Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Великобритания сократит торговые ограничения // Отменив часть пошлин на российскую сталь и удобрения

Коммерсантъ FM 

Великобритания после консультаций с бизнесом и другими заинтересованными сторонами пересмотрела ряд торговых ограничений в отношении России и других стран. Они будут изменены независимо от решений ЕС после истечения переходного периода «Брексита». В частности, речь идет об отмене антидемпинговых пошлин на алюминиевую фольгу, бесшовные трубы, ферросилиций, карбамидно-аммиачную смесь (КАС), а также трубные фитинги из стали или чугуна.

Великобритания отменит часть санкций в отношении России

«Вести» 

Власти Британии намерены отказаться от некоторых торговых ограничений в отношении России. Это случится по окончанию переходного периода после Brexit. Об этих намерениях сообщается на сайте британского правительства.



Китайские СМИ опровергли информацию о о враче, первым предупредившем об угрозе коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Китайские средства массовой информации опровергли данные о смерти врача из Уханя, который первым пытался предупредить о вспышке заболевания, но был обвинен в распространении ложной информации.

Читать дальше...

Защита от коронавируса: поможет ли противогаз

«Вести» 

Глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, вице-премьер Татьяна Голикова, пообещала уже завтра рассмотреть меры в отношении аптек, которые искусственно завышают цены на медицинские маски. В Омске таксист развозит пассажиров в армейском костюме химзащиты с противогазом в комплекте. Говорит, цель простая: развеселить пассажиров. То есть, это шутка. А есть ли в ней доля правды?

Трамп назвал импичмент адом

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему пришлось многое вынести из-за процедуры импичмента. "Без справедливой на то причины мы прошли через ад", — сказал Трамп, выступая в Белом доме.



Эксперты оценили шансы Зеленского оставить в Раде 300 депутатов вместо 450

«Мировое обозрение» 

В СМИ появляются сообщения о возможности кардинальных изменений в украинской Раде. Так, по сообщению издания «Украинская правда», президент Владимир Зеленский на заседании фракции «Слуга народа» уверял депутатов в отсутствии у него намерения досрочно распускать парламент и возможности оставить в его составе лишь 300 депутатов вместо нынешних 450. Чтобы разобраться в ситуации, Федеральное агентство новостей» узнало по данному поводу мнения политолога Максима Жарова и главного редактора журнала «Архонт» Антона Бредихина. Читать дальше...

Выйдя из ЕС, Великобритания решила снять с России часть санкций

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правительство Великобритании решило снять с России часть санкций по завершении переходного периода после Brexit. Соответствующее заявление опубликовано Департаментом международной торговли на сайте правительства.

Читать дальше...

Лазерная установка Израиля сбила шары со взрывчаткой из сектора Газа

«Взгляд» 

Лазерная система Lahav Or («Световой клинок») Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) уничтожила воздушные шары со взрывчаткой, запущенные из сектора Газа, сообщила израильская радиовещательная корпорация Kan.

«Лазерная система «Световой клинок» перехватывает воздушные шары, запущенные из Сектора Газа», – сообщает Kan в своем Twitter.

Читать дальше...

Влад Бахов найден мертвым — что случилось, кто убил и как погиб подросток, последние версии и новости расследования

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Кто убил Влада Бахова? Расследование дела о пропаже подростка шло год и не помогло узнать правду Влад Бахов пропал в апреле 2019-го в Смоленской области после вечеринки в честь дня рождения приятеля в компании местной золотой молодежи. Найти 16-летнего подростка не могли ровно до того момента, пока его родители не...

Рожин: оппозиция Турции критикует Эрдогана за агрессивную политику в Сирии

«Мировое обозрение» 

Позиция президента Турции Тайипа Эрдогана внутри страны серьезно пошатнулась после ударов Сирийской арабской армии (САА) и гибели военнослужащих Анкары в сирийском Идлибе, заявил военный эксперт, глава информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин. Об этом сообщает ФАН.

Читать дальше...

Убийству Япончика нашли обвиняемого // В резонансном деле появился первый арестант

Коммерсантъ FM 

Басманный суд Москвы арестовал до 5 апреля 61-летнего Муртази Шаданию — первого фигуранта уголовного дела об убийстве в 2009 году одного из наиболее влиятельных на постсоветском пространстве воров в законе Вячеслава Иванькова (Япончик). По версии следствия, господин Шадания участвовал в слежке за «законником» и доставил винтовку для киллера. Одним из аргументов в пользу заключения фигуранта под стражу были его связи в криминальном мире, в том числе с вором в законе Ильей Симонией (Махо).

На юге ДНР перевернулся пассажирский автобус, есть погибшие и пострадавшие

Блог сайта «Аргументы недели» 

В районе города Новоазовск на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) перевернулся пассажирский автобус. В результате ДТП погибли два человека. 18 человек пострадали.

Читать дальше...

Зачистка Саракиба

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

После обеда 6 февраля штурмовые группы САА зашли в окруженный Саракиб и начали проводить зачистку. Военкоры Anna-News передают из центра Саракиба https://twitter.com/annanews_info/status/1225500899012960267
В городе еще может оставаться несколько десятков боевиков, снайперы и мины. Поэтому некоторое время сирийцам еще потребуется, хотя с оперативной точки зрения Саракиб уже отыгранная карта.
На очереди Аль-Иис и Сармин. ВКС РФ и ВВС Сирии продолжают наносить интенсивные удары на окраинах Идлиба, а также на трассе между Сармином и Идлибом.

Единороссы предложили продлить эксперимент с электронным голосованием

Коммерсантъ FM 

Группа депутатов Госдумы от «Единой России» внесла законопроект о продлении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты. Предлагается распространить эксперимент на дополнительных выборах депутатов Госдумы, депутатов заксобраний и губернаторов, которые пройдут 13 сентября 2020 года. «Избиратели, находящиеся в день голосования на выборах за пределами избирательного округа, в котором они обладают активным избирательным правом... Читать дальше...

Мануэловичи мы // Как Сергей Лавров искал в Мексике что-то общее с ней

Коммерсантъ FM 

Глава МИД РФ Сергей Лавров впервые за десять лет посетил Мексику — страну, в декабре 2018 года перешедшую в лагерь умеренно-левых государств Латинской Америки. В ходе той предвыборной кампании из Вашингтона звучали голоса о том, что оппозиционного кандидата в президенты Андреса Мануэля Лопеса Обрадора тайно поддерживает РФ. Политик высмеивал такие предположения, называя себя «Андресом Мануэловичем», и в итоге победил. Изменились ли с тех пор российско-мексиканские отношения, выяснял в Мехико корреспондент “Ъ” Павел Тарасенко.

Кику в Унгенах: Без сотрудничества мы не сможем решить проблемы страны

Point.md (ru) 

Премьер-министр Ион Кику отправился сегодня в муниципий Унгены, где встретился с представителями районных органов власти, примарами населенных пунктов района и руководителями деконцентрированных служб.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net