Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020



«Викинги» Гитлера: почему этих эсэсовцев не смогли уничтожить

Блог сайта «Любители истории» 

Дивизия СС «Викинг» относилась к числу элитных соединений и была первой, в которой служили (вместе с немцами) иностранные добровольцы из «расово приемлемых народов», к числу которых фашисты относили в первую очередь представителей скандинавских стран. Эта дивизия поставила два взаимоисключающих «рекорда». Согласно советским данным, она чаще других эсэсовских частей полностью уничтожалась в ходе различных операций. Но в то же время это была единственная дивизия СС, которая так ни разу и не покинула... Читать дальше...

Что хорошего сделал для СССР «сухой закон» Горбачёва

Блог сайта «Любители истории» 

Одни историки и экономисты склонны видеть в антиалкогольной кампании 1985-1987 годов больше негатива, другие – больше позитива. Сам Горбачёв несколько лет назад заявил, что кампания была необходима, хотя прошла с ошибками. Истина, как водится, где-то посередине.

Читать дальше...

Когда Советская армия могла победить армию США

Блог сайта «Любители истории» 

СССР и США, ставшие после окончания Второй мировой войны непримиримыми геополитическими противниками, вели постоянное соперничество. Наращивание обеими странами военного потенциала создавало между ними зыбкое равновесие.

Читать дальше...



Доллар отвязался от импичмента // Американская валюта дорожает в мире и в России

Коммерсантъ FM 

Курс доллара на мировом рынке обновил четырехмесячный максимум. Уверенное укрепление американской валюты происходит на фоне сохраняющихся рисков относительно расширения эпидемии коронавируса, сильных данных по экономике США, а также провала процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Проигрывает американской валюте и российский рубль, давление на который оказывают цены на нефть и осторожность инвесторов в преддверии заседания ЦБ.

Путин узаконил обязанности родителей обеспечить после развода детей жильем

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин узаконил обязанности родителей, которые развелись, обеспечить после развода детей жильем.  Глава российского государства подписал федеральный закон о поправках в Семейный кодекс.

Читать дальше...

Программа "Факты" от 6 февраля 2020 года (20:30)

«Вести» 

Президент назначил врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Совместное заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. Будут ли повышены штрафы для автомобилистов? Дефицит медиков в России. Более ста километров трассы "Дон" закрыты из-за метели. В Москве ожидается "обвал холода".

Убийца на свободе: видеозаписи и показаний свидетелей недостаточно

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

У полиции есть видеозапись, а также показания свидетелей, но, несмотря на это убийца 23-летнего Доминика С. все еще находится на свободе. Сестры жертвы, Сара (2 года) и Лора (19 лет) из Нойса (Северный Рейн-Вестфалия) не могут этого понять. Они скучают по своему брату, жизнь которого оборвалась три месяца назад. Вечером 9 ноября 2019 года Доминик стоял перед киоском в Мерсе (Северный Рейн-Вестфалия). Полиция предполагает, что мужчина продавал наркотики. Один из его клиентов пожаловался на плохое качество товара и потребовал вернуть деньги. Читать дальше...

Любопытные факты о старейшем российском городе Дербент

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Один из самых необычных русских городов почти не имеет этнического русского населения. У Дербента, однако, есть самая старая крепость и мечеть страны, и согласно легенде там можно было услышать голос Аллаха.

1. Основанный в 6 веке до нашей эры, Дербент на юге России в Дагестане долгое время считался старейшим городом страны, по крайней мере до воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Затем лидерство взяла Керчь, которая была основана в 7 век до н.э. Однако жители Дербента считают, что их городу более 5000 лет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net