123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Ученые выявили связь между интимной жизнью и онкологией

«Национальная Служба Новостей» 

Международная группа ученых провела исследование, которое показало, что количество половых партнеров, превышающее десять, увеличивает увеличивает вероятность развития рака



Итальянский депутат поставил слова Путина о «папе и маме» в пример Европе

«Взгляд» 

Депутат парламента Италии от партии «Лига» Вито Коменчини оценил обещание российского президента Владимира Путина, что в России при нем не будет понятий «родитель № 1 и родитель № 2», а будут «папа и мама».

Коменчини назвал слова Путина «четкими, справедливыми и разумными». Он заявил, что защита «естественного вида семьи» – это «фундаментальная задача», так как лишь «такой тип семьи уважает и сочетается с христианскими ценностями», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На Кипре на болельщиков «Урала-2» и «Факела» напала толпа фанатов в масках

URA.Ru 

На Кипре во время матча Футбольной национальной лиги между воронежским «Факелом» и екатеринбургским «Уралом-2» на болельщиков этих команд набросилась толпа фанатов. Один из зрителей серьезно пострадал, рассказал журналистам пресс-атташе уральского клуба Никита Медведевских.

Мюнхенская Базария // На конференции по безопасности обсуждают бессилие Запада перед Россией и Китаем

Коммерсантъ FM 

В Мюнхене в пятницу стартовала ежегодная конференция по безопасности — пожалуй, второе по значимости международное мероприятие после недели высокого уровня на Генассамблее ООН. Возглавляющий российскую делегацию министр иностранных дел Сергей Лавров уже успел провести «на полях» форума ряд двусторонних встреч, в том числе с госсекретарем США Майком Помпео. С речью глава МИД РФ выступит в субботу: по данным “Ъ”, он будет, в частности, говорить об особой роли и ответственности пятерки постоянных членов Совбеза ООН... Читать дальше...

Россия и Саудовская Аравия активно делят рынок нефти

«Вести» 

Саудовская Аравия будет участвовать в пополнении стратегических резервов Индии. Между странами был подписан контракт на строительство нового нефтеперерабатывающего завода мощностью 1,2 млн баррелей в день в штате Махараштра.

Кардиолог рассказал о возможности снизить давление с помощью прогулок

Блог сайта «Редакция МТ» 

Кровяное давление можно снизить без лекарств ежедневными прогулками длительностью не менее часа, пишет «РИА Новости» со ссылкой на профессора кафедры геронтологии и гериатрии МГМСУ, врача-кардиолога Юрия Конева.

Читать дальше...



Страсти по овощам: коты накинулись на огурец, словно на кусок мяса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Видимо это был невероятно вкусный огурчик.

В Сети набирает популярность видео со сфинксами, которые жадно, за обе щеки уплетают огурец. Они откусывают от овоща куски так яростно, как будто это первая их еда за долгие недели. Чем объяснить подобную страсть к огурцу не ясно — веганской диетой или зимним авитаминозом. Но одно ясно точно — прокормить такие ненасытные рты сложно. Может поэтому их и перевели на овощи? Все-таки они стоят дешевле, чем мясо.

Пользователи в комментариях... Читать дальше...

Екатерина Котрикадзе: Россия и Америка друг для друга — самые «удобные» враги

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт и бывший министр иностранных дел России Игорь Иванов опубликовали совместное письмо в New York Times. Этот текст — предостережение двум странам не совершать ошибок: дело в том, что через год, в феврале 2021, истекает срок действия договора о стратегических наступательных вооружениях — СНВ. Это единственное соглашение о сокращении вооружений, действующие между двумя ядерными державами. В Москве говорят, что готовы подписать новый документ без предварительных условий... Читать дальше...

В Минздраве оценили качество фильма Дудя про эпидемию ВИЧ

URA.Ru 

Фильм блогера Юрия Дудя о ситуации с ВИЧ в России полезный, однако проект «только выиграл бы», если в него бы добавили информацию о деятельности Минздрава и СПИД-центров. Такое мнение высказал замминистра здравоохранения Олег Салагай в Telegram.

FAZ: Штайнмайер открыл встречу в Мюнхене словами о «деструктивной динамике» в мировой политике

«Мировое обозрение» 

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер произнёс речь на открытии Мюнхенской конференции по безопасности, отметив всё более «деструктивную динамику» в мировой политике. Он призвал к сохранению единой Европы, верности международным соглашениям и поиску компромиссов на фоне конкуренции и индивидуализма крупных держав, сообщает Frankfurter Allgemeine.

Главная обязанность Германии во внешней политике состоит в том, чтобы «сохранить сплочённую Европу», считает президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер. Читать дальше...

Мантуров: 20 самолетов SSJ100 будут в парке авиакомпании для Дальнего Востока

Коммерсантъ FM 

Российские пассажирские самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) будут в парке авиакомпании для Дальнего Востока, сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров. По его словам, предварительно заявлено порядка 20 машин.«Конечно, да. В объеме, которая может потребить эта дальневосточная компания. Предварительно, по крайней мере то, что мы обсуждали с Минтрансом и Миндальвостока, это порядка 20 машин. Для ОАК (ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация".— “Ъ”) это хороший заказ»,— сказал господин Мантуров... Читать дальше...

Бенжамен Гриво отозвал свою кандидатуру

«Мировое обозрение» 

В День влюбленных кандидат от правящей партии «Вперед, Республика!» Бенжамен Гриво отозвал свою кандидатуру с предстоящих 15–22 марта выборов мэра Парижа после публикации в интернете ролика, уличающего его в супружеской неверности. Ролик разместил бежавший из Москвы художник-акционист Петр Павленский.

Читать дальше...

Герой Евро–2008 в составе сборной России переехал в США

«Взгляд» 

Российский футболист Дмитрий Торбинский сообщил, что переехал жить в США.

Торбинский заявил, что не планирует «объявлять о завершении футбольной карьеры» и «пробует себя в роли тренера», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net