Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

«Авиадвигатель» заправят акциями // Суд обязал предприятие выкупить ценные бумаги миноритария

Коммерсантъ FM 

Одно из ведущих предприятий моторостроительного комплекса страны АО «ОДК-Авиа­двигатель» заплатит более 158,5 млн руб. за выкуп части акций у миноритария (9,99% от общего количества голосов) Дениса Федяева. Он и другой владелец доли в АО Сергей Пермяков обратились в суд: требуют обязать предприятие заключить сделку, так как новая редакция устава общества существенно ограничивает их права. Сокращение числа членов совета директоров лишило их возможности провести в него «своих кандидатов». В результате... Читать дальше...

Чего добились украинцы? 1991–2019

Блог «Театр абсурда» 

24 августа Украина отметила 28–ю годовщину своего существования. В этот день в 1991 году Верховный Совет Украинской ССР во главе с Леонидом Кравчуком поспешил провозгласить Акт о независимости. Причинами назвали «смертельную опасность, нависшую над Украиной», «продолжение тысячелетней традиции государственного строительства» и «право на самоопределение». Кравчук знал, как нужно говорить. Недаром в 1970–1988 гг заведовал отделом агитации и пропаганды ЦК КПУ.

Через год будет безработица, голод... Читать дальше...



Новая мечта по-новому метет // Правящая партия Грузии меняет премьера за год до выборов

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе объявил об уходе в отставку — в связи с тем, что «выполнил свою миссию», добившись всех поставленных целей. Правда, грузинские политики и эксперты склоняются к другой версии: опасаясь поражения на парламентских выборах осенью 2020 года, миллиардер и лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили хочет поставить на должность премьера более решительного человека. «Кандидатом номер один» называют главу МВД Георгия Гахарию, который отдал приказ о жестком подавлении летних протестов... Читать дальше...

Nate Parker in Venedig: Rohes Reality-Kino

SPIEGEL ONLINE 

Die Einladung des der Vergewaltigung beschuldigten US-Regisseurs Nate Parker sorgte für eine Kontroverse vor dem Festival in Venedig. Sein neuer Film "American Skin" macht die Debatte nicht einfacher.

Аквамена // Проект пермского аквапарка вновь меняет локацию

Коммерсантъ FM 

Краевые власти назвали новый перспективный вариант строительства аквапарка — в микрорайоне Ива (Мотовилихинский район Перми), где строит одноименный жилой комплекс краснодарский «Девелопмент-Юг». Для этого правительство предложило девелоперу передать властям часть площадки в 18 га, зарезервированной ранее под ТЦ. Эксперты полагают, что этот проект выгоден, прежде всего, застройщику, ведь наличие аквапарка повышает капитализацию строящегося жилья.

Борис Джонсон созвал внеплановое заседание правительства

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник вечером созвал членов правительства на незапланированное заседание. Оно проходит накануне первого дня работы парламента, когда, как ожидается, парламентская оппозиция и часть самих консерваторов попытаются заблокировать «Брексит» без сделки. Сам господин Джонсон уже заявил, что он «не хочет новых выборов» (цитата по Reuters) и что прогресс, сделанный в переговорах по «Брекситу», обнадеживает. Это, по его мнению, связано с тем, что ЕС видит... Читать дальше...



Почему самые умные люди могут совершать самые глупые ошибки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Есть ли связь между интеллектом и принятием рациональных решений?

17 июня 1922 года двое мужчин средних лет — один невысокий и коренастый, другой высокий и неуклюжий с моржовыми усами — сидели на пляже в Атлантик–Сити, штат Нью–Джерси. Это были Гарри Гудини и Артур Конан Дойл — и к концу вечера стало понятно, что их дружба уже никогда не будет прежней. 

Всё закончилось так же, как и началось — спиритическим сеансом. Спиритизм был в моде среди богатой лондонской элиты, и Конан Дойл твёрдо верил в него... Читать дальше...

Крупнейшая школа региона открылась в Самарской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tass.ru

2 сентября, школьники поселка Придорожный в Волжском районе встретили День знаний в новом корпусе образовательного центра «Южный Город».

Всего в двух корпусах школы будут учиться более 3000 детей, что делает школу крупнейшей в регионе. Первый корпус был открыт в 2017 году в микрорайоне Южный город, который находится вблизи от Самары.

В открывшемся учебном корпусе имеется класс робототехники, спортивные и игровые площадки, музыкальный класс с большим набором инструментов... Читать дальше...

Скрытая история «короля АСВ» Владимира Акаева

Блог сайта «Аргументы недели» 

Банкротство банков – сложнейший финансовый процесс, влекущий тяжелые, подчас разрушительные последствия для самих банков и экономики страны в целом. О простых вкладчиках и вспоминать страшно! Однако есть дельцы, для которых банкротство – прибыльный бизнес, в котором существуют свои правила, хитрости, а действуют изворотливые профессионалы.    

Читать дальше...

Украинские СМИ рассказали об ультиматуме США для киевского руководства

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Неожиданный украинский визит советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона будет иметь далеко идущие последствия и не ограничивается официальной повесткой его переговоров с главой Украины Владимиром Зеленским. Статья с подобным содержанием была недавно опубликована в украинском издании «Еспресо». При этом источником указывается на то, что Соединенные Штаты фактически ставят ультиматум Киеву, который вынужден теперь выбирать между сохранением поддержки Вашингтона или продолжением... Читать дальше...

Когда будет и на сколько будет повышение зарплаты полицейским в России в 2019 году

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Еще до конца этого года доходы полицейских возрастут. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Заработную плату на 4,3% решено повысить военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов с первого октября 2019 года. Повышение зарплаты полицейским в России в 2019 году, новости Как уже было сказано ранее, после повышения зарплат, полицейские будут...

ТЕСТ: Что вы знаете о Второй мировой войне?

Lifehacker.ru 

2 сентября 1945 года закончилась война, в жернова которой попали 62 государства. Какое событие стало предпосылкой для начала боевых действий, кого считали самым результативным советским лётчиком-истребителем, сколько жизней унесла война — ответьте на эти и другие вопросы и проверьте, хорошо ли вы знаете события и факты величайшей катастрофы XX века.

Объявление войны // Нижегородская мэрия начинает борьбу с расклейщиками рекламы и ее заказчиками

Коммерсантъ FM 

Чтобы очистить улицы Нижнего Новгорода от объявлений, которыми заклеены столбы, стены домов, заборы и остановки, администрация города решила опробовать новые меры борьбы. После четырех месяцев изучения проблемы чиновники предложили привлекать к административной ответственности не только компании, оказывающие услуги по расклейке рекламы, но и тех, кто ее заказывает. Юристы полагают, что у инициативы мэрии нет законных оснований.

Дорогу осилит просящий // Перевозчики ждут от Нижегородской области преференций

Коммерсантъ FM 

Нижегородские грузовые компании просят правительство области предоставить льготы по транспортному налогу, отменить ограничение на проезд тяжеловозов по региональным дорогам в период весенней распутицы и решить вопрос с системой весогабаритного контроля, которая, по их мнению, работает некорректно. Эти меры, считают участники рынка, позволят логистическим компаниям развиваться, обновляя автопарк и увеличивая налоговые отчисления. Правительство региона готово пойти на ряд мер поддержки, но для этого... Читать дальше...

Бывших членов кабмина заслушают по вопросу приватизации Air Moldova

Point.md (ru) 

Специальная парламентская комиссия по расследованию организации и проведения приватизации и сдачи в концессию публичной собственности, начиная с 2013 года, проведет слушания по поводу приватизации компании Air Moldova.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net