Новгороде провели региональный этап Всероссийского детского фестиваля дворового футбола

Novgorod-tv.ru 

Сегодня на стадионе «Электрон» прошел региональный этап Всероссийского детского фестиваля дворового футбола. Он проводился в Новгородской области в третий раз. Идея родилась после успешного проведения в России чемпионата мира по футболу.

Читать дальше...

Партии, блогеры, горожане: кто и как будет наблюдать за выборами в сентябре

Газата «НОВГОРОД» 

Как будет осуществляться наблюдение на выборах в областной парламент и в Государственную думу Российской Федерации на территории Новгородской области и областного центра, рассказали сегодня на заседании Штаба общественного наблюдения , действующего на площадке региональной Общественной палаты. Обучение на наблюдателей в этом году прошли 2204 человека, и 2156 из них будут работать непосредственно...

Завтра избирательная комиссия Новгородской области примет последние решения о регистрации партий

Газата «НОВГОРОД» 

Завтра, 13 августа, заканчивается срок принятия решений о регистрации политических партий и кандидатов для участия в сентябрьских выборах. Сегодня на площадке региональной Общественной палаты председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева рассказала о предварительных итогах регистрации. В этом году в выборах в Новгородскую областную думу участвуют девять партий ,...

В Великом Новгороде завершился третий этап проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121»

Правительство Архангельской области 

Мероприятие прошло в рамках Года науки и технологий в России. Более 200 команд регионов, наукоградов и университетов обучались работе с цифровыми инструментами, а также создавать новые стратегии развития вузов и субъектов России. «Архипелаг 2121» объединил около 17 тысяч участников.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Новые партии вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» привезли в Новгородчину

«Московский Комсомолец» 

Новгородская область обзавелась еще 5000 доз антиковидной вакцины «Спутник Лайт» и 3600 доз препарата «Спутник V». Об этом рассказали в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

По доступности бензина Новгородская область оказалась на 60-м месте среди регионов

Новгород.Ру 

Аналитики обнародовали рейтинг регионов России по доступности автомобильного топлива для жителей регионов. Наиболее доступный бензин оказался в Ямало-Ненецком округе, Москве и Чукотке, сообщил РИА Новости со ссылкой на своё исследование. Рейтинг составили на основе ранжирования российских субъектов по объёму горючего АИ-92, который может приобрести житель на среднюю в регионе зарплату. Новгородская о......

В Великом Новгороде эксклюзивно покажут фильм «Анетт»

Новгород.Ру 

Завтра, 13 августа, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Анетт» Леоса Каракса. Картина — победитель Каннского кинофестиваля в категориях «Лучший режиссёр» и «Лучший композитор». По сюжету стендап-комик теряет свою жену, оперную певицу, и остаётся с двухлетней дочерью, у которой обнаруживается необычный дар. Все метафоры в ф......

В ближайшее время новгородцы смогут привиться вакциной «Спутник Лайт»

Газата «НОВГОРОД» 

Новая партия препаратов против коронавирусной инфекции поступила в Новгородскую область . Об этом сегодня сообщает официальн ый telegram- канал регионального опершатаба по противодействию распространению коронавируса . В информации, в частности, говорится, что на территорию региона поступило 3 тыс. 600 доз препарата «Спутник V» и 5 тыс. доз препарата «Спутник Лайт». Все комплекты поступившей...

Новгородцы смогут увидеть подлинник Banksy на выставке в центре современного искусства

Новгород.Ру 

В пятницу, 13 августа, в Новгородском центре современного искусства состоится открытие новой выставочной волны. Зрители смогут увидеть два масштабных проекта, в том числе работы знаменитого уличного художника Banksy. Первый проект носит название «Принципы совмещения». Он познакомит гостей Центра современного искусства с российскими художниками, работающими в жанре коллажа. Все они исполь......

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net