123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

Минздраву не хватает 200 млн рублей на лечение детей со спинальной мышечной атрофией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Государственной Думы Валерий Рашкин в своём блоге на сайте «Эхо Москвы» указал на проблему отсутствия денег на лечение детей с редким заболеванием - спинальной мышечной атрофией. Несколько дней назад стало известно, что в России нет на это средств. В Минздраве говорят, что не хватает 200 миллионов рублей. Но если детям не предоставить дорогие лекарства, они просто умрут.

Депутат отметил, что через некоторое время после этой страшной новости  в сети появилась информация о выделении... Читать дальше...

Приговор Вайнштейну – приговор Голливуду

Блог сайта «Аргументы недели» 

Харви Вайнштейн – известный и некогда успешный голливудский продюсер. За свою карьеру он успел поработать с такими популярными режиссёрами, как Квентин Тарантино, Роберт Родригес, Франко Дзеффирелли.

Читать дальше...



Крашенинников назвал юридически неактуальным «обнуление» президентских сроков

«Национальная Служба Новостей» 

Сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Павел Крашенинников заявил, что вопрос «обнуления» президентских сроков в России юридически неактуален, зато с точки зрения конспирологии – будет актуален всегда

Летевший в Пермь SSJ-100 экстренно сел в Москве

«Взгляд» 

Самолет Sukhoi Superjet 100, следовавший рейсом «Москва – Пермь», экстренно приземлился в Шереметьево из-за вибрации двигателя, сообщили в экстренных службах.

По словам источника, SSJ-100 развернулся над Владимирской областью и совершил экстренную посадку в аэропорту вылета – Шереметьево.

Читать дальше...

Сергея Лаврова избавили от поездки в Грузию // Заседание комитета министров Совета Европы перенесено из Тбилиси в Страсбург

Коммерсантъ FM 

После долгих раздумий и консультаций с европейскими коллегами власти Грузии отказались от проведения в середине мая заседания комитета министров Совета Европы (СЕ) в Тбилиси — столице страны, председательствующей в СЕ. Как и предсказывал “Ъ”, такое решение сочли оптимальным в условиях, когда сторонники экс-президента Михаила Саакашвили угрожали массовыми волнениями в случае приезда главы МИД РФ Сергея Лаврова, «неоднократно нарушавшего» грузинский закон «Об оккупации». При этом соратники господина... Читать дальше...



Детская больница в Москве решила купить иконостас за 1 млн рублей

«Взгляд» 

Научно-практический центр (НПЦ) специализированной медицинской помощи детям им. Войно-Ясенецкого в Москве решил купить иконостас за 1 млн рублей. Его планируется поставить в больничном храме Живоначальной Троицы на первом этаже центра.

Аукцион объявлен 25 февраля, подать заявку на участие в аукционе можно до 4 марта, 6 марта состоится аукцион. Начальная цена контракта 996 тыс. рублей. Иконостас собираются оплатить не из бюджетных денег, а за счет предпринимательской и другой деятельности, сообщает телеканал «360». Читать дальше...

В Гагаузии депутата от партии DA попросили говорить на русском языке

Point.md (ru) 

Сегодня состоялось заседание парламентской группы по проблеме реки Ялпуг. Во время выступления депутата ППДП Инги Григориу члены Народного собрания Гагаузии (НСГ) попросили ее говорить на русском, т.к. не всем было понятно ее выступление.

Рак пищевода будут определять по дыханию

Блог сайта «Редакция МТ» 

Специалисты из Нидерландов разработали устройство, позволяющее по запаху дыхания определять риск развития рака пищевода. Инновационное изобретение получило название «электронный нос».

Читать дальше...

Михаил Пиотровский: культура должна быть защищена государством

«Вести» 

Директор музея Эрмитаж Михаил Пиотровский предложил целый комплекс поправок в Конституцию РФ. "Мы должны иметь единый государствообразующий язык, - отметил он. - За этим следует охрана национальных языков. Важен пункт о том, что все культурные особенности народа защищаются государством. Это дает картину нашей культуры, которая одновременно многообразна и едина".

Константинополь раскритиковал встречу в Амане из-за «пророссийской» церкви

«Взгляд» 

Константинопольский патриарх Варфоломей возмутился проведением межправославной встречи в Амане из-за присутствовавшей на переговорах Церкви, «стоящей на стороне Российской Федерации».

«Если мы хотим быть верными себе и жить по Богу, дабы следовать многовековым принципам православия, то поместная Церковь должна отказаться (от присутствия на этой встрече), если там участвует поместная Церковь, стоящая на стороне Российской Федерации», – заявил Варфоломей в послании к Иерусалимскому патриарху Феофилу, передает «Интерфакс». Читать дальше...

Подать декларацию о подоходном налоге можно до 25 марта

Point.md (ru) 

Юридические и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, а также физические лица, осуществляющие самостоятельную деятельность, должны представить декларации о подоходном налоге до 25 марта.

Ўзбек дубляжининг энг ёрқин вакилларидан бири Ғайбулла Ҳожиев оламдан ўтди

Nuz.uz (ru) 

Ўзбекистонда хизмат кўрсатган артист, ўзбек дубляжининг энг ёрқин вакилларидан бири Ғайбулла Ҳожиев оламдан ўтганлигини хабар қилди Everyday.uz нашри. Ғайбулла Ҳожиев 64 ёшида вафот этди. Актер 1956 йилда Бухорода туғилган. У Аброр Ҳидоятов, Ҳамза номидаги ўзбек давлат академик театрида ишлаган, лекин кейинчалик оғир ҳасталик сабаб театрдан кетишга мажбур бўлган. Шундай бўлсада у ТВ ҳамда радиодаги лойиҳаларда мунтазам қатнашиб келган. Шу билан бирга, Ҳожиев дубляж соҳасида ҳам самарали меҳнат қилган.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net