Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Горбачев призвал начать переговоры о сокращении ядерных вооружений

Экс-президент СССР и последний генеральный секретарь КПСС Михаил Горбачев призвал страны мира к переговорам о сокращении ядерного оружия.

"Сегодня очень велика потребность в диалоге, в налаживании взаимодействия, как бы это ни было трудно", — заявил бывший лидер Советского Союза в ходе встречи с министром иностранных дел и развития торговли Мальты Кармело Абела.

Встреча лауреата Нобелевской премии мира и министра из Мальты прошла в стенах Горбачев-фонда в Москве 20 августа. Во встрече приняли участие секретарь МИД Мальты Фиона Формоза, посол Мальты в России Пьер Клайв Аджус, члены мальтийской делегации и сотрудники фонда.

Встреча Гобачева с представителями Мальты состоялась в ознаменовании 30-летия встречи президентов СССР и США Горбачева и Буша на Мальте 2-3 декабря 1989 года, передает фонд.

Представитель Мальты Абела отметил: "Наша цель — напомнить об этом важнейшем историческом событии, подчеркнуть его значение для мира, и в то же время дать импульс серьезным размышлениям о нынешнем состоянии международных отношений, тех вызовах, на которые необходимо отвечать сегодня совместными усилиями через диалог и взаимодействие".

Горбачев отметил, что важнейшим итогом встречи с президентом США стала договоренность о сокращении ядерных вооружений.

"На Мальте мы с президентом США заявили, что наши страны отказываются рассматривать друг друга как врагов и готовы строить отношения взаимодействия, а в перспективе — партнерства. Обсудили все проблемы, их было много в то бурное время. И о многом договорились. После Мальты мы прошли большие испытания, но смогли продолжить то, что было начато на встречах с президентом США Рональдом Рейганом в Женеве и Рейкьявике — прежде всего в деле сокращения ядерного оружия... И каждая страна может сыграть в этом свою роль", — отметил Горбачев.

Глава МИД Мальты полностью согласился с Горбачевым: "Мы, со своей стороны, будем делать все возможное в рамках двусторонних отношений. Как член Евросоюза мы будем способствовать диалогу с Российской Федерацией и сближению позиций по всем проблемам".

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net