123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

«Русская зима» соберет легкоатлетический бомонд России // В Москве выступят «высотницы» Мария Ласицкене и Анна Чичерова, а также прыгунья с шестом Анжелика Сидорова

Коммерсантъ FM 

Личная дуэль первой в истории трехкратной чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене, на днях признанной американским журналом Track & Field лучшей «высотницей» десятилетия, и олимпийской чемпионки 2012 года Анны Чичеровой — второго номера рейтинга по версии этого же журнала — станет украшением традиционного турнира «Русская зима». Он пройдет в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА в воскресенье 9 февраля.

Трамп обвинил демократов в подготовке свержения президента США

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время выступления в Белом доме выразил уверенность, что Демократическая партия США предпримет новую попытку отстранения его от должности.

«Я уверен, что [Нэнси] Пелоси и плачущий Чак [Шумер] (так Трамп называет лидеров демократов в Конгрессе США) <...> попытаются сфабриковать что-нибудь еще», – приводит слова Трампа ТАСС.

Читать дальше...



Безвиз: прощай, немытая Украина?

Блог «Мир в котором мы живём» 

Помнится, когда Украине дали вожделенный безвиз, киевский нанофюрер Порошенко на радостях даже продекламировал: «Прощай, немытая Россия». Попутно посулив Венской опере и художникам Монмартра бешеные доходы от визитов хэроев майдана. Правда, если кто-то из них чудом и попал в Венскую оперу, то разве что посудомойкой в буфет, а вот польские фермеры, французские отельеры и эстонские строители уже не знают, как и избавиться от привалившего в лице немытых западенцев «счастья».

Читать дальше...

Мышь в костюме льва

Блог «Закон и Порядок» 

Жизнь каждого из нас полна ожиданий. Но эти ожидания у всех разные. Так же, как и у обычных людей, различаются ожидания населения разных стран. Россияне ожидают рост своего благосостояния, американцы хотят сделать Америку Great Again, французы мечтают о занятии места Германии в иерархии стран Евросоюза.

Читать дальше...



Платоновфест идет на Москву // Воронежский фестиваль рассчитывает увеличить количество столичных зрителей

Коммерсантъ FM 

Международный Платоновский фестиваль искусств должен пройти в Воронеже летом 2020 года в десятый раз. Бюджет проекта остался на прошлогоднем уровне и составит порядка 100 млн руб. При этом финансирование из областного и городского бюджетов увеличилось до 40%. Вчера программа Платоновфеста была представлена на пресс-конференции в Москве. Так организаторы рассчитывают увеличить долю иногородних и иностранных зрителей. Эксперты отмечают растущий интерес столичных театралов к проходящим в регионах фестивалям.

Украина-2020 — урок и вызов для России: мнение

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Современная ситуация на Украине освещается в России, как правило, крайне усеченно и одноформатно. Многие российские СМИ пять лет подряд старались изобразить протекающие в этой стране процессы в исключительно негативном ключе, сводя все к уродливым вывертам действующей властной вертикали и функционированию совокупности национал-фашистских группировок. Для поддержания указанного шаблона на российские телепередачи часто приглашались представители соответствующих субкультур.

Читать дальше...

Видео первого полета опытного образца стратегического бомбардировщика Ту-160М

Блог «Все об оружии» 

Министерство обороны Российской Федерации распространило видео первого полета первого опытного модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160М, состоявшегося 2 февраля 2020 года на аэродроме Казанского авиационного завода (КАЗ) имени С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» (в составе АО «Объединенная авиастроительная корпорация» - ОАК).

Как следует из видео, в первый опытный образец модернизированного Ту-160М был переоборудован не самолет Ту-160 серийным номером 2-02 (четвертый построенный серийный Ту-160... Читать дальше...

Обращение Трампа к нации — 2020, разорванное Нэнси Пелоси

Блог сайта «США - нашими глазами» 

В своем третьем выступлении в Конгрессе о положении в стране президент Трамп поведал о «великом возрождении Америки». Президент Трамп во вторник выступил со своим третьим посланием о положении в стране на совместном заседании Сената и Палаты представителей. 

Читать дальше...

В Канаде потерпел крушение товарный поезд с нефтью

«Вести» 

На юге Канады сошел с рельсов поезд, перевозивший нефть. Несколько десятков цистерн опрокинулись и загорелись. Информации о пострадавших - пока нет. Из-за сильного задымления эвакуированы жители ближайшей деревни, автомобильные дороги перекрыты.

Великобритания частично отменит антироссийские санкции

Блог сайта «Редакция МТ» 

Власти Великобритании планируют частично снять антироссийские санкции после окончания переходного периода после Brexit, указано в документе, опубликованном на сайте британского правительства.

Читать дальше...

Евразийское турне Помпео направлено против роста влияния России и Китая

Блог «Мир в котором мы живём» 

Новый интерес Америки к центральноазиатскому региону не случайно совпал с кризисом интеграционных проектов России на постсоветском пространстве.

Читать дальше...

ES: высокий уровень угрозы — полиция призывает британцев на помощь в борьбе с терроризмом

«Мировое обозрение» 

Заместитель комиссара Скотленд-Ярда Нил Басу высоко оценил мужество и быструю реакцию полицейских, которые ликвидировали бывшего заключённого Судеша Аммана, напавшего на прохожих с ножом в прошлые выходные. В то же время он подчеркнул, что уровень террористической угрозы остаётся высоким и полиция не в состоянии круглосуточно следить за всеми потенциальными экстремистами, поэтому помощь рядовых британцев крайне необходима для обеспечения общей безопасности.

По словам заместителя комиссара Скотленд-Ярда Нила Басу... Читать дальше...

В Samsung объяснили блокировку «умных» телевизоров в России

«Взгляд» 

В Samsung Electronics объяснили, чем вызвана блокировка части функций телевизоров этой южнокорейской компании на территории России.

В пресс-службе компании сообщили, что блокировка части функций телевизоров Samsung Electronics вызвана тем, что некоторые из этих устройств не получили сертификаты для использования на территории России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сатановский: нужно ли вернуть церкви отобранные у неё монастыри и соборы?

Блог «Закон и Порядок» 

Нужно ли в порядке устранения революционных перегибов вернуть церкви отобранные у неё монастыри и соборы? Наверное. И не только церкви. А есть кому? В смысле, в столицах есть. Прихожан нехватка даже там, но священники есть. А в провинции?

Читать дальше...

Главу таможни Украины заметили на секс-шоу

Point.md (ru) 

Глава Таможенной службы Максим Нефедов заметили на закрытой эротической вечеринке в одном з самых дорогих заведений Киева. Соответствующее видео обнародовала Страна.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net