123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

Первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Норвегии

«Взгляд» 

В Норвегии зафиксирован первый подтвержденный случай заражения вирусом COVID-19, сообщил Институт национального здоровья страны.

Заражение подтвердилось у человека, который вернулся «из очага эпидемии в Китае в выходные». Он был помещен на карантин у себя дома. Сейчас у него уже нет симптомов болезни.

Читать дальше...



Оргкомитет Игр-2020 может сократить эстафету олимпийского огня из-за коронавируса

Коммерсантъ FM 

Оргкомитет «Токио-2020» рассматривает возможность сокращения эстафеты Олимпийских игр этого года из-за вспышки коронавируса, заявил исполнительный директор комитета Тосиро Муто. Эстафета, считающаяся важным событием для Игр, может быть сокращена в рамках мер по предотвращению распространения болезни. При этом мероприятие, которое стартует в префектуре Фукусима 29 марта, отменено не будет, передает Inside the Games.«Большое количество зрителей увеличивает риск заражения»,— сказал Тосиро Муто. «Сокращение является одним из подходов... Читать дальше...

Жуть! Группа отморозков в Лиепае избила 12-летнюю девочку

«Vesti.lv» (Латвия) 

В прошедшее воскресенье, около 19 часов, на ул.М.Кемпес группа подростков физически воздействовала на 12-летнюю девочку, которая доставлена в больницу, – выяснила газета «Курземес вардс».

Читать дальше...



Депутату не хватило этики // Андрей Марков вызвал редакцию воронежской газеты на суд чести, а она не пришла

Коммерсантъ FM 

Депутат Госдумы от Воронежской области Андрей Марков решил нетипичным способом отстаивать свои честь и достоинство, которые, на его взгляд, попирает еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов». Вместо суда он обратился в Общественную коллегию по жалобам на прессу – независимый орган, призванный разрешать медиаспоры. По мнению парламентария, издание ведет против него очерняющую кампанию, нарушая при этом профессиональные и этические стандарты: называет «решальщиком из Госдумы» и регулярно обвиняет в нарушении закона. Читать дальше...

Буйство красок и эмоций: в Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Зрелищный карнавал в Рио начался. Сотни танцовщиц, музыкантов и актеров в ярких костюмах заполнили улицы города, восхищая толпы зрителей, которые съехались сюда со всего мира. Яркая процессия завершает шествие потрясающим шоу на огромной арене Самбодром. Ловите ритмы зажигательной самбы вместе с нами!

Читать дальше...

Центризбирком переоценит своих консультантов // Комиссия созывает экспертный совет и намерена его реорганизовать

Коммерсантъ FM 

В четверг, 27 февраля, глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова в очередной раз попытается собрать членов научно-экспертного совета комиссии. Источник “Ъ” в ЦИКе сообщил, что накануне заседания обсуждалось сокращение на треть числа членов совета, их распределение по направлениям и даже упразднение совета как такового: вместо совета предлагалось наделить группу лиц статусом «экспертов при ЦИКе». Совет был создан для совершенствования избирательного законодательства, но оказался недееспособным. Сами члены совета сомневаются... Читать дальше...

«Японский «волк в овечьей шкуре» нам угрожает»

Блог сайта «Подробно о главном» 

Иначе как истерикой назвать недавнюю редакционную статью русофобской и правонационалистической газеты Японии «Санкэй симбун» нельзя. Ибо ее хозяева и редакторы вознамерились ни много ни мало «всеми силами противодействовать внесению поправок по запрету отчуждения российских земель» в Конституцию РФ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Дом с подземным паркингом и ФОКом достроят в Басманном районе к осени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net