123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

Самые грязные места самолета

Блог сайта «Глобус» 

Самолет и в самом деле признан самым безопасным средством передвижения — несмотря на то, что очень многие люди до сих пор боятся летать. Впрочем, безопасность воздушных лайнеров несколько преувеличена, если брать во внимание не только саму человеческую жизнь, но и здоровье. Команда молодых ученых-биологов из Англии решила определить, какие места в самолете самые грязные и могут ли собравшиеся здесь бактерии нести серьезную угрозу человеческой жизни. Вот, что они выяснили.

Читать дальше...

США обвинили Иран в причастности к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил власти Ирана в причастности к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии.

«Тегеран стоит за приблизительно 100 атаками на Саудовскую Аравию, пока [президент Ирана Хасан] Роухани и [глава МИД Мохаммад Джавад] Зариф притворяются, что предпринимают дипломатические усилия», – приводит ТАСС слова Помпео.

Читать дальше...



Прототипы знаменитых киногероев

Блог сайта «Глобус» 

Наша жизнь может быть намного интереснее и занимательнее, чем выдуманный мир кино. Именно поэтому фильмы, основанные на реальных событиях, так популярны и любимы: они больше всего напоминают простому зрителю, что и такие чудеса, достойные экранизации, случаются где-то рядом с ним.

Читать дальше...

Фетисов стал первым амбассадором Москвы в области туризма

Коммерсантъ FM 

Правительство Москвы и Всемирная туристская организация при ООН UNWTO подписали меморандум о взаимопонимании на московской выездной программе в рамках 23-й сессии Генассамблеи организации. Первым амбассадором столицы стал двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов.«Москва объявляет старт программы амбассадоров. Кто может быть первым послом нашего города, как не Вячеслав Фетисов... Я от имени московского туризма, правительства Москвы хотела бы вручить Вячеславу знак... Читать дальше...

О чем мы думали в «80-е» перед развалом СССР

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Эта статья – признание моего друга и коллеги Александра, человека, жившего, - не побоюсь этого оборота, - в нескольких эпохах. Его взгляд на вещи, конечно, субъективен. Но он во многом совпадает с моими собственными воспоминаниями о середине «80-х» - начале «90-х» годов.

Статья им написана от первого лица, и я не стал ничего исправлять.

Я стараюсь не вспоминать вторую половину «80-х» даже в кругу семьи, стараюсь уходить от вопросов о тех моих мировоззрениях. Не потому, что неприятно вспоминать «молодые годы»! Читать дальше...



Зимородка, пытавшегося нелегально пересечь британскую границу, вернули на родину

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На днях в вагон поезда, стоявшего на вокзале во французском городе Кале, залетел зимородок. Он беспечно порхал между купе, пока поезд не начал движение в сторону британского Фолкстона через Евротоннель. Тут птица забилась в истерике. Очевидно, вспомнила, что не относится к перелетным пернатым и в Англии ей делать нечего. Хорошо, что в вагоне оказался эксперт по дикой природе Мэтт Форд, который спас зимородка от статуса нелегального мигранта.

По словам Форда, если бы зимородок доехал до Фолкстона... Читать дальше...

Карасёв: Украину заставят признать ЛДНР

Блог «Закон и Порядок» 


Россия и Евросоюз, поддерживающие «формулу Штайнмайера», будут настаивать на ее реализации Украиной и заставят Киев признать власти ЛДНР.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«С самого начала конфликт "овнешнили", то есть сделали его внешним конфликтом. То есть это не внутренний конфликт, а он внешний конфликт с Россией: "Во всем виновата Россия, мы не виноваты". Хотя конфликт и есть наша вина. И он и внутренний конфликт, и конфликт Украины с Россией... Читать дальше...

Как поддержать печень и поджелудочную

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если вы почувствовали, что ваша родная печень устала, и ей необходима помощь, стоит позаботиться об этом важнейшем органе, от которого так сильно зависит самочувствие. Хотим подсказать вам один несложный, крайне дешевый и эффективный при этом рецепт.

Читать дальше...

Трамп заявил о «раскаянии» талибов за срыв переговоров о мире в Афганистане

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители запрещенной в России террористической организации «Талибан» осознали, что срыв переговоров о мире в Афганистане был большой ошибкой, и теперь не знают, как исправить ситуацию.

«Талибан»* никогда не подвергался таким ударам, какие он получает прямо сейчас. Убийство 12 человек, в том числе (...) американского солдата, не было хорошей идеей. Есть намного более удачные способы вести переговоры», – заявил Трамп в своем Twitter.

Читать дальше...

Люботные о «Пятнице 13″

Блог сайта «Глобус» 


Многие суеверные люди в разных уголках мира испытывают страх перед пятницей, когда она приходится на 13-е число. Кто-то пытается не планировать на такой день рискованных дел, серьезных решений, другие отменяют важные встречи, а некоторые даже не выходят из дома! Откуда взялся страх перед пятницей, 13? К чему она приводит? Кто этим пользуется и очень неплохо зарабатывает?

1. Вообще, число 13 как таковое не дает спокойно жить миллионам людей во всем мире. Во многих больницах нет такой палаты... Читать дальше...

Фальстарт: Медведев стал президентом не в свое время

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Информационное агентство

Лет через 15 – то есть, году к 2022 – он был бы куда больше на месте. Но тогда – в 2007 – нет, полагает Павел Данилин

Гордон Браун и Дмитрий Медведев. Фото: AP

14 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев исполнилось 54 года. Он остается одним из самых молодых руководителей правительства в мире. В 2019 году глава кабмина преодолеет 20-летний рубеж службы на высших государственных постах. Политик – абсолютный рекордсмен в новейшей истории... Читать дальше...

Фотографии финалистов Comedy Wildlife Photography Awards 2019

Блог сайта «Глобус» 

Comedy Wildlife Photography Awards — необычный фотоконкурс. Здесь жюри выбирает самые смешные фотографии животных со всего мира, которые авторы снимков снабжают соответствующими подписями.

Тяга к прекрасному.

Поймать волну.

Внимание, снимаю.

Застали врасплох.

Реактивный.

Морду тяпкой.

Крайняя степень удивления.

Придушу!

Балет.

Что-то пошло не так.

Львиное танго.

Установщик.

Хулиган.

Семейные разногласия.

Смешливая сова.

Спрятался.

Читать дальше...

Чай благотворно действует на мозг

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Фото NurPhoto/Getty Images

Группа физиологов из Сингапурского университета во главе профессором Фэн Лэем опубликовала исследование, доказывающее, что мозг людей, регулярно пьющих чай, отличается более высокой организацией и в целом лучшем здоровьем, чем у людей, чай не употребляющие.

К такому выводу ученые пришли на основе анализа результатов МРТ головного мозга 36 пожилых пациентов.

В исследовании принимали также участие физиологи из британских университетов в Эссексе и Кембридже... Читать дальше...

Сергей Бондарчук и Паулина Андреева сыграют любовников в исторической драме

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Стало известно о том, что Сергей Бондарчук и его избранница Паулина Андреева, получили роли в биографической драме «Ленин. Неизбежность» кинорежиссера Владимира Хотиненко. Ожидается, что на большие экраны фильм должен выйти уже этой осенью. Знаменитый кинорежиссер и акте...

Помпео возложил ответственность на Иран за атаку на Саудовскую Аравию

Коммерсантъ FM 

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что за атаками на Саудовскую Аравию стоит Иран. По его мнению, нет никаких доказательств того, что нападения на НПЗ Saudi Aramco были совершены из Йемена. Господин Помпео считает, что Тегеран стоит почти за сотней нападений на Саудовскую Аравию, в то время как президент Ирана Хасан Роухани и и глава МИД Мохаммад Зариф делают вид, что настроены на дипломатию. «Иран предпринял беспрецедентную атаку на мировые энергопоставки. Мы призываем все страны публично и безоговорочно осудить нападения Ирана. Читать дальше...

После атаки дронов Эр-Рияд вдвое сократил производство нефти. Что будет с ценами?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Производство нефти Саудовской Аравией резко сократилось после того, как два крупных саудовских объекта, принадлежащие государственной компании Aramco, подверглись бомбардировке со стороны беспилотников.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Британская фармкомпания обратилась к российским силовикам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net