Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 23.04.2019

В каких условиях содержали пленных генералов вермахта в СССР

«Русская Семерка» 

Немцы начали попадать в советский плен в массовом порядке после Сталинградской битвы. В целом условия их пребывания там нельзя было назвать благоприятными, но были и те, кто содержался в относительном комфорте и имел ряд привилегий.

Читать дальше...

Мужчина по доброй воле оставил жену и 8-ых детей и 6 лет живет в лесу

Point.md (ru) 

Владимир Сухов из Набережных Челнов — отшельник. Ушел в лес и поначалу не хотел ни с кем общаться, в том числе и с семьей. Теперь к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Владимира называют и лесным жителем, и народным целителем.

Почему Т-34 проиграл PzKpfw III но выиграл у "Тигров" и "Пантер". Возрождение танковых корпусов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущих статьях мы подробно рассматривали довоенную историю формирования крупных соединений танковых войск РККА, а также причины, по которым в августе 1941 г. наша армия вынуждена была «откатиться» на уровень бригад.

Читать дальше...



О неизбежности кризиса – масштабного, кардинального и ужасного

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Едва ли не каждый, кто общается с российскими чиновниками даже не высшего, а среднего звена, потом делится впечатлениями о чувстве безнадёги, которое витает там, около Кремля. Ведь неглупые люди занимают чиновные кресла, и многие вещи они чуют спинным мозгом. Квинтэссенция этих чувств – масштабный, кардинальный политический кризис в России уже неизбежен.

Более того, возможно, он уже начался.

Каковы симптомы?

Вот так их рефлексирует известный политолог Валерий Соловей.

Пять признаков кризиса наблюдаются уже открыто.



Транссибирская магистраль: главная артерия страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Русские пришли в Сибирь в конце XVI века. Ведомые жаждой пушнины, они двигались вперед очень быстро. Основывались города, налаживалась ямская почва. Шла колонизация края. Но при этом настоящий рывок в его освоении был совершен лишь в начале XX века. Почему? Благодаря крупнейшей в мире железной дороге, одному из Чудес света своего времени. Это был грандиозный, растянувшийся на десятилетия, проект, давший стране неоценимый результат.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, чем опасна полная зарядка смартфона

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам Рябинина, информация об опасности зарядки смартфона до 100 процентов основывается на том, что при полной зарядке не все пользователи отключают устройство от питания. При этом смартфон, находясь на зарядке, продолжает подпитываться от сети, в связи с чем аккумулятор нагревается под воздействием напряжения.

Читать дальше...

Первый космонавт ОАЭ отправится на орбиту в в костюме необычного цвета

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Комбинезон василькового цвета для полета на Международную космическую станцию на российском корабле "Союз" заказал себе первый космонавт ОАЭ Хаззаа аль-мансури. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании-производителя космической одежды "Кентавр-наука" Александра Ярова.

Читать дальше...

НАТОвский генерал пожаловался: воевать с Россией будет трудно

Блог сайта «Под прицелом» 

Генерал-лейтенант Ян Брукс, руководитель международного военного штаба Североатлантического альянса, попытался спрогнозировать, что будет с Европой, если вооруженный конфликт с Россией все-таки начнется. Он был вынужден признать, что в этом случае блоку НАТО придется столкнуться с множеством весьма серьезных проблем стратегического характера.

Читать дальше...

Российское покорение Арктики 2.0

Блог сайта «Под прицелом» 

Арктический регион – это место, где Россия присутствует уже не одно столетие. Со стратегической точки зрения, русская Арктика является одним из стратегически важных регионов нашей страны.

Читать дальше...

«Научная ничтожность»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Вал российских научных публикаций растёт куда быстрее, чем мировое научное знание. По сотне публикаций есть почти у каждого отечественного профессора, у некоторых – много больше.

Читать дальше...

Латвия как наследница Гитлера и Арайса: уголовно-политические дела против защитников Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Легендарный европейский доброволец Бенес Айо, активный участник крымских событий и восстания в Донецке, арестованный СБУ и депортированный в Великобританию, вновь в строю и сражается в рядах Армии ДНР. Он записал обращение в связи с нацистскими репрессиями в Латвии.

Читать дальше...

Латвия, как наследница Гитлера и Арайса: уголовно-политические дела против защитников Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Легендарный европейский доброволец Бенес Айо, активный участник крымских событий и восстания в Донецке, арестованный СБУ и депортированный в Великобританию, вновь в строю и сражается в рядах Армии ДНР. Он записал обращение в связи с нацистскими репрессиями в Латвии.

Читать дальше...

Пока Samsung спит: Huawei не будет переносить презентацию своего сгибаемого смартфона Mate X

VistaNews.ru 

Китайская компания по производству гаджетов планирует этим летом «утереть нос» Samsung своей версией смартфона со сгибаемым дисплеем. В отличие от корейского флагмана, Huawei Mate X будет сгибаться экраном наружу.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net