123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 05.04.2019

Алексей Рогозин уходит с поста гендиректора "Ильюшина"

VPK.name 

Сын Дмитря Рогозина, Алексей, занимавший высокие посты в авиастроительной отрасли, покидает их. Рогозин-младший возглавлял ПАО "Ил" и был вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации по транспортной авиации. При нем был передан первый серийный Ил-76МД-90А и легкий военный транспортник Ил-112В.

Помпео заявил о планах НАТО достичь "мира посредством силы"

VPK.name 

Североатлантический альянс в эпоху соперничества с Россией, Китаем и Ираном продолжит добиваться "мира посредством силы". Об этом госсекретарь США Майкл Помпео заявил в четверг, 4 апреля, открывая в Вашингтоне заседание совета НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств стран — участниц альянса.

Генсек НАТО указал на стремление альянса к улучшению отношений с Россией

VPK.name 

Североатлантический альянс не хочет изолировать Россию, необходимо продолжать диалог между сторонами, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. "Нам нужно разговаривать… чтобы снизить возможность инцидентов и просчетов", — подчеркнул он в среду, 3 апреля, в ходе выступления в конгрессе США. По словам Столтенберга, НАТО должна вести диалог с РФ по вопросам контроля за вооружениями.



Майк Пенс: "Турция должна сделать выбор" между НАТО и Россией (Washington Examiner, США)

VPK.name 

США все более утрачивают позицию сильного игрока на международной арене, используя в торговых и международных отношениях приемы, характерные в основном для игроков слабых. Они осознали, что проигрывают в конкурентной борьбе, поэтому начали использовать шантаж и угрозы ради того, чтобы вернуть влияние и рынки сбыта. Подействуют ли эти способы давления на руководство Турции?

НАТО не считает Россию угрозой и готова к возобновлению диалога, в Москве скептически относятся к подобным заявлениям - газета

VPK.name 

Североатлантический альянс за всю свою 70-летнюю историю никогда не считал Россию врагом и по-прежнему настроен на диалог, при этом в Москве убеждены, что НАТО сознательно воспроизводит логику холодной войны, пишет в четверг газета "Известия".

Одной ногой в НАТО: на что надеется Киев

VPK.name 

Украина уже "одной ногой" в НАТО, заявили в Киеве
Украина "одной ногой" в НАТО, заявил замглавы украинского минобороны Олег Шевчук. Несколькими днями ранее сообщалось, что министра иностранных дел Украины не пригласили на встречу коллег НАТО в Вашингтоне. В Москве указали, что заявления Киева о якобы близости членства в НАТО далеки от реальности и призваны лишь поддержать падающий рейтинг нынешнего президента Украины Петра Порошенко.

Литва и Польша наращивают войска на западной границе России

VPK.name 

Литва стянет дополнительные войска к границе с Калининградской областью России. Войска войдут в состав Восточной дивизии польской армии, которая прикрывает Сувалкский коридор.
Об этом заявил главнокомандующий армией Польши Раймунд Анджейчак по итогам своего визита в Вильнюс, передает Delfi.

"Американский мир" не сдается: "Россия — единственная страна, которая может нас уничтожить" (Advance, Хорватия)

VPK.name 

Россия, по мнению американского генерала Милли, является «экзистенциальной угрозой» для США. И что теперь? Как бороться с единственной державой, которая «может уничтожить США»? Пока что США продолжают строго придерживаться своей идеологии об «американской исключительности». Поэтому выстраивать нормальные отношения с Россией они просто не могут. Что же делать? Как отвести угрозу? На эти вопросы отвечает автор "Адванса".



Как по нотам: стрельбы России на Курилах вызвали у Японии протест

VPK.name 

Япония выразила протест из-за стрельб России на Курилах
Токио выразил протест России в связи с учебными стрельбами российских военных на острове Итуруп. В японском МИДе отметили, что укрепление военного присутствия РФ на Курилах "неприемлемо" и противоречит позиции Японии. Россия при этом уведомила японскую сторону об апрельских стрельбах на островах. Ноты протеста - уже привычная реакция Токио на любые маневры и учения Вооруженных сил России на Курилах.

МИД РФ "поздравило" НАТО с 70-летием, упрекнув в неспособности к диалогу

VPK.name 

Североатлантическому блоку исполняется 70 лет. Министерство иностранных дел Российской Федерации выступило с обращением к членам альянса, напомнив, что мир нуждается в мире. "Поздравило" в своеобразной форме.

Клинцевич прокомментировал протест Японии из-за военных учений на Курилах

VPK.name 

Россия не будет принимать во внимание протест Японии по поводу предстоящих учебных стрельб в районе Курил, поскольку эти острова являются российской территорией, заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Путин предлагает Анголе развивать сотрудничество в добыче алмазов, рыболовстве и космической сфере

VPK.name 

Россия и Ангола должны интенсифицировать торгово-экономическое сотрудничество, в том числе в сфере алмазодобычи, космоса и рыболовства, заявил президент РФ Владимир Путин. "Ангола наш надежный и давний партнер, нам нужно посмотреть, что необходимо сделать для интенсификации торгово-экономических связей. Есть интересные направления: алмазодобыча, рыболовство, космос", - сказал В.Путин.

В Санкт-Петербурге прошел симпозиум, посвященный перспективам развития системы МТО в современных условиях

VPK.name 

Симпозиум, посвященный проблемам материально-технического обеспечения войск в современных условиях, прошел 3 апреля в Военном институте (инженерно-техническом) Военной академии МТО имени генерала армии А.В.Хрулева.

В РПЦ армию назвали "курортом"

VPK.name 

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов успокоил родителей, которые отправляют детей на службу по призыву.
"Армия сейчас – это курорт. Дедовщины нету, питание превосходное, и всего год. Не успеет человек оглянуться – остается 100 дней до приказа", – приводит его слова "Интерфакс" со ссылкой на программу "Беседы с батюшкой" в эфире телеканала "Союз".

От автора статьи о российском спецназе со "сверхспособностями" потребовали объяснений

VPK.name 

Полковника запаса Николая Пороскова, написавшего статью о применении российскими военными боевой парапсихологии для официального журнала Минобороны, заставили написать объяснительную.

В День Победы на Красную площадь выйдут 35 парадных расчетов

VPK.name 

Большинство участников главного праздничного марша 9 Мая либо прописаны в гарнизонах вокруг столицы, либо приехали туда для строевых тренировок. Поселок Мосрентген, военные городки Таманской и Кантемировской дивизий, Кубинка и Реутово - вот далеко неполный перечень учебных парадных точек.
Но главные и лучшие силы нашей армии сосредоточились в подмосковном Алабинском гарнизоне. Для строевых занятий в гордке есть специальная площадка, построенная точно по размерам Красной площади. В среду там прошла... Читать дальше...

Вместе сделаем город чище!

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Весна неумолимо вступает в свои права. Тёплые лучи солнца растопили некогда белоснежные сугробы. И теперь перед нашими глазами предстаёт безрадостная картина скопившегося за зиму мусора. Пора привести в порядок наш общий дом!

Встреча с интересным человеком

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

24 марта во Дворце культуры «Корунд» состоялась творческая встреча жителей с саратовским краеведом, фотографом-анималистом Виталием Александровичем Кошкиным.

Играя с пальчиками, развиваем речь

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Одной из важных задач, стоящих перед нами, педагогами дошкольного образования, является развитие речи дошкольников.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Обсуждение вопросов благоустройства с РДШевцами

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В конференц-зале администрации 28 марта состоялась встреча главы города А.Е. Татаринова с представителями Российского движения школьников под руководством муниципального куратора Н.Г. Храмушиной.

Взятки собрали всем миром // Возбуждено уголовное дело в отношении саратовского мирового судьи

Коммерсантъ FM 

Мировой судья в отставке судебного участка № 1 Балашовского района Саратовской области Татьяна Шевлягина стала подозреваемой по уголовному делу, в котором насчитывается 37 эпизодов превышения должностных полномочий и получения взяток на сумму 1,2 млн руб. По версии следствия, преступления были совершены с 2011-го по 2014 год, когда госпожа Шевлягина еще являлась действующей судьей, речь может идти о вынесении судебных решений по земельным делам за вознаграждение. В письме, направленном в Квалификационную коллегию судей... Читать дальше...

Роспотребнадзор выявил направления ВИЧ // Кемеровская и Иркутская области лидируют по числу инфицированных на 100 тысяч человек

Коммерсантъ FM 

В 2018 году в России было выявлено 101 345 новых случаев ВИЧ-инфекции. Общее число людей, живущих с ВИЧ, достигло 1 007 369 человек. Эти данные представлены в справке Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Роспотребнадзора. В прошлом году ВИЧ-инфекция диагностировалась в основном среди населения трудоспособного возраста: к группе 30– 50 лет относятся 70% больных. Число регионов с высокой пораженностью ВИЧ-инфекцией достигло 35, в них проживает почти 60% населения России.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net