Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Индийская экспозиция на выставке DefExpo 2020

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 февраля 2020 г. в индийском городе Лакхнау (штат Уттар-Прадеш) начала работу 11-я Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений DefExpo 2020. На площади порядка 43 тыс. кв. м продукцию военного и двойного назначения представляют более 800 индийских и 170 иностранных компаний, свое участие подтвердили профильные министры и другие высокопоставленные чиновники из 35 стран мира.

Выставка DefExpo 2020 проходит в Лакхнау (штат Уттар-Прадеш) с 5 по 9 февраля 2020 года (с) bmpd

Мероприятие... Читать дальше...

На лайнере, попавшем в карантин из-за коронавируса, есть граждане РМ

Point.md (ru) 

В результате появившейся в публичном пространстве информации об отказе авиакомпании, выполняющей чартерный рейс по маршруту Сиань - Екатеринбург принять на борт граждан РМ, МИДЕИ выступило с заявлением.



Российский экшен про советский футуризм «Atomic Heart» разродился трейлером

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В советском будущем творится форменное безумие.

О советском футуристическом экшене «Atomic Heart» давно ничего не было слышно, но наконец разработчики побаловали нас свежим трейлером, в котором мы можем насладиться суровыми буднями роботизированного будущего.

Видеоролик пропитан веселым сумасшествием и советской ностальгией.

Российская студия Mundfish уже давно работает над своим экшеном, но редко потчует поклонников свежими материалами по игре. Разработка окутана секретностью и таинственностью... Читать дальше...

Адмирал пожаловался на российские подлодки у берегов США

Блог сайта «Редакция МТ» 

Из-за повышенной активности российских подводных лодок восточное побережье США больше не является «тихой гаванью» для американского флота. Об этом в среду, 5 февраля, заявил вице-адмирал ВМС США Эндрю Льюис на собрании Военно-морского института США и Центра стратегических и международных исследований.

Читать дальше...

Почти все шло не по плану // Счетная палата оценила работу правительства

Коммерсантъ FM 

Счетная палата (СП) провела стратегический аудит работы правительства в 2017–2019 годах. Контрольный орган прямо признает: система стратегического планирования в РФ практически отсутствует, цели органов власти не увязываются между собой и с требованиями президента и правительства и не стыкуются с проектной деятельностью Белого дома, определяются формально, а их достижение не контролируется. В описании СП организация работы исполнительной власти в последние годы ничем не напоминает вертикаль — скорее... Читать дальше...



Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Империя и Кавказ. Оружие, обмундирование, ратные традиции. XIX - начало XX века: каталог выставки. М.: Фонд "Русские Витязи", 2020 - книга представляет не только каталог, но и большой объем текста по теме.

2. Становление ракетной мощи страны. Из истории создания ракетно-ядерного оружия и Ракетных войск стратегического назначения (1960-1964 гг.).  Сборник документов в 3-х книгах. М..: Издательство "Историческая литература", 2019 - каждый том охватывает соответствующий год с 1960 по 1964 гг. Читать дальше...

Главные анонсы 6 февраля

Коммерсантъ FM 

В Москве президент России Владимир Путин вручит премии в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год. Он также проведет заседание Совета по науке и образованию с участием президиума Госсовета.В Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет совещание по вопросу поставок газа. Напомним, в конце 2019 года российский «Газпром» и «Газпром трансгаз Беларусь» продлили контракты на поставку и транспортировку российского газа до 2021 года. При этом цена была согласована только на январь и февраль 2020 года. Читать дальше...

Иностранцы оформили 200 тысяч электронных виз для посещения Калининграда и Петербурга

Коммерсантъ FM 

Около 200 тыс. электронных виз было оформлено иностранными гражданами для посещения Калининградской и Ленинградской областей и Санкт-Петербурга, сообщил в интервью “Ъ” замглавы МИД России Евгений Иванов.«К настоящему времени оформлено более 94 тыс. электронных виз для въезда на территорию Калининградской области и более 105 тыс.— в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Около 80% из них было использовано. Эксперимент хорошо себя зарекомендовал»,— рассказал замминистра.Напомним, с 1 июля прошлого... Читать дальше...

«Уфаоргсинтез» не отстоял резервы // Предприятие проиграло налоговикам спор на 141 млн рублей

Коммерсантъ FM 

ПАО «Уфаоргсинтез» (входит в группу «Башнефть») не смогло вернуть из бюджета 141 млн руб., списанный со счетов предприятия после налоговой проверки 2018 года. Налоговики признали, что в 2014-2016 годах (большую часть этого времени предприятие контролировалось АФК «Система»), оно недоплатило налоги на прибыль и имущество. В частности, ИФНС признала нарушения при формировании резервов на выплату премий высокопоставленным сотрудникам завода. В иске «Уфаоргсинтезу» к налоговикам отказали две инстанции арбитражного суда. Читать дальше...

«Тучкову буяну» обозначили финансовые рамки // Создание парка должно обойтись не дороже 6 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Организаторы конкурса на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка «Тучков буян» в Петербурге опубликовали техническое задание, в соответствии с которым восемь финалистов будут в течение следующих месяцев работать над своими предложениями. Общая прогнозируемая стоимость реализации проекта парка не должна превысить 6 млрд рублей с учетом НДС. По мнению аналитиков, в данный бюджет в целом можно уложиться, если удержаться от изменения концепции, как это было с московским «Зарядьем», где цена возросла в итоге в 2,7 раза.

Смольный запутался в статистике // Комитет по строительству отчитался о рекордном вводе жилья в январе

Коммерсантъ FM 

Вчера комитет по строительству Санкт-Петербурга сообщил, что в январе текущего года в городе было введено 220,1 тыс. кв. м жилья. Однако, судя по данным Госэкспертизы, в январе был сдан лишь один объект — ЖК «Шереметьевский дворец» в Кировском районе города компании «Воин-В» общей площадью более 33 тыс. кв. м. Участники рынка предположили, что в статистику первого месяца года включили объекты, сданные в конце прошлого года. Позже в комитете по строительству “Ъ” подтвердили, что в статистику января попали объекты... Читать дальше...

«Газпром» остался без конкурентов // на участие в конкурсе по реконструкции оранжерей Таврического сада

Коммерсантъ FM 

Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома» стал единственным участником конкурса на создание общественного пространства на месте заброшенных теплиц Таврического сада. Ранее конкуренцию ему собирались составить ресторанный холдинг Ginza Project и девелоперская компания «Тандем-истейт», но в итоге заявки подавать не стали. Эксперты считают такой результат ожидаемым, учитывая, что большая часть площадей в проекте отведена под социально-культурную функцию.

Нападение на турков: Путин и Эрдоган договорились по Сирии

VPK.name 

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Идлибе
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии и условились принять меры по линии министерств обороны двух стран. Причина беспокойства - активизация террористов в провинции Идлиб. Кроме того, как сообщают СМИ, главы государств затронули в своей беседе нападение на турецких военнослужащих в Сирии 3 февраля.

Вмешательство иностранцев обостряет сирийский кризис

VPK.name 

В Сирии осталась лишь треть его довоенного населения
Убийство и ранения нескольких турецких военнослужащих сирийскими правительственными войсками в провинции Идлиб и гибель 4-х российских офицеров от рук боевиков протурецких исламистских группировок под Алеппо вновь привлекли внимание к широкому участию иностранцев в сирийском конфликте.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Турция отправляет в Ливию на борьбу с Хафтаром боевиков, связанных с ИГ и "Аль-Каидой" - СМИ

VPK.name 

Часть боевиков из Сирии, отправляемых Турцией в Ливию для поддержки признанного ООН ливийского правительства, связана с террористическими группировками "Аль-Каида" и ИГ (запрещены в РФ), сообщило агентство Associated Press (AP).

"Новая эпоха": Эрдоган потребовал от сирийцев уйти с позиций

VPK.name 

Эрдоган пригрозил Сирии военным ударом
Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил сирийским войскам военным ударом, если Дамаск не даст своим солдатам приказ отойти за пределы наблюдательных пунктов турецкой армии. По словам президента Турции, недавняя атака на турок ознаменовала новый эпоху в Сирии. При этом, отметил политик, у Анкары нет намерений воевать с Россией.

Береговая охрана Индии получила новый катер-перехватчик компании Larsen and Toubro

VPK.name 

В порту Мангалора (штат Карнатака) 29 января состоялась церемония принятия на вооружение Западного зонального командования Береговой охраны Индии нового 28-метрового скоростного катера-перехватчика C-448.

Россия будет участвовать в тендере по "Проекту 75I" для ВМС Индии

VPK.name 

Россия будет участвовать в тендере на строительство НАПЛ с воздухонезависимой силовой установкой для ВМС Индии. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил заместитель директора ФСВТС Владимир Дрожжов.

«Кузнецову» многая лета

VPK.name 

Даже ограниченные возможности нашего авианосца бесценны в реальном бою
ТАВКР проекта 11435 может и должен после ремонта стать эффективным боевым авианосным комплексом – ключевым элементом оперативного соединения ВМФ, способного решать реальные сложные боевые задачи: в ближней зоне – против сильного противника, а в океанской, в локальных конфликтах – против относительно слабого.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net