123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 27.04.2019

Исследователи имитируют звуки звезд, чтобы изучить их особенности

Блог сайта «Ньюинформ» 

Научные сотрудники при лаборатории университета Висконсина занимаются исследованием аспектов взаимосвязи между структурной целостностью звёзд и вибрацией. Астрофизики создают специализированные программные средства, которые полностью имитируют звуки различных небесных, повторяя и расширяя их спектр частот. Комплекс программного обеспечения выполняет анализ сравнения реальных звуковых колебаний и симуляции. исследователи отмечают, что слуховые органы человека не воспринимают такой спектр колебаний. Читать дальше...



Жители Петербурга смогут увидеть технику для парада Победы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Санкт-Петербурге 28 апреля на аэродроме «Горелово» жителям и гостям Северной столицы продемонстрируют реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», ракетные комплексы «Искандер-М», а также зенитные системы С-400 «Триумф».

Читать дальше...

Программа "Светская хроника" от 27 апреля 2019 года

«Вести» 

Юрия Стоянова называют артистом с тысячью лиц. Увидеть хотя бы 100 из них смогут зрители нового скетч-шоу "100Янов". Почему спустя шесть лет после смерти своего друга и напарника по легендарному "Городку" Ильи Олейникова, Юрий решил вернуться в регулярный телеэфир, и кто станет его новыми партнерами в шоу "100 Янов"?

В ЕС обеспокоены отказом США поддержать договор о торговле оружием

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Евросоюз обеспокоен решением США отказаться от ратификации международного договора, который регулирует торговлю обычным вооружением, в том числе стрелковым, и считает, что оно нанесет ущерб усилиям по борьбе с его незаконным оборотом и повышением прозрачности в данной сфере. Об этом сообщила европейская дипслужба.

Читать дальше...



Пойманный на допинге олимпийский чемпион пригрозил защищать медали с оружием

«Vesti.lv» (Латвия) 

Двукратный олимпийский чемпион по бегу на 1500 метров Асбель Кипроп пригрозил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оружием. Запись он опубликовал в Twitter.

Читать дальше...

Собчак прокомментировала критику в свою сторону от певицы Славы

Блог сайта «Слово и дело» 

Ведущая Ксения Собчак ответила певице Славе по поводу своего высказывания в интервью с Ольгой Бузовой, в котором она назвала города, где проходят ее концерты, «жопой мира». Об этом Собчак написала на своем канале в Telegram.

Читать дальше...

Медведев приказал за неделю найти и наказать тех, кто испортил российскую нефть

Блог сайта «Русская весна» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил в недельный срок провести расследование того, как некачественная нефть попала в трубопровод «Дружба» во время поставок в Белоруссию и Европу и наказать виновных.

Читать дальше...

Запреты и табу в Германии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Жители Германии известны своей любовью к порядку больше, чем чувством юмора. Впрочем, с последним здесь не так уж плохо, как вы убедитесь, а вот с законом лучше не шутить. Рассказываем подробности.

Читать дальше...

Сирия новости 27 апреля 22.30: САА продвинулась на 3 км в Ракке, курды начали массовые аресты в Дейр-эз-Зоре

«Федеральное агентство новостей №1» 

САА заняла ранее подконтрольный SDF город в Ракке. Курды приступили к массовым арестам протестующих в Дейр-эз-Зоре.

Читать дальше...

ТОП-10 удивительных и жестоких, методов и обрядов мести в мире (10 фото)

WNovosti.ru 

Месть – это огромная часть человеческой истории. С древних времён и до сегодняшних дней существуют обычаи, призванные воздать за несправедливость. Здесь мы подробно изложим некоторые из самых своеобразных ритуалов, связанных с местью, которые когда-либо существовали – будь то помощь в осуществлении мести или, наоборот, способы её избежать.

Благодатный огонь находится на борту самолета авиакомпании "Air Moldova"

Point.md (ru) 

Авиакомпании "Air Moldova", которая обеспечила бесплатный перелет в Иерусалим и обратно в Кишинев для всех членов делегации Митрополии Молдовы, опубликовала первые фотографии Благодатного огня на своей страничке в сети Facebook.

Минобороны не подтвердило сообщения о «срыве погон» курсантами ВДВ

Блог сайта «Инфореактор» 

Источники в ведомстве рассказали журналистам РИА Новости, что комплекс проверочных мероприятий помог точно установить, что никакого «срывания погон» не происходило. В министерстве отметили, представители командующего состава офицеров и начальники курсантов, которые не уведомили учащихся о требованиях к расцветке погон и знаков отличия, будут наказаны.

Читать дальше...

Nach Niederlage gegen Schalke: Der BVB gibt auf

SPIEGEL ONLINE 

"Der Titel ist gespielt. Das ist klar." Nach der Pleite gegen Schalke hat Dortmunds Trainer Lucien Favre den Meisterschaftskampf für beendet erklärt. Das Team wirkte nach Rückschlägen verunsichert - mal wieder.

В Египетских мумиях обнаружены никотин и кокаин

ИА «Свободная трибуна» 

Немецкий исследователь Светлана Балабанова сообщила результаты своей работы, которые поставили под сомнение открытие Америки Колумбом. Так, в телах древних египтян были обнаружены такие вещества, как никотин и кокаин. Если верить ученым, растения, из которых делали дурь, произрастали исключительно за океаном – ...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

«Оказывается у любовницы»: политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net