Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

Сигнал дошел

VPK.name 

Опыт дистанционного общения с американским Госдепом
Иногда невольно удивляешься, какие злые шутки с представителями нынешней администрации США может сыграть буквально въевшаяся им в подкорку практика "двойных стандартов" и абсолютная вера в собственную исключительность и непогрешимость. Очередным примером тому стало выступление заместителя госсекретаря Кристофера Форда на конференции по вопросам ядерного сдерживания, состоявшейся в начале марта в Университете штата Небраска в городе Омаха.

Российская армия способна "пробить" натовский "Морской щит"

VPK.name 

На Черном море российские военные развернули масштабные учения на фоне проводимых НАТО мероприятий "Морской щит-2019". Плановая подготовка личного состава авиации и флота Юго-восточного округа предназначена для обработки учебно-боевых задач в реальной обстановке. Российские маневры не остались незамеченными по ту сторону океана. Особые опасения американцев вызвали новейшие образцы вооружения и техники.

Уступаете России: США сдают позиции в Арктике

VPK.name 

NI констатировал беспомощность США в Арктике
США не готовы отстаивать свои интересы в Арктике, которая на сегодняшний день привлекает внимание ведущих мировых держав, пишет американский журнал. По мнению журналистов, Соединенные Штаты слишком халатно относятся к наращиванию военной мощи в этом регионе, в то время как Россия усиливает здесь свое присутствие.



Минобороны совершенствует инфраструктуру ядерной триады и войск в Крыму и Арктике

VPK.name 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что эти направления являются приоритетами в развитии военной инфраструктуры
Строительство объектов для стратегических ядерных сил, а также войск в Крыму и Арктике являются приоритетами в развитии военной инфраструктуры, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая в пятницу в рамках единого дня приемки военной продукции.

Минобороны совершенствует военную инфраструктуру в Крыму и Арктике

VPK.name 

Строительство объектов военной инфраструктуры для стратегических ядерных сил, а также войск в Крыму и Арктике являются приоритетами в развитии военной инфраструктуры. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Полярная инфраструктура: чем грозит России активность НАТО в Арктике

VPK.name 

Заполярье может стать одной из конфликтных зон ближайших десятилетий
Арктический регион всё чаще рассматривается военными России и НАТО как потенциальный театр военных действий. Обе стороны повышают военную активность в регионе, совершенствуя инфраструктуру и наращивая свое военное присутствие, а учения, моделирующие столкновения вооруженных сил развитых государств в Заполярье, проводятся всё чаще. "Известия" оценили последствия возможного противостояния.

Лавров указал на победу сторонников гонки вооружений в США

VPK.name 

Сторонники новой гонки вооружений возобладали в США. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в ходе выступления на заседании Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) в субботу, 13 апреля.



Строительство Национального космического центра в Москве обойдется в 25 млрд руб. - Путин

VPK.name 

Ожидается, что это позволит создать до 20 тысяч новых рабочих мест
Химки (Московская область). 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Национальный космический центр, который планируется построить в Москве, может и должен стать центром мирового класса, проект будет стоить порядка 25 млрд рублей и позволит создать около 20 тыс. новых рабочих мест, заявил президент РФ Владимир Путин.

МИД РФ пообещал реакцию Москвы на активность НАТО в черноморском регионе

VPK.name 

Грушко: Мы примем все необходимые меры для нейтрализации угроз
Россия будет реагировать на активность НАТО в черноморском регионе, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.Грушко: Мы примем все необходимые меры для нейтрализации угроз

США не смогут втянуть Россию в новую гонку вооружений, заявил Лавров

VPK.name 

В Вашингтоне возобладали сторонники запуска новой гонки вооружений, но Россию в нее втянуть не удастся, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Если оценивать действия Вашингтона в этой сфере, то, по сути, можно прийти к выводу, что возобладали сторонники запуска новой гонки вооружений.

Амурская твердыня

VPK.name 

Конфликт Китая с Россией возможен только в очень воспаленном воображении
Есть четыре объективных причины и одна субъективная, почему попытка масштабного вторжения в Россию с высокой вероятностью обернется для Китая катастрофой.

Выставка "Сирийский перелом" пользуется огромным успехом у жителей Казани

VPK.name 

Поезд с военно-патриотической акцией "Сирийский перелом", который прибыл на железнодорожный вокзал Казани, из-за большого количества зрителей сделал четырехчасовую остановку вместо запланированных двух часов.

СМИ сообщили о новом командующем группировкой войск РФ в Сирии

VPK.name 

В СМИ появилась информация о смене командующего группировкой российских войск в Сирии. Вместо Сергея Суровикина этот пост занял Андрей Сердюков. Первый является главкомом ВКС, второй - руководит десантными войсками. Для тех, кто не в курсе, - должность командующего в Сирии в штатном расписании военного ведомства официально не значится, ее генералы занимают, что называется, по совместительству.

Цель - Идлиб: Сердюков возглавил российские войска в Сирии

VPK.name 

Генерал Сердюков возглавил российские войска в Сирии
Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков возглавил российскую группировку войск в Сирии, сменив генерал-полковника Сергея Суровикина, который пробыл на этом посту более года, сообщают СМИ. Главной задачей Сердюкова в арабской республике будет кооперация с турецкими военными для совместного патрулирования зоны деэскалации в провинции Идлиб.

Выборных назначен замгендиректора "Ростеха", будет курировать диверсификацию и взаимодействие с ТЭК

VPK.name 

Статс-секретарь "Ростеха" Максим Выборных назначен заместителем генерального директора госкорпорации, он будет курировать вопросы диверсификации и взаимодействие с топливно-энергетическим комплексом.

Битву за Москву, освобождение Крыма и Донбасса отобразили на колоколе главного храма ВС РФ

VPK.name 

Полностью все работы по отливу колокола планируется завершить к концу апреля
Около 20 важнейших военных сражений Великой Отечественной войны изобразили на колоколе-благовестнике весом 10 т, который в пятницу залили в форму на четверо суток мастера воронежского колокололитейного завода. Среди них битва за Москву, освобождение Крыма и Донбасса, взятие Берлина, рассказал ТАСС один из разработчиков дизайна колокола Александр Шаров.

В Воронеже начали отливать колокол-благовестник для главного храма ВС РФ

VPK.name 

Его масса равна 10 тоннам
Мастера Воронежского колокололитейного завода начали отливку самого большого колокола-благовестника для главного храма Вооруженных сил РФ, сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

В Воронеже отлили царь-колокол для армии

VPK.name 

На воронежском колоколитейном заводе завершили отливку звонницы для главного храма Вооруженных сил РФ, который строится в парке "Патриот". 18 колоколов весом от 8 килограммов до 10 тонн изготовили в течение месяца, в пятницу отлили самый большой и главный.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Царица полей в XXI веке

VPK.name 

Сапог солдата-пехотинца на земле противника ставит жирную точку даже в высокотехнологичной войне
Еще 100 лет назад понятия "армия" и "пехота" были почти полными синонимами. Сегодня уже само понятие "пехота" стало некоторым анахронизмом.

Ситуация в Судане не повлияет на ВТС с Россией, считают в Совфеде

VPK.name 

Ситуация в Судане не повлияет на военно-техническое сотрудничество с Россией, после стабилизации в стране стороны вернутся к сотрудничеству. Об этом "РИА Новости" заявил первый зампред комитета СФ по обороне, экс-помощник президента РФ по ВТС Владимир Кожин.

50 единиц новой техники получили Вооруженные силы РФ

VPK.name 

Минобороны провело приемку военной продукции и объектов инфраструктуры в I квартале. В этом году войска получили: один береговой ракетный комплекс "Бастион", 48 тактических крылатых ракет "Калибр", 13 самолетов различных классов, 31 вертолет (Ми-28, Ми-35 и Ми-8), 540 автомашин ("Тигр", "Урал" и "КамАЗ").

В Крыму прошли учения войск ЮВО

VPK.name 

Войска южного военного округа провели масштабные учения в Крыму. Действия по защите береговой линии отработали: силы Черноморского флота, расчёты С – 400 "Триумф", подразделения 4 – й армии ВВС. Роль условного противника пришлось сыграть бомбардировщикам Су-34. В итоге нападение успешно отразили. Ни один "вражеский" бомбардировщик до своей цели так и не долетел.

Что получила Российская армия за три месяца

VPK.name 

В январе-марте войска получили свыше 500 новых и около 50 отремонтированных единиц вооружения, военной и специальной техники. Об этом в пятницу, когда минобороны проводило единый день приемки продукции оборонного назначения, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

В Калининградскую область забрасывается десант с "Арбалетами"

VPK.name 

Специальные подразделения Балтийского флота усложняют прыжковую подготовку. Десантирование парашютным способом выполняется с 800-метровой высоты из транспортно-боевых вертолетов Ми-8 в дневное и ночное время.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net