Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Вассерман признался, что данный в молодости обет раньше соблюдать было «тяжеловато», а в нынешнем возрасте легко

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эрудит, политический консультант, телеведущий и блогер Анатолий Вассерман откровенно признался, что данное в юности обещание приятелю отказаться от секса на всю жизнь раньше было выполнять тяжело, а сейчас в нынешнем возрасте стало легко.

Читать дальше...

В рязанском селе открыли новую школу

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ryazpressa.ru

Новую общеобразовательную школу открыли в селе Ерахтур Шиловского района Рязанской области 2 сентября. До недавнего времени школьники учились в здании, построенном в 1905 году, а саму сельскую школу основал 190 лет назад известный промышленник Николай Демидов.

Новую школу оснастили современным оборудованием, в том числе предусмотрели инфраструктуру для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Во всех классах установили интерактивные доски, есть лингафонный кабинет... Читать дальше...



"Можно снести ваш забор?" Ушел - сам не понимая, как так вышло, что не снесет, а построит!

Блог «Театр абсурда» 

Вспомнился мне по этому поводу... Гитлер. Ему командир говорил: "Будете вечно ефрейтором, Адольф. У вас лидерских качеств нет". И мой начальник Саша мне: "Ты переговоры вести не умеешь, не вижу тебя в этом". Я - Гитлер в переговорах, Саша.

Богатые люди очень простые. И часто очень прижимистые. У меня на них обида. Они мне не разрешили мимо своего забора несколько лет назад копать водопровод. У них там коммуникации, видите ли. Ну и я, конечно, расстроился. Тут приходит злой сосед, как я его про себя называл. Читать дальше...

Почему Трамп не приехал в Польшу

Блог «Театр абсурда» 

Меня не покидает мысль, что Трамп не поехал в Польшу вовсе не из-за урагана. Это просто уважительная причина.

Когда ему доложили, какая очередь выстроилась из мелких восточноевропейских овчарок, каждая из которых будет преданно заглядывать в лицо хозяину и о чем-то клянчить, у него испортилось настроение. Вот и решил, бедолага, увернуться от мероприятия.

Да еще вдруг узнал, что Путина не будет. Вообще словом перемолвиться не с кем.

Это, конечно, ошибка Варшавы: не пригласили Путина — не получите и Трампа. Читать дальше...

Общество: Константинополь испытает русских православных искушением

«Взгляд» 

Более шестидесяти русских православных приходов в Европе поставлены перед сложным выбором. Ранее они находились под юрисдикцией Константинополя, который решил ликвидировать «русский экзархат». Теперь верующим предстоит определиться – либо перейти всем под крыло РПЦ, но при этом остаться без всего церковного имущества. Либо ходить в привычные храмы, но на поклон к греческим священникам.

Архиепископ Хариупольский Иоанн (Реннето), глава экзархата русских православных церквей в Западной Европе «освобожден... Читать дальше...



В Калифорнии более 30 человек погибли при пожаре на корабле

«Vesti.lv» (Латвия) 

Тридцать четыре человека погибли в результате возгорания на корабле у берегов Калифорнии, сообщает телеканал KTLA со ссылкой на местное пожарное управление. Инцидент произошел у округа Вентура в районе Санта-Круз.

Читать дальше...

Искусственный интеллект развяжет третью мировую войну

Politikus.ru 

Об опасности искусственного интеллекта уже давно и настойчиво предупреждают создатели фантастических романов и фильмов. Мы привыкли к тому, что все нарисованные ими проблемы техногенного апокалипсиса так или иначе решаются, когда за дело берется человек. Однако реальность, в которой уже появились самообучающиеся роботы, пока не имеет сценариев с хеппи-эндом. И появятся ли они – большой вопрос. В частности, об опасности разработок «умных» роботов для военной сферы предупреждают уже на межгосударственному уровне.

Судно, загоревшееся у берегов Калифорнии, затонуло

Блог сайта «Аргументы недели» 

Загоревшееся у берегов Калифорнии судно Conception сгорело до уровня воды и затонуло в порядка 18 метров от побережья. Об этом вечером в понедельник сообщает RT со ссылкой на телеканал CNN.

Читать дальше...

Как продать сельдерей по цене бифштекса, или Не веганам вход запрещен!

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эпидемия здорового питания набрала чудовищные обороты. Субкультура веганства вышла за рамки одиночных почитателей и ворвалась зеленым цунами на российский потребительский рынок. И это не гротеск, а правда жизни. Кто бы мог подумать, что на потребительском рынке появятся магазины без мяса, веган - шопы, рестораны и кафе, где на посетителя который спрашивает, есть ли что мясное, смотрят как на прокажённого. В продуктовых магазинах появились вегетарианские бургеры, котлеты, вегетарианские сосиски и так далее, до бесконечности. Читать дальше...

На поведение родителей еще посмотрят // Супругов Проказовых и Хомских не лишили родительских прав, но вынесли предупреждение

Коммерсантъ FM 

Никулинский и Лефортовский суды Москвы отклонили иски о лишении родительских прав супругов Елены и Петра Хомских, а также Ольги и Дмитрия Проказовых. С исками обратилась московская прокуратура после того, как родители с детьми пришли на несанкционированные митинги в центре Москвы. Дела рассматривались в закрытом режиме «в интересах несовершеннолетних», оба суда вынесли родителям предупреждение о необходимости изменения отношения к воспитанию детей. Супруги Хомские и Проказовы намерены предупреждения обжаловать.

Ни американский «Адский огонь», ни «Пика» Израиля не пробьют российский «Панцирь»

Politikus.ru 

Российские эксперты дали свою оценку новостям о том, что американские военные на учениях якобы успешно уничтожили ЗРПК «Панцирь» производства ВПК РФ. Ранее сообщалось, что штатовские вертолетчики, действительно, разбомбили макет вышеназванной системы ПВО, попав в него израильской ракетой Spike Non-Line-of-Sight (NLOS). Однако по экспертному мнению профильных военспецов, такое достижение пилотов ВВС США обусловлен именно тем, что это был всего лишь муляж, а не смертоносный зенитный ракетно-пушечный комплекс российской сборки.

Красноярские лесные пожарные получили новую технику

«Взгляд» 

В Красноярском крае лесопожарный центр получил несколько десятков единиц спецтехники, в том числе бульдозеры, внедорожники, вместительные «буханки», а также ручные средства борьбы со стихией.

Заместитель начальника пожарно-химической станции Красноярска Евгений Колмаков рассказал, что благодаря вездеходам пожарные смогут заехать в труднодоступные места, сообщает «Енисей ТВ».

Читать дальше...

Зачем Хрущёв уничтожил завещание Сталина

Блог сайта «Любители истории» 

В марте 1953 года не стало «вождя народов» Иосифа Сталина. Одна из главных загадок тех дней связана с так называемой черной тетрадью, в которой, как полагает ряд исследователей, содержалось чуть ли не политическое завещание советского лидера. Таинственным образом она пропадает вместе со смертью хозяина. Куда исчезла загадочная тетрадь?

Читать дальше...

Андрей Сахаров: какое оружие создал «отец водородной бомбы»

Блог сайта «Любители истории» 

Советский учёный Андрей Дмитриевич Сахаров (1921-1989) разработал несколько видов как серийного, так и перспективного термоядерного оружия. Их целью было не только обеспечить СССР ядерный паритет, но и тотальную победу в глобальной термоядерной войне с США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net