123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Золотое правило, которое позволит никогда не выходить из себя

Золотое правило, которое позволит никогда не выходить из себя

(Август 2019) Каждому из нас приходилось не раз выходить из себя, когда эмоции на пределе. И действительно редко встретишь уравновешенного человека, который умеет сохранять самообладание даже в самых острых, критичных ситуациях. Можно называть это как угодно — сила выдержки, здоровый высокий интеллект, крепкая нервная система, воспитание, равнодушие. Однако, что бы ни случилось, всегда можно сказать «стоп» и остановиться в самый нужный момент, чтобы выглядеть достойно и не наломать дров. Существует достаточно распространённая техника, владеют которой как раз люди высокого разума, то есть интеллекта. В чем ее особенность? У сильных духом личностей эмоциональный интеллект (ЭИ) варьирует на высоком уровне. Это значит, что они легко могут контролировать собственные эмоции и эмоции тех, кто находится в их окружении. Такие люди способны к сохранению самообладания даже тогда, когда обстоятельства и обстановка оказываются непростыми. С такими людьми всегда приятно иметь дело. На самом деле суть техники очень проста на первый взгляд в теории, но на практике ее могут выдерживать только самые сильные. Попробуйте промолчать сутки, если вас распирает от желания высказать в глаза все сразу. А в этом и есть секрет: не наговорить всего под порывом эмоций, а суметь промолчать и оставаться невозмутимым — выдержать паузу! Фото — zotiondental.com С физиологической точки зрения взъерепененный человек испытывает сильный стресс, который он может «погасить» только с помощью выдоха, то есть, состояния, когда будет исчерпан внутренний конфликт. Что это такое? При стрессе в крови зашкаливает адреналин, потому что какая-то неразрешенная ситуация требует выхода. И когда человек на эмоциях выражает все свое неодобрение, стресс уходит. Человек высказался, тем самым освободив себя от гнета мучающих желаний навредить обидчику. Но так часто поступают неуравновешенные личности. А Эмоционально интеллектуальный человек сначала оценивает ситуацию в целом, а уже потом с холодной головой переходит к наступлению, и заметьте, спустя время. Эмоциональная реакция на любой стресс неизбежна, но совсем необязательно сразу разрешать ее. Уже через какое-то время гормональный фон стабилизируется, эмоции поутихнут, и вот тогда можно рассуждать о минувшей ситуации спокойно, без эмоций. Поэтому «Золотое правило» эмоционально интеллектуального человека состоит в том, чтобы суметь сдержать свои эмоции в начале и не допустить неодобрительного высказывания в адрес обидчика в течение суток, а именно 24-х часов. А чтобы не погрязнуть в планах мести нужно просто переключить свои мысли на что-то приятное и позитивное. Именно за такое время на ум приходит самое правильное решение. Фото — hrhelpline.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net