Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Песков об инициативе Зеленского по патрулированию границы с РФ в Донбассе: рассмотрение идеи невозможно без учета мнения ДНР и ЛНР

VPK.name 

Обсуждение идеи президента Украины Владимира Зеленского о совместном патрулировании с РФ границ в Донбассе невозможно без участия руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, готовности к которому Киев не проявляет, заявили в Кремле.

Премьер Молдавии против увеличения численности российского миротворческого контингента в Приднестровье

VPK.name 

Премьер-министр Молдавии Ион Кику не видит необходимости в увеличении контингента миротворческих сил в Приднестровье. Он заявил об этом в понедельник на пресс-конференции после еженедельного совещания с президентом и председателем парламента.

ЕС продлил оружейное эмбарго для Белоруссии, Минск выразил разочарование

VPK.name 

Совет ЕС продлил в понедельник ограничительные меры в отношении Белоруссии на год, до 28 февраля 2021 года, сообщила пресс-служба совета. Эти меры включают эмбарго на поставки оружия и оснащения, которое может быть использовано для внутренних репрессий.



Не готовы к диалогу: от чего зависит апрельский "нормандский саммит"

VPK.name 

МИД России назвал условия для проведения «нормандского саммита»
Новый саммит «нормандской четверки» будет возможен только после выполнения текущих договоренностей, заявили в МИД России. В ведомстве подчеркнули, что на сегодняшний день существует серьезное препятствие на пути реализации минских соглашений - отсутствие у Киева готовности вести переговоры с самопровозглашенными республиками.

Шойгу посетил выставку, посвященную защите Сербии от бомбардировок НАТО

VPK.name 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу посетил выставку «Оборона-78», посвященную дням защиты Сербии от агрессии НАТО и вспомнил о последствиях бомбардировок. Вся экспозиция разделена на восемь интерактивных и мультимедийных кластеров. В экспозиции широко использованы документальные материалы и видеозаписи бомбардировок Югославии и боевых действий в Косово. Многие из них представлены общественности впервые.

Шпиономания, говорите?

VPK.name 

Норвежская компания, работающая в России, рассказывает о ковровых вербовках своих сотрудников норвежскими спецслужбами
Суд в Осло открыл слушания по иску, поданному норвежской компанией Olen Betong Gruppen против правительства Норвегии. Компания утверждает, что норвежские спецслужбы в течение многих лет вербовали ее сотрудников в Мурманске, - сообщает норвежское информационное агентство.

Комиссия Командования РВСН отбирает разработки на Международный военно-технического форум "Армия-2020"

VPK.name 

Специальная комиссия из числа представителей Командования РВСН определяет победителей, которые представят свои разработки на выставочной площадке МВТФ "Армия-2020".

Росгвардия завоевала серебро на международных соревнованиях в Дубае

VPK.name 

Завершились международные соревнования спортивных команд спецподразделений в Объединенных Арабских Эмиратах "UAE SWAT Challenge". Одни из лидеров - команда Центра специального назначения "Витязь" войск национальной гвардии Российской Федерации. Наши парни заняли второе место после команды полицейского спецназа г. Дубая с небольшим отрывом в 5 баллов.



«Срочник есть срочник»: перейдет ли Армия России на контракт

VPK.name 

Что сдерживает переход российской армии на контрактную основу
Россия со временем может полностью перейти на контрактную форму в армии, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Насколько это возможно, с учетом принципов комплектования Вооруженных сил России по контракту и призыву, разбирался военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок.

Сербия будет участвовать в форуме "Армия-2020" - министр обороны республики

VPK.name 

Шойгу отмечает наращивание сотрудничества в военной сфере
Сербские военные примут участие в Московской конференции по международной безопасности, военно-техническом форуме "Армия-2020" и Армейских международных играх в этом году, сообщил министр обороны республики Александр Вулин.

Американцам все сложнее вести информационные атаки против России

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

В 2014 году в прессе США произошёл резкий крен в сторону огульного очернения России и всего российского. И первое время выглядело это довольно правдоподобно и почти убедительно. Но первоначальный запал быстро исчерпался, появился запрос на достоверную, проверяемую информацию, а с этим, как выясняется, у американских пропагандистов весьма напряжённо. И компенсируя отсутствие необходимой информации, американские масс-медиа перешли к откровенно непрофессиональной тактике «кидаем побольше грязи, что-нибудь да прилипнет».

В Южной Корее автоцистерна с азотной кислотой врезалась в автомобили

«Вести» 

Три человека погибли и более 40 серьезно пострадали в аварии в тоннеле в Южной Корее. Автоцистерна с азотной кислотой врезалась в автомобили, стоявшие в пробке, и перевернулась. В нее влетели еще два грузовика; начался пожар. Больше 30 автомобилей оказались заблокированы. Сообщается, что причиной стал гололед. Дорожные службы не успели обработать трассу реагентами.

Движение вниз // В Саратовской области снижается качество жизни населения

Коммерсантъ FM 

Саратовская область попала в число регионов со стремительным снижением качества жизни. Такие данные на основании официальных цифр предоставило агентство «РИА рейтинг». За год область потеряла 10 позиций. Чиновники минэкономразвития региона отмечают, что несмотря на это Саратовская область остается в средней части таблицы, а одной из осложняющих ситуацию причин называют демографическую нагрузку. Эксперты уверены, что регион и дальше будет продвигаться вниз рейтинга.

Свидетели побоев // Саратовские верующие заявили о насилии в Оренбургской колонии

Коммерсантъ FM 

В оренбургском УФСИН не подтвердили факт избиения заключенных в исправительной колонии № 1, о котором ранее заявила Европейская ассоциация свидетелей Иеговы (организация запрещена в России, признана экстремистской). В ведомстве сообщили, что попавший на стационарное лечение сразу после прибытия в колонию Феликс Махаммадиев получил травмы «по собственной неосторожности». Представитель ассоциации Ярослав Сивульский заявил „Ъ“, что осужденные саратовские свидетели Иеговы были избиты. УФСИН отмечает... Читать дальше...

Сергей Морозов намерен управлять будущим // Специальный блок органов исполнительной власти формируется в правительстве Ульяновской области

Коммерсантъ FM 

«Блок управления будущим» с министерством цифровой трансформации создается по инициативе губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области. Предполагается, что этот блок должен будет взять на себя основные заботы в сфере развития новых прорывных технологических и цифровых направлений в госуправлении и экономике региона. В областном правительстве считают, что новый блок позволит региону выйти на новый уровень развития, и в этом поможет опыт Московской области, откуда и приглашен специалист на руководство новым министерством. Читать дальше...

«Прогресс» требует неустойку // Ракетно-космическое предприятие судится с ООО «Спец Строй» из-за пени более чем на 30 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

РКЦ «Прогресс» пытается взыскать с ООО «Спец Строй» неустойку в размере 30,9 млрд руб. По мнению представителей «Прогресса», подрядчик несвоевременно исполнил контракт, заключенный в 2011 году. При этом в 2016 году следственный отдел УФСБ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении главного инженера «Прогресса» Сергея Тюлевина и начальника финансового управления Светланы Кирилиной в связи нарушением условий этого же контракта. Речь в нем идет о закупках по завышенным ценам оборудования для производства ракет-носителей «Союз2». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Эксперт Факира: Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на западе Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net