123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 08.09.2019

Врио губернатора Севастополя Развожаев планирует участвовать в выборах мэра города в 2020 году

Коммерсантъ FM 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем Instagram, что планирует бороться за пост главы города на выборах в 2020 году. Он отметил, что ему «важно довести начатые дела до конкретного результата».«Я приехал в Севастополь не как “временщик”. Я буду работать этот год. Своей работой постараюсь завоевывать доверие севастопольцев. И, конечно же, по итогам года работы логично будет выставить свою кандидатуру на пост губернатора Севастополя»,— написал господин Развожаев.Напомним, 8 сентября в России прошел единый день голосования. Читать дальше...



Силы быстрого вриогирования // Губернаторские выборы могут ограничиться одним туром

Коммерсантъ FM 

Губернаторские выборы прошли в воскресенье, 8 сентября, в 16 регионах страны. Как утверждают источники “Ъ”, вторых туров не ожидается: это дает основание говорить об успехе администрации президента по сравнению с кампанией прошлого года, в которой было четыре вторых тура и ни один из них не закончился победой кандидата от власти (в Приморье для нее потребовались новые выборы и новый врио). Параллельно в воскресенье избирались депутаты в 13 региональных парламентов, проходили довыборы на четыре вакантных кресла в Госдуме... Читать дальше...

"Золотую лозу" на завершившемся в Анапе фестивале "Киношок" завоевал узбекский режиссер

ТАСС 

Фильм Умида Хамдавова "Горячая лепешка" рассказывает о сложных переживаниях девочки-подростка, которая живет с бабушкой в небольшом селе, в то время как ее мать работает в городе



Трехпроцентный барьер в Севастополе проходят шесть партий

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Согласно системе ГАС-Выборы, общая явка на выборах в заксобрание составила 26,6%, что почти в два раза ниже активности избирателей в 2014 году.

После обработки 5,43% протоколов «Единая Россия» набирает 37,63% и лидирует на всех городских участках. У ЛДПР - 18,9%, КПРФ - 18,59%, «Справедливой России» - 9,53%, «Партии пенсионеров» -7,19%, «Коммунистов России» -3,4%.

Первый намек на то, что биологический возраст человека можно продлить

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 


Перевод, обработка, дополнения от ЛикБеса

Небольшое клиническое исследование в Калифорнии впервые показало, что возможно обратить вспять эпигенетические часы организма (биологический возраст клеток, тканей, органов), которые измеряют биологический возраст человека.

В течение одного года девять здоровых добровольцев принимали коктейль из трех распространенных препаратов — гормона роста и двух препаратов от диабета — и в среднем теряли 2,5 года своего биологического возраста, измеренного путем анализа меток на геноме. Читать дальше...

Сборная Испании разобралась с командой Фарерских островов

«Вести» 

Сыграны две встречи отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе F. Сборная Испании крупно победила команду Фарерских островов 4:0. Сборные Швеции и Норвегии завершили встречу вничью 1:1.

Нейтронная бомба: как на самом деле она взрывается

Блог сайта «Любители истории» 

Фото: mil.ru

Многие помнят «чернушный» стишок о мальчике, который «нашёл нейтронную бомбу» — по сюжету, в результате взрыва школа осталась стоять, но в ней больше «никого нет». Считается, что применение нейтронного оружия поражает живую силу противника, оставляя невредимыми постройки и технику. Так ли это на самом деле?

Города без людей

При взрыве нейтронной бомбы основным поражающим фактором является поток нейтронов. Он проходит сквозь большинство предметов, но причиняет... Читать дальше...

"Законы военного времени": самые жёсткие указы Великой Отечественной

Блог сайта «Любители истории» 

В первые же дни Великой Отечественной войны военное положение было введено в более чем 20 областях и республиках СССР, а также в Москве и Ленинграде. С 1941 по 1943 годы в уголовное законодательство Советского Союза было внесено множество изменений, определяющих ответственность за совершение тех или иных военных преступлений.

Читать дальше...

Протестное голосование в Севастополе

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 


Как-бы не пыжились представители партии власти и не напускали тумана, а протестное голосование имеет место быть и не заметить его не получится. 

Пока обработано всего 5% бюллетеней, но тенденция уже видна: "Единая Россия" при всём админресурсе не смогла выгрызть даже 40% голосов. 
ЛДПР и КПРФ на двоих взяли ровно столько, сколько ЕР.
Две  партии, протянутые Избиркомом на выборы для того, чтобы общипать КПРФ, сумели оттянуть значительную часть зюгановского электората... Читать дальше...

Памфилова объяснила появление фейков о нарушениях в ходе выборов

«Взгляд» 

Появление недостоверных сообщений о нарушениях, якобы имевших место в ходе единого дня голосования в России, объясняется тем, что «откуда-то» есть запрос на генерирование таких фейков, а «когда есть спрос – есть предложение», «это же тоже способ зарабатывать деньги», считает председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Это же тоже способ зарабатывать деньги. Есть запрос, видимо, откуда-то. Когда есть спрос – есть предложение. Начинает индустрия вырабатываться, но мы со своей стороны тоже на это реагируем. Читать дальше...

Во сколько салют в Москве на День города с 7 на 8 сентября 2019

ИА «Свободная трибуна» 

7-8 сентября 2019 года по всей Москве будут идти торжества. Салют на День города запустят в первый день празднования В 2019 году российской столице исполнится 872 года. Каждый раз это событие празднуется с размахом. В торжествах по случаю Дня города Москвы участвуют не только сами жители столицы, но и...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net