Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 12.03.2019

Псковская область — одна из первых по показателям смертности населения в России

Луки.ру 

Самые низкие показатели смертности в России зафиксированы на Кавказе и на Севере, сообщает «Российская газета» — со ссылкой на данные Росстата.

Так, в 2018 году в Ингушетии умерли три человека на тысячу населения, в Чечне — 4,2, в Дагестане — 4,8, в Кабардино-Балкарии и Якутии — по 7,8, а в Тюменской области — 7,9.

Худший результат показали Псковская и Тверская области — там в среднем умирали по 16,8 человека на тысячу. В Новгородской области показатель смертности составил 16,5 человека, в Ивановской — 16, во Владимирской — 15,8. Читать дальше...

Новгородская область демонстрирует печальные показатели смертности, статистики говорят, что это из-за «старости» населения

Ваши новости 

Новгородская область вновь вошла в тройку регионов с самым высоким показателем смертности населения за 2018 год, сообщает «РГ» со ссылкой на данные Росстата. Показатель смертности в Новгородской области в 2018 году составил 16,5 умерших на тысячу населения.

Читать дальше...



Приют для бездомных животных в Великом Новгороде появится не раньше, чем через год

Vnru.ru 

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Спасение» получил здание под приют для бездомных животных, - сообщают в мэрии. Напомним, здание центра служебного собаководства было передано из федеральной собственности в муниципальную на прошлой неделе.

Фонд «Спасение» сам подал заявку на получение указанного здания в аренду на 5 лет.

«Арендная плата за пользование зданием площадью 147 кв. м составит 3 584 рубля в месяц с дополнительной оплатой коммунальных услуг. Вместе... Читать дальше...

Представитель правительства Сизов о возможной забастовке медиков: «Мы ведём работу без подсказок так называемого профсоюза врачей»

Ваши новости 

Вчера лидер движения «Альянс врачей» Анастасия Васильева после визита в Новгородскую область объявила о забастовке медиков, которая может пройти в регионе 18 марта, если правительство не выполнит ряд требований, которые касались увеличения зарплат медперсонала и количества коек в больницах. 

Читать дальше...

Экс-кандидат в губернаторы Новгородской области возглавил «Городские бани»

Vnru.ru 

«С 7 марта директором МУП Великого Новгорода «Городские бани» назначен Михаил Панов, - кратко сообщается на сайте администрации Великого Новгорода.
Добавим, что Панов сменил на этом посту Павла Морозова, трудовой договор с которым был прекращён на основании п.2 ст. 278 Трудового кодекса РФ.

Напомним, что Михаил Панов в 2017 году, будучи депутатом думы Великого Новгорода, принимал участие в выборах губернатора Новгородской области. Тогда его кандидатуру поддержали 4% избирателей. Читать дальше...

В Новой Мельнице пропал человек, ведутся поиски

Ваши новости 

В Новгородском районе пропал житель деревни Новая Мельница. Вчера около 18 часов вечера Сергей Петрович Шаповалов вышел из дома по улице Загородной и назад не вернулся. В данный момент местонахождение мужчины не известно, на связь он не выходит. Его поиском занялся поисково-спасательный отряд «Феникс». 

Читать дальше...



В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

10 марта работниками одного из магазинов по продаже одежды, расположенного на улице Ломоносова в Великом Новгороде, при попытке совершения кражи был задержан и передан наряду патрульно-постовой службы полиции 45-летний новгородец.

В двух районах Новгородской области за 2018 год не выявили ни одного случая ВИЧ-инфекции

53news.ru (Великий Новгород) 

На сайте министерства здравоохранения Новгородской области представлены данные эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции за 2018 год. Как передают в пресс-службе ведомства, по информации главврача центра «Хелпер» Магомеда Асадуллаева, в прошлом году зарегистрировали 325 граждан с ВИЧ. Добавим, что из 325 – 273 случая были зарегистрированы за десять месяцев.

Читать дальше...

Судьба приюта для бездомных животных в Великом Новгороде зависит от гранта

ИА REGNUM 

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Спасение» получил в аренду помещение, но нужны средства на ремонт.   Новгородский благотворительный фонд помощи бездомным животным «Спасение» получил в аренду здание центра служебного собаководства, расположенного на проспекте...

Новгородские власти не сомневаются, что жители Панковки полюбят частную поликлинику

Vnru.ru 

Действительно ли новгородские власти предложили питерскому инвестору отремонтировать для приема маленьких пациентов в Панковке другое здание? - поинтересовался корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» у Ивана Сизова, заместителя начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области. Выяснилось, что переходный период, когда в поселке работает и детская государственная амбулатория, и «Полимедика» будет идти до 1 апреля. Мол, пусть жители определяются за это время, где им обслуживаться. Читать дальше...

Псковская область вошла в число регионов РФ с самыми высокими показателями смертности

«Псковская Губерния» 

Псковская область вошла в число регионов РФ с самыми высокими показателями смертности: об этом говорят данные Росстата об экономической и социальной ситуации в российских регионах, которые публикуются в «Российской газете».Показатель смертности по итогам прошлого года в России составил 12,4 человека на тысячу населения. Точно таким же он был в 2017 году. Так, меньше всего людей умирает на Кавказе и на Севере. В Ингушетии умерли три человека на тысячу населения, Чечне - 4,2, Дагестане - 4,8, Кабардино-Балкарии и Якутии - по 7,8... Читать дальше...

Сергея Зверева вызывают в полицию из-за пикета в защиту Байкала: что будет с ним самим и с озером

Ваши новости 

Дизайнера и шоумэна Сергея Зверева вызывают в полицию. Он должен явиться в отдел Китай-города 24 апреля. А обвиняют Зверева в нарушении ст. 20.2 ч. 5 КРФоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения … пикетирования»). Фотография повестки выложена в Instagram знаменитости. 

Читать дальше...

Новгородцы стали жертвами мошенников, представлявшихся сотрудниками финансовых учреждений

МВД России 

За минувшие несколько дней в сводке регионального Управления МВД зарегистрировано четыре заявления жителей Великого Новгорода о фактах мошеннических действиях, совершенных через интернет и с использованием банковских карт и средств мобильной связи.

Стали известны регионы РФ с самым низким уровнем смертности

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные Росстата, наиболее низкие показатели смертности на территории страны зафиксированы на Севере и на Кавказе. Так, в 2018 году в Ингушетии скончались три человека на тысячу населения, в Чеченской Республике - 4,2, в Дагестане - 4,8, в Кабардино-Балкарии и Республике Саха (Якутия) - по 7,8, а в Тюменской области - на 0,1 пункта больше.

Читать дальше...

Новгород: медики протестуют против низких зарплат

Moi-goda.ru 

Медработники Окуловской центральной райбольницы в Новгородской области намерены выйти на акцию протеста. Как рассказала корреспонденту «Росбалта» руководитель первичной профсоюзной организации...

С начала года в Новгородской области по вине пьяных водителей произошло четыре ДТП

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Автоинспекторы за два месяца на дорогах региона выявили 453 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Семь человек пострадали по вине нетрезвых водителей в 2019 году.

Просматривали в Великом Новгороде 12.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Великий Новгород

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net