Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Первый фрегат проекта 22350 с российскими двигателями спустят на воду до 1 июля

VPK.name 

Как сообщили в Объединенной двигателестроительной корпорации, "газотурбинный двигатель для фрегата "Адмирал Головко" изготовлен и поставлен на "Северную Верфь"
Первый фрегат проекта 22350 с полностью российской энергетической установкой "Адмирал Головко" будет спущен на воду до 1 июля. Об этом ТАСС сообщил в среду гендиректор "Северной верфи" (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) Игорь Пономарев.

"Швабе" освоил технологию РАН в производстве оптических прицелов

VPK.name 

Предприятия холдинга "Швабе" внедрили в производство прицелов к гражданскому стрелковому оружию технологию лазерной трехмерной микрообработки оптических компонентов, разработанную специалистами Российской академии наук (РАН), сообщила пресс-служба компании.



Российско-индийское СП может начать производство автоматов Калашникова для Индии в 2020г - ФСВТС

VPK.name 

Производство автоматов Калашникова для индийских военных может начаться на российско-индийском СП в 2020 году, сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Владимир Дрожжов.

Пять лучших отечественных изделий с компоновкой булл-пап

VPK.name 

Спецназ дождался пушек под свои задачи, киношникам не повезло
Компоновка булл-пап – довольно редкое явление для нашей армии. Но не значит, что малознакомое для российской конструкторской школы. Нами создавались подчас выдающиеся образцы вооружений. «Военно-промышленный курьер» отобрал лучшие.

Завершены госипытания новейшего танка Т-90М "Прорыв"

VPK.name 

Российский танк Т-90М "Прорыв" успешно прошел государственные испытания. Новая версия танка с боевым башенным модулем и 125-мм пушкой повышенной точности уже запущена в серийное производство.
"Контракты между "Уралвагонзаводом" и Минобороны РФ на поставку партий танков Т-90М находятся в стадии выполнения", - цитирует РИА Новости официального представителя концерна-производителя бронетехники.

БМП на платформе "Армата" с модулем "Байкал" появится на параде в День Победы

VPK.name 

Одной из новинок парада Победы 9 мая в Москве станет боевая машина пехоты Т-15 на базе "Арматы" с новым модулем АУ-220М, сообщил гендиректор ЦНИИ "Буревестник" ( входит в "Уралвагонзавод") Григорий Закаменных.

"Уралвагонзавод" начал выполнение контракта на поставку МО РФ модернизованных танков Т-90М

VPK.name 

Контракт между предприятием и оборонным ведомством был подписан на форуме "Армия-2017"
Контракт на поставку российским военным модернизированных танков Т-90М, госиспытания которых были недавно завершены, уже выполняется. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе "Уралвагонзавода" (входит в Ростех).



Испытания «Арматы» завершат юбилеем «Борца за свободу тов. Ленина»

VPK.name 

Государственные испытания перспективного российского танка Т-14 «Армата» завершат в 2020 году в честь столетия первого советского танка «Борец за свободу тов. Ленин» (русский «Рено»), сообщил РИА Новости министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

"Катастрофа": NI раскритиковал советский танк

VPK.name 

National Interest назвал советские танки КВ катастрофой
Советские танки КВ-1 и КВ-2 времен Второй мировой войны оказались слишком тяжелыми и неповоротливыми, поэтому стали легкой добычей для немецких войск, пишет The National Interest. В издании признали, что толстая броня защищала танк от многих угроз, но все же это не перекрывало его громоздкости, которой воспользовались немцы.

«Армата» начала 70-х – танк Т-74, опередивший время

VPK.name 

Почему он так и не был воплощен в металле
В мае 1972 года научно-технический совет Миноборонпрома под руководством замминистра Сергея Зверева провел представительное совещание. Директора и главные конструкторы танкостроительных предприятий рассматривали проекты на перспективу 80-х и последующих годов. Обсуждали, в частности, изделия 225 и 226 ленинградского Кировского завода, изделие 780 Челябинского тракторного и техническое предложение по «изделию 450» Харьковского КБ машиностроения, разработанное в инициативном порядке («тема 101»).

Уничтожат любой танк: новейшие 3ВБМ23 "Свинец-2" и "Манго-М" покажут в Индии

VPK.name 

Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех представит новейшие боеприпасы на Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений "ДЕФЕКСПО ИНДИЯ - 2020", которая состоится с 5 по 9 февраля в г. Лакхнау (Индия). Об этом сообщается на сайте tecmash.ru.

Республика Корея намерена разработать ЗРК дальнего действия L-SAM

VPK.name 

Агентство программ оборонных закупок Минобороны Республики Корея (DAPA) сообщило о принятии решения ускорить разработку национального ЗРК дальнего действия на фоне опасений в отношении растущего потенциала КНДР в области баллистических ракет.

Рогозин и глава "Стратонавтики" договорились сотрудничать по суборбитальным проектам

VPK.name 

Сотрудничество будет реализовываться с привлечением Минобрнауки, Московского авиационного института и других профильных вузов
Роскосмос и аэрокосмическая лаборатория "Стратонавтика" будут сотрудничать в развитии отечественной космонавтики, в том числе по проектам запусков малых суборбитальных аппаратов. Об этом сообщил в среду ТАСС источник в ракетно-космической отрасли по итогам встречи гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина и руководителя "Стратонавтики" Дениса Ефремова.

Рогозин считает, что называть причину появления отверстия в корабле "Союз МС-09" пока рано

VPK.name 

По словам главы Роскосмоса, госкорпорация сделает это, "как только следственные органы огласят результаты"
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал преждевременным оглашение результатов расследования причины появления отверстия в космическом корабле "Союз МС-09".

Уральский завод гражданской авиации создаст новую версию беспилотника "Альтиус"

VPK.name 

"Альтиус-РУ" способен выполнять весь спектр разведывательных задач с применением оптических, радиотехнических и радиолокационных средств и находиться в воздухе более суток
Минобороны РФ и Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) заключили контракт на создание обновленной версии разведывательно-ударного беспилотника "Альтиус", сообщил в среду замглавы военного ведомства Алексей Криворучко.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Индийские истребители Су-30МКИ получат специализированную ракету для борьбы против самолетов ДРЛОиУ

VPK.name 

Истребители Су-30МКИ ВВС Индии через два года получат новую специализированную ракету, предназначенную для борьбы против самолетов ДРЛОиУ. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил директор департамента информационных технологий компании BrahMos Aerospace Правин Патхак.

Коронавирус поразил китайские ракеты

VPK.name 

Эпидемия угрожает обороноспособности КНР
Пневмония нового типа, вызванная коронавирусом 2019-nCoV, начала набирать силу в городе Ухань провинции Хубэй. Китайские специалисты выделили «героя дня» и установили генетическую последовательность его генома.

Латвия лучшая в НАТО по … производству канистр!

VPK.name 

Ни для кого не секрет, что многие организации для приобретения необходимых товаров организую тендеры. Не исключением являются и оборонные ведомства. Не так давно на сайте НАТО был проведен конкурс на поставку для нужд подразделений и частей блока обычных канистр для ГСМ.

Министерство по Донбассу: Украина усилит работу по реинтеграции

VPK.name 

На Украине создадут министерство по реинтеграции Донбасса
На Украине решили снова создать министерство, которое будет заниматься вопросами оккупированных территорий. Как объяснил премьер-министр Алексей Гончарук, это позволит оптимизировать работу над вопросами реинтеграции Донбасса. Подобное ведомство уже существовало в 2016-2019 годах, но в итоге произошло его слияние с министерством по делам ветеранов.

Дезертиры со знанием английского

VPK.name 

Почему из украинской армии массово бегут военнослужащие
Сейчас на Украине «от армии вси тикают». Раньше были добровольцы и волонтеры, сами ехали в Донбасс. Теперь таких все меньше.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net