Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 27.04.2019

Конфликтолог рассказал, как Москва «превратит» Украину в Россию

Блог сайта «Ньюинформ» 

Россия упростила процедуру получения российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик, в связи с чем они могут получить гражданством на основе уже имеющегося паспорта, сообщают СМИ. Глава ЛНР Леонид Пасечник отметил, что в настоящее время на территории региона стартовал прием документов от граждан, которые хотят получить российское гражданство. Об этом передает «Царьград».

Читать дальше...



Мам, я должна была посмотреть ему в глаза. Понимаешь?

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Отец ушёл из семьи примерно через год после рождения дочери. До этого мы ещё год жили вместе. Для меня уход мужа был самым настоящим потрясением. У нас в семье не было скандалов. Но муж просто взял и ушёл. Вечером в пятницу после работы он приехал домой с другом. Друг ждал его в машине. Муж зашёл домой, сказал, что уходит от меня. Начал собирать вещи. Я сидела с дочкой на диване и не могла поверить в реальность происходящего. Не могла смотреть как муж сгребает в пакеты свои шмотки. Я взяла дочку и пошла с ней на кухню. Читать дальше...

Военный совет Судана отрицает освобождение из-под ареста представителей режима аль-Башира

ТАСС 

Двое бывших вице-президентов страны Хассабо Мухаммед Абдель Рахман и Мухаммед Осман Кибр находятся в тюрьме, отметил официальный представитель совета Шамс ад-Дин Каббаши

Дерево-фонтан в Черногории

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

В небольшой черногорской деревне Диноша (Dino?a) растёт старая шелковица, превращающаяся в фонтан каждый раз, когда идёт сильный дождь.

Читать дальше...

Отношение к делу Бутиной — проявление опасной политической близорукости

Блог сайта «События в мире» 

Мария Бутина приговорена в США к 18 месяцам тюрьмы

Арестована она была в июле прошлого года, стало быть ей предстоит провести еще 9 месяцев за решеткой.
Мату Хари, «красного воробья» и проч. из нее сделать не получилось, хотя все очень старались. Но преступление для нее нашли — «работа по поручению правительственного чиновника иностранного государства без регистрации в минюсте», то есть нарушение закона об иностранных агентах (FARA). Несомненно, это притянутое за уши обвинение. И конечно это двойные стандарты... Читать дальше...



Близняшки, которые обожают косплей

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Тихиро (Chihiro) и Тиеко (Chieko) — сёстры-близняшки, которые одеваются всегда так, что сразу становится понятно: эти девочки любят косплей! И хотя им всего по 11 лет, их костюмы всегда впечатляющи и точны в соответствии с персонажами, которых они изображают. Девочки занимаются косплеем с 3 лет.

Читать дальше...

Американский суд приговорил Марию Бутину к 18 месяцам лишения свободы

Og.ru 

Вашингтонский суд приговорил российскую гражданку Марию Бутину к 18 месяцам лишения свободы по делу о сговоре с целью незаконной работы на правительство РФ. На свободу Бутина должна выйти в ноябре текущего года, после чего она будет депортирована в Россию.

Читать дальше...

Торпеда.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Скандал с плакатом, который развернули рабочие Севмаша в ходе недавнего телемоста с президентом, получил продолжение. Во время спуска на воду новейшей субмарины, несущей культовые ядерные торпеды «Посейдон», сотрудники секретного предприятия в Архангельской области неожиданно подняли перед телекамерами баннер с призывом к отставке губернатора Орлова за соглашательскую позицию с приемом московского мусора. Сам по себе тот факт, что рабочие режимного завода пронесли сквозь кордоны охраны посторонний предмет... Читать дальше...

10 самых редких музыкальных инструментов в мире

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

В каждом веке создавались свои инструменты. Многие из них были утеряны. Современные творцы постепенно возвращают миру кусочки прошлого. В итоге древние мелодии тесно переплетаются с новыми, и эта смесь стилей открывает всё больше новых граней. Представляем вашему вниманию список десяти самых редких музыкальных инструментов в мире.

Читать дальше...

Любит - не любит: у Джонни Деппа роман с россиянкой

«Вести» 

Джонни Депп в последнее время все чаще появляется на страницах американских таблоидов в компании девушки по имени Полина. Переехала в США из Санкт-Петербурга, занимается танцами. Познакомилась с актером, как утверждается, абсолютно случайно. Вот только родители новой избранницы артиста почему-то не хотят говорить о браке как о без пяти минут свершившемся факте.

Продажи Samsung Galaxy Tab S5e стартовали в России

Блог сайта «Ньюинформ» 

На российском рынке официально начались продажи нового планшетного компьютера Galaxy Tab S5e от южнокорейского производителя Samsung. Новинка получила современный AMOLED-дисплей и прочный металлический корпус. Об этом передает информационное издание «Актуальные Новости».

Читать дальше...

Зюганов выступил со специальным заявлением по поводу нелепых запретов нести красные знамена на шествии 9 мая

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Инсинуации вокруг запретов и ограничений на акцию «Бессмертный полк» набирают обороты, таинственные организаторы акции призывают ограничиться портретами усопших родственников и не приносить красные знамена и портреты Сталина.

Читать дальше...

ЕС полностью прекратил выпуск банкнот номиналом в 500 евро

Блог сайта «Слово и дело» 

Центробанки стран Евросоюза полностью прекратили выпуск банкнот номиналом 500 евро. Известно, что почти все страны Евросоюза прекратили эмиссию данных банкнот еще в январе. Исключением стали Австрия и Германия, выпуск банкнот номиналом 500 евро прекратился в этих странах 26 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Диснеевские злодеи в виде детей

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Многие из нас смотрели диснеевские фильмы и помнят злодеев, с которыми столкнулись главные герои. Они запомнились нам как ужасные и злые персонажи, и мы все сильно расстраивались, когда они вредили нашим любимым героям и делали с ними что-то плохое.

Читать дальше...

Топ 6: Редкие психические расстройства, о которых вы, вероятно, не слышали

WNovosti.ru 

Сегодня речь пойдет о шести редких видах психических расстройств. Эти расстройства не только необычны, но и трагичны. Людям кажется, что они уже умерли, другие, глядя на свои ноги удивляются — их же не должно быть? Третьи ощущают себя оборотнями. К счастью, эти заболевания затрагивают небольшое количество людей.

Блюсти или соблюдать – как правильно?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Говорим и пишем по-русски грамотно

Отвечает Есения Павлоцки, лингвист-морфолог, эксперт института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета.

Эти глаголы очень похожи, но имеют такие оттенки значения, которые не позволяют им быть полностью взаимозаменяемыми.

Например, нельзя сказать соблюсти интересы. Интересы можно только блюсти.

Разберемся, почему это так.

У глагола блюсти есть несколько значений:

следить... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net