Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 14.04.2019

Что будет с миром, если США объявят дефолт

«Мировое обозрение» 



Ежеминутно государственный долг США увеличивается на один миллион долларов. С недавних пор обязательства Америки вновь превысили её годовой ВВП, а в марте 2018 года и вовсе перешагнули отметку в 21 триллион. И чем больше эта сумма, тем тревожнее становится на планете.

Ни дня без боя

В 1944 году благодаря соглашению, заключённому на курорте Бреттон-Вудc (США, штат Нью-Гэмпшир), на смену финансовой системе, основанной на «золотом стандарте», пришла система, фактически сделавшая американский доллар мировыми деньгами. Читать дальше...

Рекордсмен по метанию хинкали

Блог сайта «Газета Труд» 

28-летний красноярец Василий Камоцкий стал чемпионом в очень рискованном состязании: победил в поедании хинкали. Участники должны были за 3 минуты съесть как можно больше грузинских пельменей, которые, как известно, намного больше сибирских.

Читать дальше...



Российские фигуристы стали третьими на командном ЧМ в Фукуоке

Блог сайта «Российская газета» 

Однако итоги этих состязаний, которые одни называют командным чемпионатом мира, а другие Кубком мира среди команд, не совсем точно отражают соотношение сил в мировой иерархии. Не так давно наши блестяще выступили на чемпионате мира в той же Японии. С ними, казалось, и рядом никто встать не может, мы на сегодня - действительно лучшие. Так что "бронзу" успехом не назовешь.

Читать дальше...

Lamborghini Huracan переделали в ралли-кар с «экзоскелетом»

Point.md (ru) 

Блогер Алекс Чой потратил пять месяцев на постройку Lamborghini Huracan с внешним каркасом безопасности, который он назвал «экзоскелетом». Суперкар получил самый необычный в мире обвес и пару турбонагнетателей.



Почему в Российской империи никому и в голову не приходило смеяться над чукчами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Почему в Российский империи не смеялись над чукчами.


Пожалуй, нет такого человека, который бы хотя бы раз в своей жизни не слышал анекдот про жителей Чукотского полуострова. Но сегодня не многие знают, насколько болезненной была история присоединения Чукотки к Российской империи. А ведь проходило это далеко не мирным путём – была жесточайшая взаимная резня, гарь сожжённых стойбищ и бубны из человеческой кожи. Всё это точно никак не вяжется с анекдотами, которые пользовались огромной популярностью уже в советское время. Читать дальше...

Видео: Квят спровоцировал массовую аварию на старте гонки "Формулы-1" в Китае

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Китае на старте гонки "Формулы-1" россиянин Даниил Квят спровоцировал массовую аварию, протаранив два болида McLaren на первом круге Гран-при в Шанхае.

Читать дальше...

Боевики в Сирии обстреляли населенные пункты провинций Латакия, Хама и Алеппо

«Федеральное агентство новостей №1» 

Руководитель российского центра по примирению в Сирии Виктор Купчишин сообщил, что боевики из Идлибской зоны деэскалации в течение суток обстреливали населенные пункты в сирийских провинциях Латакия, Хама и Алеппо.

Читать дальше...

Российский флот «потренировался» на кораблях НАТО в Черном море

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Военные учения «Морской щит – 2019», которые Североатлантический альянс проводил в Черном море с 5 по 13 апреля, стали «хорошим подспорьем» для боевой подготовки экипажей кораблей ВМФ Российской Федерации. Такое заявление сделала пресс-служба Черноморского флота.

Группе военнослужащих Минобороны Узбекистана вручены ключи от новых квартир

Nuz.uz (ru) 

13 апреля в 17-м квартале Юнусабадского района столицы 40 военнослужащих Командования войск охраны категорированных объектов в торжественной обстановке получили ключи от новых служебных квартир. Присуствующие на торжественном мероприятии представители государственных и общественных организаций, ветераны Вооруженных Сил, военнослужащие и члены их семей, особо отметили рост и масштаб проводимой работы в последние годы по повышению боевого потенциала армии, улучшению условий для прохождения службы и быта военнослужащих... Читать дальше...

В Мексике нашли тайное захоронение с телами 25 пропавших без вести

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жители мексиканского штата Сонора, искавшие своих без вести пропавших родственников, наткнулись на тайное захоронение с телами 25 человек. Останки будут переданы властям на опознание. 

Читать дальше...

ЦСКА выиграл у "Авангарда" в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

Блог сайта «Российская газета» 

После выигранной серии у питерского СКА наставник москвичей Игорь Никитин говорил об ошибках прошлого сезона. ЦСКА тогда, напомним, также выбил в финале Запада одноклубников с берегов Невы, а потом безропотно уступил в решающем противостоянии казанскому "Ак Барсу". "Мы потратили слишком много сил. На финал не хватило эмоций. Но это был большой опыт для нас. Посмотрим, сможем ли мы им воспользоваться", - заключил Никитин.

Читать дальше...

Роспотребнадзор дал советы гражданам по выбору рыбных консервов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Фото: globallookpress.com

Роспотребнадзор дал советы гражданам по выбору рыбных консервов, так как именно при изготовлении данной продукции фиксируется множество нарушений.

Эксперты Роспотребнадзора дали гражданам рекомендации по выбору качественных рыбных консервов.

Как указано в заявлении ведомства, именно при изготовлении рыбной продукции наиболее часто фиксируются нарушения требований по различным показателям. Так, доля рыбной продукции в общем объеме изъятых консервов достигает 10%. Читать дальше...

Самый тяжелый ребенок в мире похудел

Блог сайта «Глобус» 

Арья Пермана из Индонезии когда-то считался самым тяжелым ребенком в мире благодаря диете из лапши быстрого приготовления, газировки и жареной во фритюре курицы. В 10 лет он достиг пика своего веса и размеров — тогда он весил невообразимые 192 кг.

Читать дальше...

Медведев впервые возглавил рейтинг недоверия граждан России - ВЦИОМ

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Фото: globallookpress.com

Глава правительства Дмитрий Медведев занял первую строчку в антирейтинге доверия граждан к политикам. Ранее лидирующую позицию занимал глава ЛДПР.

Премьер-министр Дмитрий Медведев возглавил рейтинг недоверия граждан России, который составил ВЦИОМ. До этого на вершине антирейтинга находился глава партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Сообщается, что Медведев впервые занял лидирующую позицию в рейтинге недоверия. Ещё в январе этот титул... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net