123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Путин призвал избавляться от «вузов-пустышек»

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости ликвидировать «вузы-пустышки». По его словам, правительству необходимо снимать барьеры, которые мешают регионам создавать конкурентную сеть вузов и университетов для сильных преподавателей. Президент также предложил посвятить заседание Госсовета осенью 2020 года развитию образования.«Безусловно, надо и дальше последовательно убирать вузы-пустышки, таких еще достаточно»,— сказал господин Путин на совместном заседании президиума Госсовета и Совета... Читать дальше...

Демьян Кудрявцев заявил, что он больше не владелец газеты «Ведомости»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Член совета директоров газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев рассказал, что уже больше года не владеет долей в издании. Сейчас газета принадлежит семье его бизнес-партнера Владимира Воронова, сообщает RTVI.

Читать дальше...

«Ежедневно измеряем нашим китайским сотрудникам температуру» // Рестораторы — о влиянии новостей о коронавирусе на посещаемость заведений

Коммерсантъ FM 

Россияне боятся коронавируса и стали реже ходить в рестораны, признают столичные рестораторы, с которыми пообщался “Ъ FM”. Скоро начнется активный туристический сезон, и бизнесмены опасаются потерять еще и иностранные группы. “Ъ FM” поговорил с несколькими популярными ресторанами азиатской кухни и выяснил, что аутентичных блюд там сейчас не предлагают, зато за безопасность можно не переживать.



Владимир Путин выступил против системы распределения после вузов

Блог сайта «Авторадио» 

Владимир Путин сегодня выступил на совместном заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. Президент поручил правительству провести модернизацию высшего образования в регионах. Кроме того, выступил против системы распределения после вузов: обязаловкой ничего решить нельзя, уверен глава государства. Владимир Путин также пообещал, что с 2021 года ежегодно будет увеличиваться количество бюджетных мест в вузах в регионах.

Шок-ноздри наступают: вот как будет выглядеть новый BMW 4 Cерии

«Вести» 

∎Вопрос, который больше всего волнует поклонников BMW в преддверии премьеры нового купе, очень прост – что будет с решеткой радиатора "четверки"? И, похоже, на него получен окончательный ответ: купе действительно будет выглядеть так, как будто готово кого-нибудь проглотить.

Редчайшая аномалия: на дёснах девушки выросли "ресницы"

«Вести» 

Итальянские медики обнаружили во рту молодой пациентки волосы, похожие на ресницы. Это первый задокументированный случай такого рода, поэтому объяснить аномалию не так-то просто. Но правдоподобная версия есть.



В Мурманской области с размахом отмечают Международный день саамов

«Вести» 

Сегодня отмечают Международный день саамов. В Мурманской области проживают почти две тысячи представителей этого коренного северного народа. В честь праздника можно отведать национальные блюда и прокатиться на оленьих упряжках.

День святого Валентина – праздник разврата и наживы

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

С некоторых пор в нашей стране популярностью пользуется так называемый День святого Валентина. Пришел он к нам из-за «бугра» и быстро овладел душами тех, для кого «западное» – это все самое-самое… 
К настоящему времени в глобальном масштабе сформировалась целая индустрия Дня святого Валентина. Всевозможные открытки, валентинки, сувениры приносят их производителям и распространителям сверхдоходы.
Что же это за Валентин такой, что кормит не один десяток лет ушлых дельцов? 

Читать дальше...

Путин выступил против распределения выпускников вузов и пообещал увеличение бюджетных мест

Ruposters.ru 

Внедрением системы распределения выпускников вузов проблем не решить. Необходимо создавать условия для самореализации молодых людей. Такое мнение в ходе заседания президиума Госсовета и Совета по науке и образованию озвучил президент России Владимир Путин.

Time разместил на обложке изображение лидера Китая в медицинской маске

«Вести» 

Изображение председателя КНР Си Цзиньпина в медицинской маске разместил на обложке очередного номера американский журнал Time. При этом в "Твиттере" журнала анонсирован, видимо, основной вывод – о том, что коронавирус может разрушить мечты Си Цзиньпина "о веке Китая".

В ФСВТС назвали сроки подписания контракта на поставку Индии партии МиГ-29

Блог сайта «Всё об оружии» 

Контракт на поставку Индии 21 истребителя МиГ-29UPG может быть заключен до конца этого года. Об этом заявил представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России в ходе выставки DefExpo-2020, проходящей в Индии.

С индийской стороной ведутся контрактные переговоры о дополнительной поставке 21 самолета МиГ-29UPG. Рассчитываем подписать соответствующий контракт до конца текущего года

Читать дальше...

Водителя лишили прав за нетрезвую езду, но анализ крови доказал обратное

Point.md (ru) 

Житель Слатина, Румыния, остался без водительских прав после того, как сотрудники полиции обнаружили у него 0,07 мг/л чистого алкоголя в выдыхаемом воздухе, хотя анализ крови, подтвердил, что он не пил спиртного.

СГД открыла сезон охоты на латвийцев, которые сдают свои квартиры

«Vesti.lv» (Латвия) 

Служба госдоходов (СГД) проводит контрольные закупки с целью выявить людей, которые незаконно сдают квартиры. Сотрудники СГД просматривают порталы объявлений о сдаче квартир и выясняют по телефонам и адресам, зарегистрирован ли объект в СГД, платят ли с него налоги, пишет rus.timeline. Сначала СГД проводит разъяснительную работу с тем, кто не платит налоги, после уклонист больше не пытается обойти закон и регистрирует хозяйственную деятельность.

Читать дальше...

Видео первого полета модернизированного ракетоносца Ту-160М попало в Интернет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Видео первого полета модернизированного ракетоносца Ту-160М разместило в Интернете Министерство обороны РФ. Военный самолет Ту-160М находился в воздухе 34 минуты, полет проходил на высоте 1500 метров.

Читать дальше...

Багдасаров предложил выдвинуть Украине ультиматум по Донбассу и «поставить её на колени»

«Мировое обозрение» 

Российский эксперт, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров заявил, что в вопросе разрешения конфликта на Донбассе Минские соглашения и «формула Штайнмайера» не работают. Практика показала их бесполезность.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Психолог Игонина рассказала, как подобрать хобби людям с сидячей работой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net