123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Альтернатива теплого «благополучия»

Блог сайта «Подробно о главном» 

США, Украина и Польша решили «сообразить на троих» и подписали газовое соглашение о поставках природного газа в Европу. Ну как решили, соображать и получать прибыль конечно же будут штаты, а всем остальным заниматься две «европейские державы».

Читать дальше...

Активист Ляскин и журналист Азар задержаны после акции 31 августа в Москве

«Взгляд» 

После участия в несанкционированной акции оппозиции, прошедшей 31 августа в центре Москвы, задержан активист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Николай Ляскин и журналист «Новой газеты» Илья Азар, сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.

«Ляскин задержан. Он доставлен в ОВД «Мещанский». Вероятно, это связано с его участием в акции 31 августа», – приводит ТАСС слова Ярмыш.

Читать дальше...



Россия недосократила добычу нефти из-за очистки «Дружбы»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министр энергетики Александр Новак сообщил, что страна сократила добычу нефти только на 143 тыс. баррелей в сутки, что в 1,5 раза меньше, чем требуется по сделке ОПЕК+, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Джонсон созовет досрочные выборы при попытке парламента отложить выход Великобритании из ЕС

«Вести» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен запустить процесс проведения новых парламентских выборов, если британские депутаты попытаются отсрочить процесс выхода страны из Евросоюза.

Отечественные спиральные вакуумные насосы производства казанского завода "Вакуумаш"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © images.by.prom.st

Области применения:

— Электронно-лучевая сварка

— Лазеры

 — Системы обнаружения утечек

— Ускорители частиц / синхротроны

— Инструменты анализа поверхности

— Сканирующие электронные микроскопы

 — Cпектроскопия

 — В качестве форвакуумных насосов для вакуумных систем

Преимущества: —

-Сухой вакуум

-Компактная конструкция

— Низкий уровень шума и вибрации

— Работа в сети 220/380 В

... Читать дальше...

Сборы топ-10 российских картин в сезон летних блокбастеров*

Коммерсантъ FM 

#TABLE02: перейдите в режим FullText для редактирования таблицы#Источник: данные «Бюллетеня кинопрокатчика».*Учитываются фильмы, стартовавшие в прокате с 1 мая по 25 августа 2018 года и с 1 мая по 26 августа 2019 года.



Любовь Соболь задержана в Москве

Коммерсантъ FM 

Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь задержана в Москве, сообщил оппозиционер Алексей Навальный. По его словам, госпожу Соболь везут в ОВД города Троицк. «Соболь задержали. Везут в Троицк. Связи с ней нет»,-- написал господин Навальный. Правозащитный проект «Апология протеста» сообщил, что к госпоже Соболь выехал ее адвокат Иван Сустин.Ранее о своем задержании сообщили сотрудник ФБК Николай Ляскин и муниципальный депутат Илья Азар. Все трое задержанных принимали участие в несогласованном... Читать дальше...

Украинские патриоты в шоке. Польша уже присоединила к себе Львов, Ровно и Луцк...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В Польше разгорелся громкий скандал из-за географических карт, на которых Львов, Луцк и Ровно указаны как территория польского государства. Поляки понемногу начинают возвращать свои территории «до Збруча», в то время как Украина озабочена только новым написанием названия Киева (Kyiv) в международных аэропортах. Пишет Светлана Манекина Наглядное подтверждение опубликовал некто Саша Комьяков. На свой странице он выложил фотографии поездов и злополучные карты, где Львов и еще ряд городов в Ровенской области обозначены... Читать дальше...

В Турции бывший президента Крыма из-за инсульта был введен в искусственную кому

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший  президент Крыма Юрий Мешков во время отдыха в Турции перенес инсульт. Врачи ввели его в искусственную кому. Дочь Мешкова Марианна сообщила, что ее отец находится в "yasam hastanessy life hospital" в Алании.

Читать дальше...

В Совфеде заявили, что прощать хамство Польше нельзя

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Совете федерации РФ призвали не прощать Польше ее хамство. С соответствующим заявлением выступил сенатор Андрей Климов, передает в понедельник интернет-версия газеты "Взгляд". 

Читать дальше...

Экс-замглавы Минэкономразвития Сергей Беляков: «Это воровство денег у 50 млн граждан»

Блог «Закон и Порядок» 

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец на днях заявила, что в 2017 году накопительные части пенсий россиян вновь будут заморожены, то есть пойдут на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Экс-замглавы Минэкономразвития, а ныне председатель совета Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) Сергей Беляков считает, что решения правительства о заморозке пенсионных накоплений за три последних года уже привели к тому, что будущая пенсия россиян младше 1976 года уменьшилась в среднем на 10,5%. Читать дальше...

Навальный не смог протащить своих кандидатов в МГД через провокации, незаконные митинги и фальсификации

Новый Взгляд 

Нынешнее московское лето выдалось жарким и в прямом, и в переносном смысле этого слова. В преддверии осенних выборов в Мосгордуму так называемая оппозиция решилась на «последний и решительный бой». Но, как сказал один классик, «узок был круг этих революционеров, страшно далеки они от народа». В общем, ближе к той же осени протестная активность (и без […]

Фото дня: 2 сентября

Коммерсантъ FM 

Ураган Дориан в США, поцелуй британского премьера Бориса Джонсона, визит Владимира Путина в Иркутскую область и другие яркие кадры — в фотогалерее “Ъ”.

Появилась новая схема обмена украинских заключенных на российских

Коммерсантъ FM 

При обмене украинских заключенных на российских может быть использована новая схема, сообщили “Ъ” источники, близкие к переговорному процессу. Согласно новой схеме, осужденные будут помилованы президентскими указами, а подследственных по договоренности отправят на Украину и в Россию с копиями их уголовных дел, а за преступления осудят заочно. Источник “Ъ” полагает, что проблемы первоначальной договоренности возникли из-за того, что стороны не смогли прийти к соглашению о юридических основаниях освобождения... Читать дальше...

«Здесь тепло, и дома тоже тепло». Как в Петербурге работает летний лагерь для детей мигрантов

Nuz.uz (ru) 

Как в Петербурге работает летний лагерь для детей мигрантов. «Юля, здесь незнакомый!» — мальчик лет десяти захлопывает передо мной дверь и убегает докладывать взрослым. Позже я узнаю, что мальчика зовут Гао Джидзо, хотя он просит называть себя Колей, потому что «так проще». Коля переехал из Китая в Россию вместе с семьей два года назад: родители — работать, он — учиться. Таких, как Коля, в летнем образовательном лагере для детей мигрантов около девяноста человек, а в петербургских общеобразовательных школах — 15 тысяч. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net