123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Британия ослабит торговые ограничения в отношении России

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Это произойдет с 1 января 2021 года.

С 1 января 2021 года Великобритания отменит защитные пошлины на некоторые товары из ряда стран, в число которых вошла и Россия. Перечень обнародовало Министерство внешней торговли Соединенного Королевства в рамках корректировки торговых контрмер вслед за выходом страны из Евросоюза.

Переходный период, призванный предотвратить негативные последствия Brexit, продлится до 31 декабря 2020 года. В этот промежуток времени страны Евросоюза и Великобритания сохранят прежний порядок действий... Читать дальше...

Св. Валентин: покровитель всех влюбленных или незатейливый сутенер?

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Традиция отмечать День всех влюбленных пришла в Россию не так давно, но, к великому сожалению, успела укорениться. Люди из года в год тратят деньги на валентинки, которые, судя по всему, являются далеко не символом чистой любви – древние срисовали его с женских ягодиц.

Читать дальше...



Жители ЕС переходят на социальную сеть «Вконтакте»

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Главный редактор издания «Журналистская правда» Сергей Ушаков уверен, что социальные сети Twitter, Facebook и YouTube стоит отнести к американским агентам влияния. Таким мнением главный редактор поделился на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот». Темой встречи стало обсуждение деятельности беглого олигарха: «Ходорковский купил российскую оппозицию».

Читать дальше...

Россия приступает к разработке гибридных авиационных двигателей

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Как стало известно, Россия нацелилась на создание перспективных авиационных силовых установок-гибридов. ЦИАМ П.И. Баранова уже выиграл конкурс и приступает работе. Специалисты ЦИАМ продолжат проект «Электролет СУ», где уже проведены испытания демонстратора гибридной силовой установки.

Читать дальше...

Премьер-министр Никол Пашинян избавляется от главного оппонента во власти

«Мировое обозрение» 

Власти Армении вынесли на всенародный референдум вопрос о сроке полномочий семи из девяти судей Конституционного суда во главе с его председателем Грайром Товмасяном, которые были назначены на свою должность до конституционной реформы 2015 года. Тем самым премьер Никол Пашинян и его соратники пытаются взять верх в продолжающемся противостоянии с Конституционным судом и избавиться от господина Товмасяна, против которого возбуждено два уголовных дела.

Читать дальше...



Вице-адмирал ВМС США испугался русских подлодок, и это "совершенно нормально" - военный эксперт

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Фото: © Russian Defence Ministry/Globallookpress

О тревоге в связи с патрулированием русскими подлодками Атлантики заявил вице-адмирал ВМС США. Впрочем, высказывания его больше походили на откровенный испуг, ведь Эндрю "Вуди" Льюис говорил, что американские моряки уже не могут спокойно выполнять свои задачи - за ними следят русские… Военный эксперт Алексей Подберезкин подобный испуг считает "совершенно нормальным", поскольку в США просто осознали: Россия возвращает утраченные ранее позиции. Читать дальше...

Люди падают в обморок и сбегают от врачей. Как живет Китай во время вспышки короновируса (МНОГО ФОТО)

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Китайское правительство теперь называет эпидемию коронавируса «серьезным испытанием системы и способности Китая к управлению».

Читать дальше...

Едва покинув ЕС, в Британии заговорили о снятии санкций с России, но не всех

Блог «Мир в котором мы живём» 

Фото: Daniel Kalker/Globallookpress

Британия решила снять с России отдельные торговые санкции после окончательного разрыва с ЕС. В частности, планируется отмена ограничений на импорт фольги, труб и кремниево-железного сплава.

Власти Британии заявили о намерении снять с России ряд санкций, которые ввёл против неё Европейский союз. В частности, речь идёт об ограничениях импорта фольги, труб и кремниево-железного сплава. Об этом говорится в документах, опубликованных на официальном сайте британского правительства. Читать дальше...

Беспозвоночный паразит Obama заполонил Францию и угрожает экосистеме

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: 360-berlin/ Jens Knappe/Globallookpress

Плоский червь Obama заполонил почвы Франции и вредит экосистеме. Паразит был завезён в Европу из Аргентины и теперь угрожает уничтожить почвенную фауну.

Плоский беспозвоночный червь-паразит Obama из Южной Америки, заполонил почвы Франции и стал одной из главных угроз экосистеме. Об этом говорится в научном журнале PeerJ.

Родиной червя-паразита является Аргентина, однако беспозвоночному удалось перебраться через океан из заразить почву в 72 из 96 департаментов Франции. Читать дальше...

Острое аспирантурное заболевание // Как Владимир Путин решал проблемы науки и образования

Коммерсантъ FM 

6 февраля президент России Владимир Путин встретился с молодыми учеными и вручил им свои премии, а затем провел долгожданное заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. О том, что не будет обязательного распределения после окончания вуза, о прорыве в строительстве студенческих городков и о том, что будет резко сокращено количество мест в аспирантурах, если молодые люди не начнут писать кандидатские диссертации,— специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Компании РСК "МиГ" и "Сухой" будут объединены

Блог «Все об оружии» 



Как сообщило 6 февраля 2020 года информационное агентство "Интерфакс", компании "МиГ" и "Сухой" объединят в структуре АО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) для разработки и производства всей российской боевой авиации. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Истребитель Су-35С (бортовой номер "57 красный") и опытный образец истребителя МиГ-35 (9-41СР, бортовой номер "702 синий") в экспозиции Международного военно-технического форума «Армия-2017». Кубинка, август... Читать дальше...

Пермский край дождался своего // Врио губернатора региона назначен Дмитрий Махонин

Коммерсантъ FM 

После полумесяца ожидания Пермский край получил врио губернатора вместо ушедшего на должность федерального министра экономического развития Максима Решетникова. Владимир Путин поручил регион руководителю управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрию Махонину. Господин Махонин — выходец из Пермского края, в 2016 году на выборах в Госдуму он возглавлял краевой список партии «Яблоко». Местные эксперты уверены, что господин Махонин имеет все шансы победить на губернаторских выборах осенью этого года.

Британия решила отменить пошлины на ряд товаров из России

«Взгляд» 

Министерство внешней торговли Соединенного Королевства опубликовало список товаров из России и ряда других стран, на которые с 1 января 2021 года будут отменены торговые защитные пошлины в связи с выходом Великобритании из состава Евросоюза.

Согласно документу, по завершении переходного периода после Brexit королевство отменит ограничения на такие наименования российского экспорта, как алюминиевая фольга, ферросилиций, стальные или металлические цельнотянутые трубы и их соединительные части, мочевину и частично на нитрат аммония... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net