Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 05.04.2019

Бизнесмен шокирован письмом СГД: даже не знаю, что им ответить!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Служба государственных доходов (СГД) запросило у предприятия Stiga RM, которое в прошлом году приобрело автомобиль BMW за 49 917 евро, уточнить еще раз в декларации НДС цену автомобиля. Учреждение считает, что транспортного средства не отвечает его реальной стоимости, а если изменений внесено не будет, то фирма может быть исключена из регистра плательщиков НДС.

Читать дальше...

Кинотеатрам снизили авторские сборы // Скидку получили не все участники рынка

Коммерсантъ FM 

Российское авторское общество (РАО) снизило ставки сборов для кинотеатров, которые платят ему за проигрывание музыки в кино. Теперь киносетям предлагается платить 0,8% с кассовых сборов вместо 1%, а региональным кинотеатрам, открытым на субсидии Фонда кино,— 0,75% вместо 0,8%. Игроки, ранее недовольные непрозрачным механизмом сбора, считают, что ставки могли быть и ниже.



Охотники за волнами: фото волн 2019 года

Блог сайта «Экстремально» 

Nikon разыскивал самые креативные и уникальные фотографии серфинга от австралийских фотографов и объявляет финалистов премии  Nikon surf photo of the year awards. Снимки сделаны в таких местах, как Беллс-Бич, Мексика и Индонезия, и варьируются от портретов серферов до волн с подсветкой.

Читать дальше...

О наших полководцах

Блог сайта «Подробно о главном» 

Хочу высказаться и о некоторых наших полководцах. Вообще-то говоря, точных определений, кто может или должен, или имеет право считаться полководцем — нет. Во всяком случае, полководцем следует, как мне кажется, называть человека, который своим искусством, своим военным талантом, своим дарованием одерживал победы над врагом не числом, а умением, как говорил Суворов. Надо полагать, что относить к полководцам мы можем лиц, которые командуют в современных условиях объединениями, то есть армиями и более высокими организациями войск. Читать дальше...

В МИД РФ назвали планируемую дату астанинских переговоров по Сирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

Берлин, 5 апреля. Встреча высокого уровня в формате астанинского процесса запланирована на 25–26 апреля и пройдет в столице Казахстана — Нур-Султане. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин на полях российско-германских консультаций на базе внешнеполитического ведомства ФРГ по проблематике ООН.

По словам замглавы МИД РФ, стороны близки к согласованию этой даты.

«Уже сейчас могу ориентировочно сказать... Читать дальше...

При взрыве газа в Мадриде снесло целый этаж дома

Блог сайта «Ньюинформ» 

Взрыв прогремел в 13-этажном доме, расположенном в районе Пуэнте де Вальекас. В результате инцидента 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Соответствующая информация появилась в местных СМИ в пятницу, 5 апреля.

Читать дальше...

Доллар, давай до свидания! Саудовская Аравия нанесла по США сокрушительный удар

Блог сайта «Анализируй это» 

Внешняя политика США вызывает все больше возмущения в разных странах мира. Уважающие себя государства не хотят становиться марионетками Штатов, поэтому дают понять американцам, что с ними придется считаться.

Читать дальше...



В приморском заповеднике смогли предотвратить вымирание леопардов

«Вести» 

Седьмой день рождения отмечает национальный парк "Земля леопарда" в Приморье. В 2012-м, когда заповедник только открывали, там насчитывалось всего 30 особей. Популяция грациозных хищников выросла втрое, их исчезновение удалось предотвратить. Специалисты во всем мире признают этот успех природоохранной работы.

Вынесен приговор маньяку с Селигера

«Национальная Служба Новостей» 

К пожизненному лишению свободы приговорён 62-летний житель Тверской области из Вышневолоцкого района Сергей Щербаков, который убил и изнасиловал несовершеннолетнюю

Volkswagen Passat стал самым продаваемым автомобилем среднего класса

Блог сайта «Слово и дело» 

Завод автоконцерна Volkswagen, расположенный в Эмдене, выпустил 30-миллионный Passat, сообщает АВТОСТАТ. Автомобиль сошел с конвейера в цвете Pyrite Silver Metallic, он также оснащен гибридным приводом plug-in и новейшими технологиями.

Читать дальше...

Мексиканцы «разграбили» перевернувшийся грузовик с пивом

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Грузовик с пивом перевернулся в Мексике.

Об этом пишет издание Fox News. Эксклюзивный перевод статьи предоставила «ПолитРоссия».

Авария, произошедшая в среду, привела к тому, что банки с пивом вывалились на проезжую часть. Так, по данным издания, толпа около 100 человек буквально набросилась на опрокинутый грузовик в Мексике. Все эти люди пришли за бесплатным пивом в середине недели. 

«Весь этот беспорядок оказался слишком заманчивым для свидетелей аварии. Все, кто был рядом... Читать дальше...

Беглов установил в кабинете экран с обращениями жителей

«Национальная Служба Новостей» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов установил у себя в кабинете большой экран для контроля за поступающими обращениями петербуржцев на его странице в соцсети «ВКонтакте»

Климкин объяснил, почему Киев проиграл Москве спор в ВТО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Киев проиграл спор с Москвой по транзиту во Всемирной торговой организации (ВТО), поскольку не были приняты во внимание советы украинского внешнеполитического ведомства. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Читать дальше...

Любимый художник Сталина

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Любимый художник Сталина

Александр Герасимов имел дар легко схватывать портретное сходство и ощущал себя в первую очередь портретистом, хотя нередко обращался и к пейзажной живописи. Особую известность Герасимов получил как автор многочисленных портретов Ленина и Сталина.

Занимая официальные посты в главных художественных организациях СССР в самые реакционные годы, проводил жесткую политику борьбы с любыми отклонениями от метода социалистического реализма…

Герасимов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Получивший миллионы Лукашенко де-факто принял условие Путина

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В начале недели Белоруссия получила от России кредит в размере 600 миллионов долларов. Оказание помощи Минску Владимир Путин и Александр Лукашенко обсуждали в Сочи еще в сентябре прошлого года.

Политолог отметил использование классических «оранжевых» технологий в Венесуэле

Блог сайта «Слово и дело» 

Россия примет зеркальные меры в том случае, если в США примут закон о противодействии российскому влиянию в Венесуэле. Об этом заявил посол России в Каракасе Владимир Заемский.

Читать дальше...

Соглашение оставили без подробностей // Как договоренности властей и нефтяников отразятся на рынке топлива

Коммерсантъ FM 

Стоимость бензина заморозили до июля, но потом цены снова могут пойти вверх. Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что власти договорились с нефтяниками о продлении действующего соглашения, которое подразумевает заморозку цен и компенсацию правительством выпадающих доходов производителей топлива. Премьер Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что это позволит сельскохозяйственному сектору провести посевную кампанию без сбоев.

Цены на билеты на майские праздники пошли на спад // Куда еще можно успеть уехать на выходные

Коммерсантъ FM 

Авиабилеты на майские праздники по некоторым направлениям подешевели. Аналитики поисковой системы Momondo.ru сравнили цены приближающегося мая с прошлогодними. Больше всего -- на четверть -- снизилась стоимость авиабилетов в Ригу. В столицу Латвии можно улететь за 11 тыс. руб. На втором месте -- Краснодар, билеты туда подешевели на 22% и теперь стоят 8,3 тыс. руб. Куда еще можно успеть купить билеты на длинные выходные?

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net