Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 19.02.2020

Формула-1. Квят стал пятым в первый день предсезонных тестов

«Вести» 

Российский гонщик команды Alpha Tauri Даниил Квят в первый день предсезонных тестов "Формулы-1" сумел показать пятое время среди всех пилотов. Самый быстрый круг из 115 пройденных он преодолел за 1 минуту 17,698 секунды.

Недооцененные фильмы ужасов XXI века

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Люди по-разному относятся к фильмам в жанре «хоррор», но некоторые из них определенно не получили того внимания, которого они заслуживают. У меня в списке для просмотра закончились хорошие фильмы, поэтому я решил пересмотреть заново любимые ужастики и составить из них список, которым можно поделиться.

Читать дальше...



«Ростелеком» подключили к картельному сговору // Следствие нашло нарушения при проведении торгов в рамках «Цифровой экономики»

Коммерсантъ FM 

Сразу в шести регионах правоохранительные органы провели обыски в рамках уголовного дела о картельном сговоре при торгах, проведенных «Ростелекомом» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ». По версии следствия, девять компаний координировали свои действия при подаче заявок на строительство и подключение волоконно-оптической линии связи в Воронежской области и благодаря покровительству двух топ-менеджеров «Ростелекома» сумели заключить договоры на 788,6 млн руб.

Новый ремонт в Риге: на перрон не могут попасть инвалиды и мамы с колясками

«Vesti.lv» (Латвия) 

Около недели назад на железнодорожной станции Атгазене в Риге велись ремонтные работы – был расширен пешеходный переход, который ранее был слишком узким. Появились барьеры. В целом, люди довольны. Только не все – люди с нарушением двигательного аппарата и родители с колясками недоумевают, как им теперь подняться наверх, передает Bez Tabu.

Читать дальше...

US-Rapper Pop Smoke erschossen

SPIEGEL ONLINE 

Bei einem Einbruch in Los Angeles ist offenbar Pop Smoke erschossen worden. Er galt als aufstrebender Rapper. Auch Prominente wie 50 Cent äußerten sich zum Tod des 20-Jährigen.



Airbus-Rüstungssparte will 2300 Stellen streichen

SPIEGEL ONLINE 

Bei Airbus sollen mehr als 2300 Arbeitsplätze wegfallen. Wegen einer Auftragsflaute sei die Rüstungs- und Raumfahrtsparte in einer schwierigen finanziellen Lage, hieß es in einem Schreiben.

Минприроды предлагает ужесточить требования к котельным и ТЭС

ТАСС 

Глава ведомства Дмитрий Кобылкин также отметил необходимость новой редакции справочника для установления технологических показателей, позволяющих обеспечить снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

Французская "демократия" против "побитого" Путина

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Фото  AFP/Eric FEFERBERG

Юрий Сафронов

В Париже Кассационный суд должен вынести решение по делу бывшей участницы Femen Яны Ждановой.В 2014 году она атаковала в парижском музее куклу, изображающую российского президента Путина. В ходе последнего судебного разбирательства Жданова была осуждена только за «порчу имущества», но прокуратура обжаловала это решение апелляционного суда в верховную инстанцию — Кассационный суд, требуя снова признать активистку виновной в «эксгибиционизме».Ее адвокат настаивает на том... Читать дальше...

Мошенники предлагают россиянам купить тесты на коронавирус

Блог сайта «Редакция МТ» 

Специалисты компании Check Point предупредили россиян о мошенниках, предлагающих в интернете купить тест, с помощью которого можно выявить наличие в организме коронавируса COVID-19.

Читать дальше...

Нужны мозги, а не рабочие руки: какие "дыры" Минтруд планирует закрыть иностранцами

«Вести» 

Минтруд, когда пообещал иностранцам получение российского гражданства по упрощенной схеме, совсем не имел в виду дешевую рабочую силу. В расширенном перечне профессий значатся медики, гидромелиораторы, рыбоводы и энтомологи. Согласно прогнозам, воспользуются предложением не только жители стран СНГ и Китая. Россией в последнее время очень заинтересовались граждане Сербии.

Эрдоган загнал себя в сирийскую ловушку

«Вести» 

Как только сирийские военные при поддержке российских ВВС захватили стратегический населенный пункт близ Идлиба и еще больше приблизились к турецкой границе, для Турции в Сирии начался финальный акт. Помимо успехов в Идлибе сирийское правительство также заняло ключевое шоссе, связывающее Дамаск с Алеппо, и усилило оборону Алеппо в ожидании наступления поддерживаемых турецкой артиллерией боевиков.

Минюст попросит отложить внесение проекта нового КоАП в Госдуму

Коммерсантъ FM 

Министерство юстиции попросит премьер-министра Михаила Мишустина отложить на два месяца внесение проекта нового КоАП в Госдуму, сообщили в ведомстве. Ранее новый кодекс подвергся критике как стороны представителей власти, так и со стороны общественности.«Участники рабочего совещания вышли с инициативой обратиться к председателю правительства РФ с просьбой о корректировке сроков внесения законопроектов в правительство с марта 2020 года на май 2020 года и внесения в Госдуму — с апреля 2020 года на июнь 2020 года»,... Читать дальше...

Путин заявил о соответствии Собчака «духу эпохи»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на концерте, приуроченном к 20-летию со дня смерти первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, отметил, что этот человек был нужен России и соответствовал духу эпохи.

«Мы сегодня вспоминаем Анатолия Александровича Собчака – моего учителя, друга, я говорю это с гордостью», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Мартен Фуркад выиграл одним промахом // В индивидуальной гонке он повторил рекорд Уле Эйнара Бьорндалена

Коммерсантъ FM 

Победителем индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону в Антхольце стал выдающийся француз Мартен Фуркад, допустивший один промах — меньше, чем все главные конкуренты, включая на этот раз мазавшего слишком часто россиянина Александра Логинова. Этот успех позволил Фуркаду повторить один из рекордов норвежца Уле Эйнара Бьорндалена — по числу выигранных на мировых первенствах личных гонок.

Тюмень справилась с паникой и своих не бросила

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Как менялось отношение горожан к эвакуированным из-за коронавируса.

Две недели карантина в санатории «Градостроитель» сменили панику в социальных сетях, неприязнь и хэштег #спаситеТюмень знакомым девизом «своих не бросаем». Начало операции по вывозу россиян из охваченного вспышкой коронавируса Уханя вызвало страх и возмущение у жителей областной столицы. Провожали соотечественников, как старых друзей, желая здоровья и счастья. О том, как это происходило, написал сайт URA.RU.

Об... Читать дальше...

И у России найдутся советы: Небензя дал рекомендации членам ООН

«Вести» 

С призывом прекратить защищать боевиков обратился постоянный представитель России при ООН Василий Небензя к участникам заседания Совета безопасности. Очевидно, что Запад не заинтересован в работающем механизме урегулирования сирийского конфликта: Москва неоднократно была свидетелем "обеления" террористов.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net