123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Россия в СБ ООН оценила выполнение Киевом Минских соглашений

«Взгляд» 

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности по Украине констатировал, что из тринадцати пунктов минского Комплекса мер выполняются только два.

Постпред России при ООН напомнил, что в минском Комплексе мер фиксируется четкая последовательность выполнения его пунктов – «прекращение огня, амнистия, конституционная реформа <…>, затем проведение выборов и лишь потом восстановление правительственного контроля над всей зоной конфликта, передает ТАСС.

Читать дальше...

Польша не считает нужным договариваться с Россией

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович обвинил Россию в попытке переписывания истории и искажения причин начала Второй мировой войны. В интервью польской версии Deutschе Wellе он объяснил, что действия России, направленные против исторической правды, это вовсе не спор только между Россией и Польшей, а спор между Россией и всем западным миром.

Читать дальше...





Павленский заявил, что не жалеет о распространении интимных видео

«Мировое обозрение» 

ПАРИЖ, 18 фев - РИА Новости, Людмила Орищенко. Художник-акционист Пётр Павленский, которому предъявлены обвинения по делу о распространении интимных видео, заявил, что не жалеет о произошедшем и не боится лишиться политического убежища во Франции.

Читать дальше...

Павленскому предъявили обвинения по делу о публикации интимного видео кандидата в мэры Парижа

Коммерсантъ FM 

Российскому художнику-акционисту Петру Павленскому и его подруге Александре де Таддео предъявлены обвинения по делу о незаконном распространении интимного видео одного из кандидатов в мэры Парижа. Как сообщили Le Monde и Le Figaro, художник и его подруга будут отпущены сегодня вечером и над ними будет установлен судебный контроль. Напомним, Петр Павленский, получивший во Франции политическое убежище в 2017 году, был задержан французской полицией 15 февраля. В отношении него и его подруги возбуждено уголовное дело о «покушении на частную жизнь».

Россия избавляется от зависимости от иностранных IT-продуктов

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

"Новое правительство в Москве делает ставку на автономность в цифровых продуктах и на энергетическом рынке", - пишет немецкое издание Handelsblatt. Журналист издания Матиас Брюггманн побеседовал с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

Читать дальше...

Косачев: санкции США не заставят Россию прекратить поддержку Венесуэлы

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Россия продолжит поддерживать Венесуэлу несмотря на санкции США, Вашингтон в очередной раз проявил экономическое хамство, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Читать дальше...

Пригрозили: США отправили в Сирию сотни грузовиков с оружием

«Vesti.lv» (Латвия) 

США c начала 2020 года отправили на северо-восток Сирии более 300 грузовиков с оружием. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Росгвардеец просил изменить закон физика // Студент Андрей Баршай приговорен к трем годам условно и освобожден в зале суда

Коммерсантъ FM 

Андрей Баршай, 21-летний физик-отличник из МАИ, приговорен к трем годам условно за то, что толкнул в спину росгвардейца (ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия к представителю власти») на акции протеста 27 июля в Москве. Господин Баршай содержался в СИЗО с октября 2019 года и был освобожден во вторник, 18 февраля, в зале Мещанского суда Москвы. Осужденный — последний из участников так называемого московского дела, связанного с протестными акциями «За честные выборы» в столице летом прошлого года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

У водителя, зарезавшего мужчину за замечание о парковке, нашли 44 миллиона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net