Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

При разгоне протестующих в Новых Санжарах пострадали десять человек

«Национальная Служба Новостей» 

Девять полицейских и один гражданский пострадали при столкновениях в украинском городе Новые Санжары, куда были доставлены эвакуированные из китайского Уханя украинцы

Экстренный саммит ЕС по бюджету пришлось приостановить

«Взгляд» 

Глава Евросовета Шарль Мишель приостановил работу экстренного саммита ЕС по бюджету, сообщил его представитель Баренд Лейц.

Саммит был приостановлен, чтобы Мишель мог провести двусторонние переговоры с руководством входящих в ЕС государств.

Читать дальше...

Какой церковный праздник отмечают сегодня, 21 февраля, народные приметы, именины, праздники, знаменательные даты

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Представители духовенства в пятницу 21 февраля отмечают три церковных праздника, посвященные почитанию памяти известных священнослужителей прошлого. Великомученика Феодора Стратилата Феодор, родившийся в Евхаите, в зрелые годы был воеводой в Ираклии Понтийской. Вел благочестивую жизнь, был справедлив к подданным, чем заслужил их уважение, и многие из них переходили из язычества в...



Под Саратовом погиб мужчина, которого затянуло в шахту лифта привязанным к нему тросом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В СК РФ по Саратовской области сообщили, что в четверг, 20 февраля, житель города Балаково погиб при падении в шахту лифта на улице Академика Жука. Известно, что мужчину затянуло туда тросом, который был привязан к нему.

Читать дальше...

Путин, Меркель и Макрон провели срочный телефонный разговор

Блог сайта «Редакция МТ» 

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макронои и канцлером Германии Ангелой Меркель. Темой разговора стала ситуация в Сирии и Ливии.

Читать дальше...



TV5 Monde: «эксперимент не удался» — власти Монреаля отказались от электросамокатов на городских улицах

«Мировое обозрение» 

Власти Монреаля больше не хотят видеть электросамокаты на улицах города, пишет TV5 Monde. Как передаёт сайт телеканала, мэрия квебекской столицы отказалась продлевать эксперимент с общественным прокатом этих транспортных средств. По словам издания, причиной решения, как и в других городах мира, стало несоблюдение правил и опасность бесшумных самокатов для пешеходов.

Канадский город Монреаль объявил об отказе продлевать эксперимент с общественным прокатом электрических самокатов... Читать дальше...

В МИД РФ заявили, что поддержка Турцией боевиков в Идлибе грозит эскалацией конфликта

ТАСС 

Ранее российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил о нескольких массированных атаках с применением большого количества бронетанковой техники на подразделения сирийской армии

Латвия отстояла Кристине Мисане у ЮАР

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 20 февраля, суд Дании утвердил решение генерального прокурора отменить выдачу гражданки Латвии Кристине Мисане ЮАР. Генеральный прокурор Дании признал, что ее следует выдать Латвии.

Читать дальше...

Германия и Франция предложили Путину встретиться с Эрдоганом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ангела Меркель и Эммануэль Макрон в разговоре с Владимиром Путиным сообщили, что готовы встретиться с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Переговоры планирут посвятить разрешению ситуации в сирийском Идлибе.

Читать дальше...

Собянин объявил о начале трехлетней модернизации Кольцевой линии метро

Коммерсантъ FM 

В Москве началась реконструкция Кольцевой линии метрополитена, сообщил в Twitter столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, ремонтные работы займут три года. За это время планируется поэтапно обновить «системы, которые задают маршруты поездов, управляют стрелками и светофорами», рассказал мэр. Работы будут вести днем и ночью, но полностью движение останавливать не станут.Как заявил господин Собянин, после реконструкции поезда на Кольцевой линии будут ходить чаще. Интервалы движения между поездами сократятся на 10–15%... Читать дальше...

Маньяк-одиночка расстрелял десять человек в немецком Ханау и покончил с собой

«Мировое обозрение» 

Германия намерена бороться с праворадикальным терроризмом и экстремизмом — об этом в четверг один за другим объявили ведущие политики и чиновники ФРГ. Таким образом власти Германии отреагировали на крупнейший за два десятилетия правоэкстремистский теракт, совершенный в стране. В городе Ханау (федеральная земля Гессен) 43-летний Тобиас Ратьен (его фамилия сперва не раскрывалась согласно германскому законодательству), движимый ксенофобскими мотивами, расстрелял девять человек и ранил четверых, затем убил собственную мать и застрелился сам. Читать дальше...

«Российский шпион-мексиканец» рассматривался кандидатом на Нобелевскую премию

«Взгляд» 

Мексиканские СМИ рассказали о Гекторе Алехандро Кабрере Фуэнтесе, которого ФБР задержало по обвинению в работе на российские власти.

Власти города Эспиналь, где проживал ученый, сообщили, что тот «участвовал в создании научных проектов» и «рассматривался кандидатом на получение Нобелевской премии в области медицины».

Читать дальше...

Трамп представил нового исполняющего обязанности главы нацразведки США

Point.md (ru) 

Президент Соединенных Штатов Дональда Трамп решил назначить временным директором национальной разведки страны американского посла в Берлине Ричарда Гренелла. Об этом он написал в Twitter.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net