Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Эксперты: Численность митинга-концерта на проспекте Сахарова оказалась завышенной

0
Эксперты: Численность митинга-концерта на проспекте Сахарова оказалась завышенной Организаторы субботнего митинга на проспекте Сахарова не смогли достичь своей цели, превратив акцию в концерт для далекой от политики молодежи, считает член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Мария Большакова.

«Сегодня был не митинг, а концерт. Молодежь пришла послушать качественный рэп – ее это заинтересовало. Что касается количества участников мероприятия, то по моим наблюдениям, а я общалась с полицией и была лично, было 20 тыс. человек, от силы 25 тыс. Никаких 60 тыс. там не было, конечно», – сказала Большакова, слова которой приводит Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

По мнению члена Совета, политикой на данной акции «и не пахло». «Думаю, организаторы не достигли своих целей, это просматривалось во всем. Культурное выступление назвать митингом сложно, а с выборами и подавно никакой связи. Эта молодежь в основной своей массе пришла повеселиться, они далеки от выборов и всего того, о чем говорят организаторы», – считает Большакова.

Она также отметила отсутствие конфликтных ситуаций на мероприятии: «Стычек я не видела, все было мирно и спокойно. Вот почему надо, чтобы подобные акции проходили на Сахарова – здесь и просторно, и легче обеспечить безопасность граждан, что немаловажно».

В свою очередь глава фонда «Научный центр имени К. П. Орловского», доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов сообщил «Ридусу», что был на сегодняшнем мероприятии, и еще перед началом акции, когда площадь была заполнена народом менее чем наполовину, «Белый счетчик» уже объявил цифру в 40 тыс. человек.

Карнаухов уверен, что многих участников акции в первую очередь «интересовала не столько оппозиционная повестка, сколько возможность бесплатно посетить концерт и модную тусовку».

Напомним, в субботу в Москве завершился санкционированный с властями столицы митинг-концерт оппозиции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. По данным ГУ МВД, на митинг-концерт пришли 20 тыс. человек.

Ранее директор Центра политического анализа Павел Данилин выразил уверенность, что оппозиция натягивает количество участников митинга-концерта на проспекте Сахарова.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net