Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 12.03.2019

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМ. Хохлома

Блог сайта «Домохозяйки» 

Значение художественного творчества в культуре любого народа сложно переоценить. Это именно то, что на протяжении веков вбирает в себя традиции, особенности этники, делает нацию неповторимой, узнаваемой и богатой духовно. На Руси из поколения в поколение передавались тайны и секреты технического и технологического мастерства. С течением времени искусство совершенствовалось, так рождались народные промыслы, которые в современном мире, без преувеличения, возведены в ранг искусства. Одним из наиболее... Читать дальше...

С июля уборкой Великого Новгорода будет заниматься и «Городское хозяйство» тоже

Великий Новгород.ру 

С сегодняшнего дня на должность директора МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство» назначен Владислав Спирков.

«Спирков Владислав Алексеевич родился 10 марта 1972 года в г. Семипалатинск, в 1999 г. окончил НовГУ, квалификация - инженер-механик. Работал на предприятиях и организациях города, в том числе - генеральным директором частных фирм», - сообщается на сайте мэрии.
Представляя Владислава Спиркова коллективу, мэр областного центра определил новому руководству «Городского хозяйства» следующие дополнительные задачи... Читать дальше...

Завершен монтаж металлоконструкций пролетов моста через Ижору на трассе М-11 в Ленобласти

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В ходе выездной проверки строительства 7 и 8 этапов скоростной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» были проинспектированы искусственные сооружения, в числе которых мост через Ижору в Ленинградской области. Здесь специалисты завершили монтаж металлоконструкций пролетного строения моста. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» во вторник, 12 марта.

Читать дальше...



Мэр: долг Великого Новгорода сократится до 75%

Газата «НОВГОРОД» 

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поставил задачу в течение пяти лет снизить муниципальный долг города с 99% до 75%. Об этом он сообщил на пресс-конференции по случаю своего 100 дневного пребывания у власти.

В Новгородской области жительница Санкт-Петербурга осуждена за покушение на мошенничество в размере полумиллиона рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следователем СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы Санкт-Петербурга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Милостивая судьба Сергея Кодынева. Судьи объясняют – почему

Ваши новости 

Всякий раз за оглашением «щадящих» решений по делу бывшего гендиректора АНО «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева следует встреча судей с журналистами. Это становится уже доброй традицией, свидетельствующей о стремлении ко взаимопониманию между судейским сообществом и новгородским народом, который – хоть убей! – не понимает, что же такое доброе, хорошее свершил Кодынев, что к нему – так: с пониманием, которому завидуют тысячи новгородских «зеков».

Читать дальше...

100 дней на посту мэра Великого Новгорода: К чему оказался не готов Сергей Бусурин?

Великий Новгород.ру 

Сегодня, в ходе пресс-конференции, которую провёл градоначальник, корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» поинтересовался у Сергея Бусурина, к чему тот был готов, а к чему – нет, на посту мэра.

Как оказалось, Бусурин был готов работать без обеда и выходных, работать с новыми людьми в новой команде. Оказался он готов и тем сложностям и проблемам, которые есть в областном центре. А вот не готов градоначальник был, как выяснилось, к массовой эвакуации школ 30 января.

«Я просто не мог себе представить... Читать дальше...

В Великом Новгороде откроют приют для бездомных собак

«Парламентская газета» 

Здание бывшей кинологической службы на проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде передали благотворительному фонду «Спасение», чтобы в нём разместить приют для бездомных собак.



С выбранным местом приюта для бездомных животных оказалось не все так просто

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде вновь обсуждают место приюта для бездомных животных. Оно найдено – бывший центр кинологической службы. Сейчас пустует. Вроде бы – самый оптимальный вариант решения вопроса. Но не все так просто.

Читать дальше...

Начала работу бесплатная «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое вещание

Novgorod-tv.ru 

В Новгородской области сегодня начала работу бесплатная «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое вещание. Регион перейдет на него полностью с 15 апреля. С этого момента прекратится аналоговое эфирное вещание федеральных каналов, входящих в состав первого и второго мультиплексов.

Читать дальше...

Жители жилого дома в Волоте бьют тревогу

Novgorod-tv.ru 

Любовь Григорьева живет с мужем и двумя детьми. В квартире сырость. Крыша двухэтажки постоянно протекает. В дождливое время выносят по 6-7 тазиков воды в день. А недавно вообще пришлось цементом заделывать в стене сквозную дыру. Дому уже 42 года, а капитального ремонта за все это время так и не было.

Читать дальше...

Новгородские юноши и девушки приняли участие открытом первенстве по армейскому рукопашному бою

Novgorod-tv.ru 

Мы начали выпуск информацией о рукопашной схватке в день 8 марта. Рукопашной и закончим. Только, здесь уже все было в рамках правил и по закону. В женский праздник новгородские юноши и девушки отважно мутузили друг друга на открытом первенстве Великого Новгорода по армейскому рукопашному бою.

Читать дальше...

Какие ретро-автомобили есть в коллекции новгородской вице-чемпионки России по самбо?

53news.ru (Великий Новгород) 

В начале марта жительница Великого Новгорода Виктория Чистякова стала обладательницей серебряной медали чемпионата России по самбо, который проходил в Казани. Благодаря завоеванной медали новгородская спортсменка была включена в состав сборной России и теперь поедет вместе с национальной командой на чемпионат Европы. 

Читать дальше...

Запись в новые детсады Великого Новгорода начнется с 1 апреля

Газата «НОВГОРОД» 

Запись в новые детсады Великого Новгорода начнется с 1 апреля, к этому времени будут назначены и их заведующие. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр Сергей Бусурин.

Читать дальше...

В октябре может так получиться, что новгородцев будет негде хоронить

Великий Новгород.ру 

Неожиданную проблему на пресс-конференции, которая проходит в эти минуты, озвучил мэр Великого Новгорода журналистам. И проблема эта, по словам Сергея Бусурина, «обозначилась» лишь в январе. Речь идёт об отсутствии должного планирования по Ермолинскому кладбищу. Оно, напомним, на сегодняшний день является основным кладбищем Великого Новгорода.

«В настоящий момент если не предпринимать срочных мер, то место там только до октября под захоронение. Поэтому мы сейчас в оперативном, срочном... Читать дальше...

Прямая линия в Пенсионном фонде

Соседи. Люди и город 

13 марта с 8.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 13.45) по телефону (8162) 98-75-75 Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области проводит традиционную прямую линию для жителей региона по всем вопросам, входящим в компетенцию ПФР.

Мэр Великого Новгорода рассказал, к чему он был готов, а к чему нет на новой должности

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 12 марта, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на пресс-конференции по случаю 100 дней работы в этой должности рассказал, к каким моментам он был готов, а к каким, оказалось, нет.

Читать дальше...

Отписку Медведевой от Туктамышевой в сети назвали ошибкой

Блог сайта «NEWS.RU» 

Менеджер Леван Матуа, представляющий интересы российской фигуристки Евгении Медведевой, заявил, что спортсменка не отписывалась в Instagram от соотечественницы Елизаветы Туктамышевой.

Читать дальше...

В Новгородской области медики могут начать забастовку

«Клуб Регионов» 

Забастовку готовы объявить медики трех районных больниц и одной сельской амбулатории в Новгородской области. Об этом сообщила руководитель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева. Начало забастовки запланировано на 18 марта, двумя днями раньше в одном из райцентров пройдет митинг против оптимизации медицинских учреждений. Своей забастовкой медики намерены остановить сокращение зарплат и койко-мест в больницах.

Просматривали в Великом Новгороде 12.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Великий Новгород

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net