Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 19.02.2020

Путин оценил инициативу отмены банковских комиссий при оплате ЖКХ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин оценил идею о запрете комиссии при плате за услуги ЖКХ. Об этом он заявил накануне в ходе встречи с руководителем фракции "Единая Россия" Сергеем Неверовым.

Читать дальше...

«Команда Навального» с помощью фейкового аккаунта Lay`s пытается привлечь к себе внимание

«Мировое обозрение» 

Участники так называемой «Команды Навального», основателя и главы НКО иноагента «Фонд борьбы с коррупцией», видимо, создали в соцсети Twitter фейковую страницу бренда чипсов Lay`s и выдали его за официальный, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...



Прибалтика боится Китая больше, чем Россию

Politikus.ru 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что в настоящее время «китайская угроза» выглядит куда опаснее для стран Прибалтики, нежели «российская». Так она ответила на вопрос одного из местных журналистов, поинтересовавшегося итогами минувшей Мюнхенской конференции.

Чехословацкого «маршала Победы» опасались в Праге и ценили в Москве

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Успех операции «Дунай» – заслуга министра обороны ЧССР

Массовое кровопролитие по ходу операции «Дунай» (1968) было предотвращено усилиями генерала армии Мартина Дзура (1919–1985). Благодаря ему Чехословакия осталась в Варшавском договоре и СЭВе.

В октябре 1941 года он был призван в словацкую марионеточную армию и направлен на германо-советский фронт. Но в январе 1943-го перешел на сторону Красной армии, с июля того года – в Первой Чехословацкой бригаде (ПЧБ), сформированной в Бузулуке (Башкирская АССР). Читать дальше...

Ройзман выразил готовность пойти на сделку с властью РФ

«В Объективе - Актуальные новости» 

Евгений Ройзман, экс-мэр Екатеринбурга, посетил Украину, где дал интервью журналисту Дмитрию Гордону. Бывший градоначальник в ходе беседы отметил, что не считает себя оппозиционером, как и не считает таковым скандального блогера Алексея Навального. Более того, по его словам, единственное возможное решение сейчас для представителей либеральной среды — это выход на улицы, передает издание «Политика сегодня».

Читать дальше...



Новая система после Brexit: рабочие за «минималку» больше не нужны

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мигранты из ЕС должны будут найти работу с зарплатой не менее 23 000 фунтов стерлингов в год, прежде чем им разрешат въехать на территорию Великобритании, обещает премьер-министр страны Борис Джонсон.

Читать дальше...

Идлиб готовят к операции // Реджеп Тайип Эрдоган вновь анонсировал внезапное наступление турецких военных в Сирии

Коммерсантъ FM 

Военная операция в сирийском Идлибе — это лишь «вопрос времени», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, к наступлению турецких войск все готово. Эмоциональное обещание президента «заплатить любую цену» прозвучало на следующий день после завершения очередного раунда российско-турецких переговоров по Идлибу, которые, по словам господина Эрдогана, «пока не принесли желаемых результатов». В Кремле начало военной операции Турции против сирийской армии назвали худшим из возможных сценариев.

Китай включил в список лекарств от коронавируса советский препарат

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Он внесен в шестую версию предварительного плана лечения заболевания.

Разработанный в СССР «Арбидол» вошел в число лекарств от коронавируса.

В Китае его внесли в шестую версию предварительного плана лечения заболевания, сообщает NEWS.ru.

По данным издания, в настоящее время этот препарат производят сразу несколько фармацевтических компаний, хотя многие специалисты считают, что противовирусное действие медикамента не доказано.

Наряду с «Арбидолом» в список эффективных... Читать дальше...

Хоккеисты "Северстали" одолели московское "Динамо" по буллитам

«Вести» 

Встречей в Череповце между местной "Северсталью" и московским "Динамо" завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ни основное, ни дополнительное время победителя не выявило. А в серии буллитов сильнее оказались хозяева льда – 3:2.

5 самых опасных заболеваний и профилактика от них

Блог сайта «Аргументы недели» 

Риск приобрести опасное, неизлечимое и даже смертельное заболевание пугает человечество из года в год. От чего чаще всего умирают россияне и как уберечь себя и своих близких?

Читать дальше...

Председатель СК РФ наградил Юрия Антонова ведомственной медалью

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин в среду, 19 февраля, наградил ведомственной медалью народного артиста России, певца, композитора и поэта Юрия Антонова.

Читать дальше...

«Добровольцы поневоле»: В США планируют использовать саранчу в качестве военных саперов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Пентагон рассчитывает использовать саранчу в качестве детекторов, определяющих наличие взрывчатых веществ. Американские ученые заявляют, что они уже разработали концепцию превращения вредного насекомого в настоящего киборга. Несколько лет тому в СМИ появилась информация о том, что американцы хотят «рекрутировать» саранчу для службы в армии. На тот момент подобное заявление воспринималось не...

Несостоявшиеся дебаты. ВИДЕО

Радио «Озоди» 

Очередные предвыборные дебаты с участием представителей политических партий Таджикистана, намеченные на 19 февраля в душанбинском офисе Радио Озоди, не состоялись из-за неявки представителя правящей Народно-демократической партии. 1 марта в Таджикистане пройдут выборы в парламент страны. Вторые предвыборные дебаты, по замыслу журналистов Радио Озоди, должны были пройти с участием представителей правящей НДПТ и Социал-демократической партии Таджикистана. В студию пришел только кандидат социал-демократов Шокирджон Хакимов. Читать дальше...

Grundrente: Völlig unberechenbar

SPIEGEL ONLINE 

Die Grundrente soll die Lebensleistung von Millionen armer Rentner belohnen. Doch der Aufwand ist unfassbar groß.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net