Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Новости за 09.07.2018

Источник: ПАО "Ил" может возглавить гендиректор ТАНТК им. Бериева Юрий Грудинин

VPK.name 

По информации собеседника агентства, руководство может смениться уже 9 июля
Гендиректор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева Юрий Грудинин может возглавить ПАО "Ил" вместо Алексея Рогозина, сообщил журналистам в пятницу источник в авиапромышленности.

На Западе оценили установку гиперзвуковых "Кинжалов" на Ту-22М3

VPK.name 

Западные СМИ признали, что сочетание дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 и новейшего гиперзвукового авиационного ракетного комплекса Х-47М2 "Кинжал" является эффективным.
Как пишет Popular Mechanics, такой тандем позволит России наносить удары с дальних дистанций, не опасаясь ПВО противника. Также сообщается, что Ту-22М3 после определенных изменений может быть использован для перевозки четырех ракет "Кинжал".

Около 1,2 тыс. человек приняли участие в учениях мотострелков со стрельбой в Приморье

VPK.name 

Также в учениях задействовали около 300 единиц военной и специальной техники
Около 1,2 тыс. военных приняли участие в двухсторонних учениях с боевой стрельбой мотострелковых соединений Восточного военного округа (ВВО). Соединения были подняты по тревоге и отработали нападение "диверсантов" на колонну техники и командный пункт и их оборону, сообщил в пятницу официальный представитель Тихоокеанского флота (ТОФ) Николай Воскресенский.



Огнеметчики ВВО в Амурской области остановили прорыв "вражеской" бронегруппы

VPK.name 

В учениях задействовали около тысячи военнослужащих
Около тысячи военнослужащих приняли участие в учениях с огнеметчиками мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) в Амурской области, во время которого группу "вражеской" бронетехники остановили огнеметным огнем с ближней дистанции. Об этом сообщил в пятницу начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Военнослужащие российской военной базы в Абхазии переоделись в уникальную облегченную летнюю форму одежды

VPK.name 

С установлением высокой температуры воздуха личный состав российской военной базы в Абхазии переоделся в уникальную облегченную полевую форму одежды. Специальная форма позволяет значительно облегчить условия службы военнослужащих, особенно в ходе занятий по боевой подготовке на полигонах под открытым солнцем, где температура воздуха летом поднимается выше 40 град.

Военных в Поволжье оснастили новым полевым госпиталем быстрого развертывания

VPK.name 

Он позволит в полном объеме оказывать медицинскую помощь в полевых условиях, улучшить и ускорить эвакуационные мероприятия тяжело раненных и больных
Новейший полевой госпиталь быстрого развертывания с пропускной способностью 100 человек в сутки поступил на вооружение 2-й общевойсковой армии в Поволжье. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Вторая армия в Поволжье получила госпиталь быстрого развертывания

VPK.name 

Вторая армия в Поволжье в рамках гособоронзаказа получила госпиталь быстрого развертывания с пропускной способностью 100 человек в сутки, сообщили в пятницу в пресс-службе ЦВО. "На вооружение второй общевойсковой армии в Поволжье по гособоронзаказу поступил новейший полевой госпиталь быстрого развертывания с пропускной способностью 100 человек в сутки", - говорится в сообщении.

Возможности противотанкового "Богомола" показали на видео

VPK.name 

В Республике Беларусь представили на видео возможности самоходного противотанкового роботизированного комплекса "Богомол". Он, по утверждению разработчиков, может рассмотреть даже хорошо замаскированную цель неприятеля.



Какие рекорды советского оружия не побиты до сих пор

VPK.name 

Советский средний танк Т-54 по количеству выпущенных единиц за всю историю танкостроения занимает первое место не только в России, но и в мире. Кроме того, советским оружием установлен ряд рекордов, которые не побиты до сих пор. Об этом сообщается на информационном ресурсе "Книга рекордов Вооруженных сил РФ".

Косачев рассказал о реакции России в случае снятия санкций с парламентариев

VPK.name 

В случае снятия санкций США против российских парламентариев ответные меры будут отменены незамедлительно, американская сторона знает об этом, заявил РИА Новости в пятницу глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

РФ хочет продвигать свои инициативы по кибербезопасности на площадке ООН

VPK.name 

Россия намерена последовательно продвигать свои инициативы в сфере кибербезопасности на площадке ООН, заявил президент РФ Владимир Путин. "Россия выдвинула ряд инициатив, которые касаются правил ответственного поведения государств в информационной сфере, правовых механизмов противодействия информационной преступности, а также международного регулирования интернета.

Нейтрализовать киберугрозы можно только общими усилиями, заявил Путин

VPK.name 

Нейтрализовать киберугрозы можно только вместе, объединив усилия мирового сообщества, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на конгрессе по кибербезопасности. "Хорошо понимаем, что масштабы киберугроз сегодня таковы, что нейтрализовать их можно только вместе, объединив усилия всего международного сообщества", - сказал Путин.

Эгоизм отдельных стран вредит борьбе с киберугрозами, заявил Путин

VPK.name 

Эгоизм отдельных стран вредит борьбе с киберугрозами, важно выработать единые правила игры в этой сфере, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на международном конгрессе по кибербезопасности.

Путин призвал выработать новые решения по предотвращению киберпреступлений

VPK.name 

Для пресечения преступлений в цифровом пространстве нужно выработать новые комплексные решения, повышающие эффективность реагирования оперативных служб на киберугрозы, заявил президент России Владимир Путин в пятницу на Международном конгрессе по кибербезопасности.

«Вы никогда не узнаете всей правды обо мне»

Коммерсантъ FM 

9 июля 1956 года родился американский актер, режиссер и сценарист Том Хэнкс. Двукратный обладатель премии «Оскар», православный христианин, коллекционер печатных машинок и примерный семьянин — в фотогалерее “Ъ”.

День в истории: 9 июля

Коммерсантъ FM 

День независимости Аргентины, приговор Николаю Вавилову, презентация первых бумажных салфеток и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее “Ъ”.

В Крыму в ДТП с пятью автомобилями и мотоциклом погибло три человека

L!FE.ru 

В Крыму на 634-м км трассы Симферополь — Харьков возле села Новоандреевка произошло страшное ДТП — погибло три человека, один из которых ребёнок. Столкнулись пять автомобилей и один мотоцикл, сообщает ГУ МЧС по Республике Крым. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило на пульт дежурного в 21:25, на место выдвинулись все экстренные службы. Два человека погибли на месте, один скончался в карете скорой помощи. Состояние двоих пострадавших оценивается как "тяжёлое", ещё один человек получил травмы средней степени тяжести. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net