Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 07.04.2019

Сирия итоги за сутки на 7 апреля 06.00: САА взяла в плен джихадистов «Нусры» в Хаме, вылеты ВКС РФ в Идлибе

«Федеральное агентство новостей №1» 

США направили военную технику курдам в Дейр-эз-Зор. САА захватила в плен нескольких джихадистов «Ан-Нусры» на северо-западе Хамы. ВКС РФ провели разведывательные вылеты в Идлибе.

Читать дальше...

Факультет университета Пучон открылся в Ташкенте

Nuz.uz (ru) 

6 апреля в Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий (ТПКИТ) состоялась церемония официального открытия нового факультета «Разработка и обслуживание устройств управления». Это новый совместный проект ТПКИТ и университета Пучон, подразумевающий двойное образование. По итогам работы приёмной комиссии, уже сформированы 2 группы, которые начали процесс обучения с 1 марта текущего года. Открывая новый факультет, директор ТПКИТ Дмитрий Ли отметил, что сегодня учитывая масштаб реформ во всех сферах нашего государства... Читать дальше...

Прямо по Геббельсу: в Сети возмутились провокацией ZDF о "вторжении" России в Эстонию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пользователи Сети возмутились провокацией журналиста телеканала ZDF, который в выпуске новостей сообщил о "вторжении" России в Эстонию.

Читать дальше...



Про общественные туалеты, грязь и брезгливость

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Не понимаю я брезгливых людей. Никогда такой не была, не знаю, почему. Вроде и не грязнуля, всегда моюсь, убираюсь дома, слежу за собой и своими вещами. Но, увидев грязь на дороге, не морщусь в ужасе, как мои подружки, а просто её обхожу. Несложно ведь. И если ложка упадет на пол в кафе, я не буду орать во всю глотку и просить её заменить, я просто достану салфетки, оботру её и продолжу есть.

Читать дальше...

Профессор Савельев о мировом заговоре, уникальных видах образования и угрозе самоуничтожения людей (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Сергей Савельев, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека Российской академии медицинских наук рассказывает о социальном инжиниринге.

Читать дальше...

Отравленный в Эймсбери британец заявил о желании встретиться с Путиным

L!FE.ru 

Пострадавший в ходе инцидента в Эймсбери Чарли Роули в ходе встречи с послом России в Лондоне Александром Яковенко интересовался возможностью встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом британец рассказал изданию Sunday Mirror.

В Финляндии состоится чемпионат мира по вязанию под хэви-метал

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом стало известно от сотрудников оргкомитета мероприятия. 

Мероприятие пройдет 11 июля в финляндском городе Йоэнсуу. Организаторы отметили, что Финляндия всегда была страной музыки этого жанра. 

«На каждые 100 тыс. ее жителей приходится 50 «тяжелых» групп, что невероятно много и, кстати говоря, больше, чем где-либо еще в мире», — добавили в оргкомитете. 

Кроме того, жители Финляндии обожают вязать. В оргкомитете привели статистику, отметив, что на территории страны насчитываются сотни тысяч людей... Читать дальше...



В результате взрыва в частном доме в Подмосковье погибли два человека

Блог сайта «Инфореактор» 

Происшествие случилось сегодня ночью, с 6 на 7 апреля. Стало известно о пожаре частного дома, который находится в Раменском в Московской области. Сообщается, что по предварительным данным там произошел взрыв газового баллона. Информация об этом поступила от сотрудников Главного Управления МЧС по Москве и Московской области. 

Читать дальше...

Принц Уильям рассказал о трехнедельной стажировке в спецслужбах Британии

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом стало известно от сотрудников Кенсингтонского дворца

Согласно предоставленному сообщению, первая неделя стажировки британского принца прошла в ознакомительном порядке. Член королевской семьи посмотрел на то, как работают сотрудники службы внешней разведки МИ-6. На второй неделе он отправился в МИ-5. Там герцог изучил основные методики работы, направленные на защиту национальной безопасности. Это касается и борьбы с угрозами терроризма. Последняя неделя практики состоялась в GCHQ. Читать дальше...

Весенний марафон президента Порошенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский президент нервничает

— Всё пропало! Всё пропало!!! – Пётр Порошенко со скоростью бешеного кабанчика прыжками носился по своему кабинету.


На столе лежал смятый листок с результатами первого тура выборов: Зеленский – 30,24%, Порошенко – 15,95%. Разрыв в два раза – это вам не жалкие 5-6%, и шансы, что голосовавшие за Тимошенко, Гриценко и Смешко отдадут свои голоса за действующего президента ничтожно малы.

А уж за проголосовавший за Бойко Донбасс и говорить нечего: они... Читать дальше...

Отечественное радио. Достижения прошлого и культура современности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неплохо бы вспомнить о развитии средств радиосвязи и вещания в нашей стране. Первый в мире радиоприемник был представлен 25 апреля (7 мая) 1895 года на заседании Русского радиохимического общества Александром Степановичем Поповым (господин Маркони подал заявку на свое изобретение в 1896 году).

Читать дальше...

Польша намерена взыскать с Германии $900 млрд в виде репараций

Блог сайта «Инфореактор» 

Польша заявила о планах взыскать с Германии 900 миллиардов долларов репараций за ущерб, который был причинен стране в период Второй мировой войны. Соответствующее заявление сделал депутат польского Сейма, член парламентской группы, занимающейся оценкой суммы компенсаций, Януш Шевчак.

Читать дальше...

Боевая летопись 1-й Конной. Часть 8. В преддверии весенней кампании

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 25-го февраля началось сильное потепление. Глубокие метровые снега, под влиянием ярких и теплых лучей солнца, начали быстро плавиться и оседать. Степные ручьи набухли талым снегом и водой; дороги почернели и осклизли. Все это значительно затруднило маневрирование.

Читать дальше...

Гримасы украинской демократии, или Почему пролетели Тимошенко и Бойко

«RusPravda.info» 

Выход во второй тур президентских выборов на Украине Владимира Зеленского и Петра Порошенко был прогнозируемым. Но почему Юлия Тимошенко и Юрий Бойко показали такие низкие цифры? О первом туре выборов на Украине пишут много. И прежде всего – о феномене Владимира Зеленского, фактически воплотившего в себе кандидата «против всех». Большинство проживающих на юго-востоке страны в предшествующие выборам месяцы практически единодушно отдавали свои предпочтения именно ему. Но постараемся максимально... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В день здоровья в Минздраве дали советы о правильном питании

Iskately.com 

Во Всемирный день здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, специалисты Минздрава подготовили рекомендации по правильному питанию. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Основные правила здорового питания несложные. Порции красного мяса должны быть небольшими (90-100 граммов в готовом виде). Но лучше его заменять рыбой, птицей или бобовыми», – говорится в сообщении. Салаты желательно заправлять […]

Читать дальше...

Расстрельная должность: Матвиенко рассказала, как работала с Примаковым

«Вести» 

В конце 90-х спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко была приглашена на должность заместителя председателя правительства по социальным вопросам. Правительство тогда возглавил Евгений Примаков.

Фиаско «Железного Шурика»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Этот советский партийный деятель обладал уникальной способностью объединять вокруг себя людей. Для многих этот человек так и останется «Железным Шуриком». Такое прозвище он получил в период стремительного роста своей карьеры.

Читать дальше...

Минздрав рассказал, как нужно питаться, чтобы увеличить продолжительность жизни

Блог сайта «Слово и дело» 

Министерство Здравоохранения России дало советы о том, как необходимо питаться для увеличения продолжительности жизни. Стоит полностью отказаться от майонеза, не злоупотреблять яичными желтками, не употреблять более 3 желтков в неделю. Также в Минздраве посоветовали отказаться от сахара, а лучше заменить его медом или сухофруктами. Для организма обязательно употребление 500 грамм фруктов и овощей в день, как сообщает издание РИА Новости со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net