Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

Японские призраки

VPK.name 

После 50 лет эксплуатации Страна восходящего начала прощание со своими "Фантомами", которое выходит красивым и печальным
На фоне потери первого японского F-35 затерялся прекрасный ролик с японскими "Фантомами", которые окончательно предполагается отправить на покой в следующем 2020 году. До недавнего времени модифицированные F-4EJ оставались на вооружении 301-й и 302-й истребительных эскадрилий, а 501-я разведывательная пока летает на RF-4EJ. Теперь же 302-я пересаживается на F-35, и именно ее... Читать дальше...



Шесть вертолетов Ка-52 "Аллигатор" получили ВКС с начала года

VPK.name 

В Минобороны сообщили, что все эти вертолеты исправны, полностью укомплектованы и введены в эксплуатацию
Шесть боевых разведывательных ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" получили Воздушно-космические силы РФ с начала года. Об этом в пятницу сообщил командир 55-го отдельного вертолетного полка полковник Евгений Суходольский на едином дне приемки военной продукции.

"Летающие радары" А–50 провели пятичасовой полет над Черным морем

VPK.name 

Новейшие самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50 задействованы в учениях сил авиации и флота южного военного округа в Черном море. Во вторник, 12 апреля, они выполнили пятичасовой полет над акваторией Черного моря.

Шойгу: модернизация российских стратегических бомбардировщиков идет по графику

VPK.name 

В части поставок вертолетов речь идет о серьезном перевыполнении плана, отметил министр обороны
Работы по плановой модернизации стратегических бомбардировщиков ведутся в соответствии с графиком, заявил министр обороны Сергей Шойгу в пятницу, подводя итоги единого дня приемки военной продукции.

Минобороны РФ в этом году получит 16 самолетов Су-34

VPK.name 

Десять многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 переданы Минобороны РФ с начала года, до конца года военные получат еще шесть машин, сообщил врио командира 2-го смешанного авиационного полка подполковник Дмитрий Карнаухов в пятницу на Едином дне приемки военной продукции.

США: истребитель Су-57 РФ может стать ядерным бомбардировщиком

VPK.name 

Американские военные опасаются, что новый российский многофункциональный истребитель Су-57 сможет выполнять функции ядерного бомбардировщика.
Об этом сообщает avia.pro со ссылкой на обзор ядерной стратегии "Nuclear Posture Review", подготовленный Министерством обороны США.



Турки примеряются к Су-57

VPK.name 

Похоже, что Анкара готова заменить F-35 российским истребителем пятого поколения
Скорее всего, американцы намерены выполнить свои угрозы относительно отказа от поставок Турции американского многоцелевого истребителя F-35, сотню которых Анкара намеривалась закупить для вооружения своих ВВС.

Без иностранных заказчиков Су-57 может быть обречён на штучное производство

VPK.name 

В последнее время активно обсуждается вопрос о том, возможно ли возвращение Индии в программу по созданию истребителя 5-го поколения FGFA. Вопрос объявлен экспертами (в том числе и индийскими) актуальным в связи с тем, что для наращивания объёмов производства Су-57 для внутрироссийских нужд "не обойтись без крупного контракта с зарубежными странами".

Первый польский космонавт рассказал о "гениальных" российских самолетах

VPK.name 

Российские самолеты не имеют себе равных в мире, считает первый и единственный польский космонавт Мирослав Гермашевский. За свою летную карьеру Гермашевский имел опыт полетов на самолетах производства разных стран, в том числе МиГ-15, МиГ-21, МиГ-29, F-16, F-18.

Из истории создания в Украине магистрального широкофюзеляжного пассажирского самолета Ан-218

VPK.name 

В данной статье заместитель главного конструктора по самолету Ан-218 А.Г. Вовнянко рассказывает об истории создания самолета, который должен был прийти на смену Ил-86 и работе АНТК им. О.К. Антонова, когда генеральным конструктором был Петр Васильевич Балабуев.

Германия возобновит новые военные поставки Саудовской Аравии

VPK.name 

В 2018 году Саудовская Аравия была вторым по значимости после Алжира импортером немецкого оружия.
Федеральный совет безопасности Германии одобрил поставку вооружений Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам, непосредственно участвующим в военном конфликте в Йемене.

Поражение Трампа: Египет отказался от арабского НАТО

VPK.name 

Египет сообщил США об отказе участвовать в "арабском НАТО"
Египет сообщил о своем нежелании принимать участие в американской инициативе по созданию ближневосточного военного альянса, пишут СМИ. "Арабское НАТО", как назвали еще нереализованный проект журналисты, трещит по швам на этапе обсуждения - между потенциальными участниками остается слишком много противоречий.

Medya Gnl (Турция): самая что ни на есть "холодная война"

VPK.name 

Многие эксперты полагают, что в XXI веке развернется битва за Арктику. После того, как Канада в 2013 году подала заявку в ООН со своими претензиями на этот регион, Россия тут же засучила рукава. И вот уже в Петербурге проходит Международный арктический форум, на котором Путин говорит, что никакой напряженности нет, но зачем-то напоминает об учениях, которые не так давно провела здесь НАТО.

"Поймали американца и врезали ему по морде" - поляки взбунтовались против военных США

VPK.name 

Военные США, строящие в польском городе Повидзь базу, настроили против себя местных жителей. Пресса пишет буквально о том, что "растёт бунт" (ronie bunt) - "ведут себя как саранча".
Городок Повидзь узнали в мире после мартовского заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что в его окрестностях летом 2019 года начнётся строительство масштабного ангарного комплекса для хранения американской бронетехники, боеприпасов и вооружения.

В НАТО рассчитывают убедить Москву в отсутствии угрозы сотрудничества альянса с Грузией

VPK.name 

В НАТО надеются убедить Москву в том, что сотрудничество альянса с Грузией не представляет угрозы для России. "Мы делаем максимум для того, чтобы убедить Россию, что наше сотрудничество (с Грузией) для них не представляет угрозы. НАТО не является угрозой для России", - заявил в пятницу специальный представитель генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в эфире грузинской телекомпании "Имеди".


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Плацдарм для нападения - спецподразделение США будет готовить провокаторов из ВСУ

VPK.name 

Экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми считает беспрецедентным уровень военного присутствия Соединенных Штатов в районе Черного моря после того, как на Украину прибыли американские "морские котики". И российская сторона относится к этому серьезно, даже если об этом не говорит.

Партия броневиков "Hummer" прибыла в Украину из США

VPK.name 

Глава Минобороны Украины: США в последнее время оказали стране помощь на $400 млн
В Одессу из США прибыли 35 боевых машин "Hummer", которые будут направлены в боевые подразделения на линии столкновения в Донбассе, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

На Украине появится новая медаль "За ранение"

VPK.name 

Украинским военнослужащим начнут вручать новую медаль — "За ранение". Об этом сообщило Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения вооруженных сил Украины в Facebook.

Порошенко назвал неконституционными возможные попытки остановить процесс вступления Украины в НАТО и ЕС

VPK.name 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что возможные попытки остановить или прекратить процесс вступления Украины в Европейский Союз и НАТО будут нарушением Конституции Украины, поскольку это закреплено в Основном законе и является обязательным к исполнению на всех уровнях власти.

Уклонист? Зеленского проверят на патриотизм

VPK.name 

Минобороны Украины проверит сообщения об уклонении Зеленского от армии
В Верховной раде обратились к минобороны Украины с просьбой объяснить, почему кандидат в президенты страны Владимир Зеленский не проходил службу в ВСУ. Сам Зеленский еще в 2014 году объяснял, что повестку на его имя действительно приносили, но по месту прописки его матери. Шоумен якобы попросил военных направить ее туда, где зарегистрирован он, но уведомление так и не пришло.

The Wall Street Journal (США): угроза ядерной войны все еще с нами

VPK.name 

США должны возобновить взаимодействие с Россией, чтобы гарантировать, что наиболее грозное оружие не будет распространяться и никогда не пойдет в ход, — это предлагают трое известных миру бывших американских высокопоставленных чиновников и политиков. По их мнению, ждать новой администрации в Белом доме и нового лидера в Кремле уже некогда. Риск слишком серьезен.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net